Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605773 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1095 : 15 Июля 2014, 12:44:39 »
Мой муж сказал,что пойдет воевать,если война будет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1096 : 15 Июля 2014, 14:27:54 »
Вот интересный вопрос- многие бы пошли воевать? Лично я бы сразу собрала вещи и куда подальше с ребенком и мужем.
+1
сваливать в уругвай
попробуй радугу:)

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1097 : 15 Июля 2014, 14:32:58 »
Вот сейчас меня тапками закидают, но если от меня будет зависеть, костьми лягу, но мужа никуда не пущу. Воевать должны профессиональные военные, а демобилизованные - это пушечное мясо, потому что нет навыков.  Я не хочу, чтобы мой муж был пушечным мясом, он мне живой нужен.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1098 : 15 Июля 2014, 14:34:03 »
Вот сейчас меня тапками закидают, но если от меня будет зависеть, костьми лягу, но мужа никуда не пущу. Воевать должны профессиональные военные, а демобилизованные - это пушечное мясо, потому что нет навыков.  Я не хочу, чтобы мой муж был пушечным мясом, он мне живой нужен.
+ 100000000
Почему из за каких то идиотов я должна страдать
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1099 : 15 Июля 2014, 14:36:16 »
Мы с мужем обсуждали этот вопрос, его ответ был однозначным. Ни один мой довод не сработал.


может такие аргументы подействуют? (не для слабонервных)
Груз 200 http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/

Груз 200. Продолжение http://www.novayagazeta.ru/politics/63873.html

http://narodnarada.info/news/sredi-trupov-donecke-identificirovan-letniy-news-1767.html

http://basmanov.livejournal.com/2529912.html

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1100 : 15 Июля 2014, 14:38:29 »
Вот сейчас меня тапками закидают, но если от меня будет зависеть, костьми лягу, но мужа никуда не пущу. Воевать должны профессиональные военные, а демобилизованные - это пушечное мясо, потому что нет навыков.  Я не хочу, чтобы мой муж был пушечным мясом, он мне живой нужен.
я думаю точно так же. Война - для профессионалов. Уж раз на то пошло - то и армия в целом.
попробуй радугу:)

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1101 : 15 Июля 2014, 14:40:28 »
Вот сейчас меня тапками закидают, но если от меня будет зависеть, костьми лягу, но мужа никуда не пущу. Воевать должны профессиональные военные, а демобилизованные - это пушечное мясо, потому что нет навыков.  Я не хочу, чтобы мой муж был пушечным мясом, он мне живой нужен.
От нас это точно зависеть не будет.
Наши деды и прадеды шли добровольцами. Не было бы этого "пушечного мяса" неизвестно как бы сейчас жили мы и наши дети.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1102 : 15 Июля 2014, 14:41:25 »
я думаю точно так же. Война - для профессионалов. Уж раз на то пошло - то и армия в целом.
так любая женщина думает, но не все мужчины слушают. Мой говорит так: я должен защищать свою родину. И моему тоже никакие страшилки и видео, как ссылки выше, не помогают, он все-равно так считает.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1103 : 15 Июля 2014, 14:44:55 »
так любая женщина думает, но не все мужчины слушают. Мой говорит так: я должен защищать свою родину. И моему тоже никакие страшилки и видео, как ссылки выше, не помогают, он все-равно так считает.


защищать родину нужно на своей территории ИМХО
и, кстати, ссылки - не страшилки, а правда :-\
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1104 : 15 Июля 2014, 14:46:26 »

защищать родину нужно на своей территории ИМХО
и, кстати, ссылки - не страшилки, а правда :-\
ну так он про Россию и говорит, если в Россию вторгнуться и призовут. 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1105 : 15 Июля 2014, 14:48:07 »
ну так он про Россию и говорит, если в Россию вторгнуться и призовут.


мне кажется, такое не скоро случится
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1106 : 15 Июля 2014, 14:52:58 »

может такие аргументы подействуют? (не для слабонервных)
Груз 200 http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/

Груз 200. Продолжение http://www.novayagazeta.ru/politics/63873.html

http://narodnarada.info/news/sredi-trupov-donecke-identificirovan-letniy-news-1767.html

http://basmanov.livejournal.com/2529912.html
Подобное по 100 раз пересмотрено. И не только это. Муж чеченскую войну "изучил" вдоль и поперек, пересмотрел тааакие видео... После этого как раз и сказал, что обязательно пойдет  :-\ Хотя, я тоже согласна, что воевать должны профессионалы. Но кто же нас слушать будет, есть мужчины, которые умеют или не умеют воевать, но защищать будут до последнего.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1107 : 15 Июля 2014, 15:01:41 »
Да-да, именно пушечное мясо. Я считаю, что мужчина сначала должен защитить свою семью, а потом если у него есть такое желание идти и воевать. 

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1108 : 15 Июля 2014, 15:42:04 »
А у меня мнение видимо непопулярное.. если бы мужики на Украине не отсиживались с идеологией "моя хата с краю", не было бы ни Одесской трагедии, ни нынешнего месилова на Донбассе. Что, в почти 3-миллионном Киеве во время Майдана не нашлось нескольких сотен зрелых и адекватных мужчин (в т.ч. и из органов, но не при исполнении), которые могли бы обдолбанных юнцов остановить, когда те Беркут жгли? Вот честно, когда показывали семьи шахтеров, бежавших в Кемерово, первой реакцией было недоумение: здоровые лбы, отцы семейств - и "беженцы".. Если бы в ВОВ так же бежали с насиженных мест - банально, но факт: не было бы нас, никого. У меня один из дедов (как раз с Украины) родился в ноябре 23 года, подделал документы 21-м годом чтобы попасть на фронт.. я даже боюсь представить реакцию матери, когда твой 17-летний сын идет на подлог, и готов быть убитым за призрачный шанс отстоять тебя и младшую дочь, соседку и ее грудных детей и т.п...
Вот сейчас людей намеренно лишают Родины - и они смиряются с этим фактом... Позиция женщин мне понятна - хранительница семьи в первую очередь, естественно никто не отпустит по доброй воле мужа-сына, зная что скорее всего отправляет в последний путь(( но у мужчин, кмк, другое мировосприятие должно быть, иначе это не вполне мужчины.. Опять же, не все нужны на передовой, должен кто-то и инженерными вопросами заниматься, и кухней, и снабжением.. Или это повесим на жен "профессиональных военных"?
И справедливости ради - по видео и сводкам, в лагерях беженцев большинство - это таки женщины и дети, т.е. мужья и отцы остались "проливать кровь" за землю, которую считают своей.. выбрали, как тут выразились,   вариант стать "пушечным мясом"?  Как по мне - отстаивают пусть даже призрачную возможность, чтобы их дети вернулись на землю отцов.

Вам сказали спасибо Аленький, Tatka, Иринка Л.


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1109 : 15 Июля 2014, 15:43:07 »
Я  надеюсь, что РФ удастся поставить дипломатическую работу с международным сообществом таким образом, чтобы РФ разрешили ввести свои  миротворческие силы на территорию Украины. И тогда будет уже хорошо. Я все жду когда это самое сообщество откроет свои глаза и признает хотябы то, что в Украине зверствуют не столько профессиональные военные и патриоты своей страны, столько уголовники и садисты. И что если этим нелюдям дать возможность победить, скоро они уже будут находиться Южной Америке, Африке. (возможно и в Евросоюзе - кто знает?)  выполняя очередной пункт плана ресурсной кампании США.
Я просто не могу понять такой недальновидности: сейчас только РФ под силу навести порядок в Украине. Если РФ будет втянуто в войну, Еврозона первая будет страдать, по меньшей мере, экономически. Или они считают, что США будет поставлять им газ по тарифам меньше российских? Вот тут я сомневаюсь....
Вообще, ситуация очень сложная: одно за другое цепляется... Больше вопросов, чем ответов...
Но люди гибнут, обычные мирные.... Так горько это.... :(
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме