Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606200 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1110 : 15 Июля 2014, 15:43:33 »
Вот и мой так же говорит

А у меня мнение видимо непопулярное.. если бы мужики на Украине не отсиживались с идеологией "моя хата с краю", не было бы ни Одесской трагедии, ни нынешнего месилова на Донбассе

И я  с ним согласна, но внутренне страшно даже подумать куда-то отпускать  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1111 : 15 Июля 2014, 15:54:11 »
Natas,  мы тоже недавно вот это же самое обсуждали дома. Муж мой тоже самое, что и ты говоришь, удивляется. Я это объясняю тем,  что сейчас уже время не то что было в ВОВ. Там на востоке Украины, живут обычные люди: пивко по вечерам да телек, многие мужики на диване поселились в то время как жены пашут на всю семью, кто-то сидит в компьютерных играх, - представь вот как в любом городе или поселке  в РФ.  И таких мужчин много , и они вряд-ли пойдут защищать свою родину. Я вот смотрю по сторонам и понимаю, что у нас на весь многоквартирный дом, может, половина мужиков пошла бы воевать в такой ситуации. У нас только в подъезде два парня не работают, живут на пенсию мамы. Трое пьющих... Куда им воевать?   В ополчении сейчас лучшие из лучших, те, у кого есть патриотизм, кто не будет под юбкой у жены сидеть и ждать "призовут-не призовут".
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1112 : 15 Июля 2014, 16:01:11 »
Natas,  мы тоже недавно вот это же самое обсуждали дома. Муж мой тоже самое, что и ты говоришь, удивляется. Я это объясняю тем,  что сейчас уже время не то что было в ВОВ. Там на востоке Украины, живут обычные люди: пивко по вечерам да телек, многие мужики на диване поселились в то время как жены пашут на всю семью, кто-то сидит в компьютерных играх, - представь вот как в любом городе или поселке  в РФ.  И таких мужчин много , и они вряд-ли пойдут защищать свою родину. Я вот смотрю по сторонам и понимаю, что у нас на весь многоквартирный дом, может, половина мужиков пошла бы воевать в такой ситуации. У нас только в подъезде два парня не работают, живут на пенсию мамы. Трое пьющих... Куда им воевать?   В ополчении сейчас лучшие из лучших, те, у кого есть патриотизм, кто не будет под юбкой у жены сидеть и ждать "призовут-не призовут".
когда мы смотрим с мужем новости про беженцев, там таких мужиков-амбалов показывают . Сашка прям возмущается, говорит: там стариков убивают и женщин, а он дитина здоровая сбежал в Россию.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1113 : 15 Июля 2014, 16:08:14 »
Жители Славянска - о новости Первого канала
Откуда взялся рассказ о распятии 3-летнего мальчика в эфире Первого канала
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1114 : 15 Июля 2014, 16:09:30 »
Письмо в Россию из Донецка
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/14/7031881/?attempt=1
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1115 : 15 Июля 2014, 16:11:20 »
А у меня мнение видимо непопулярное.. если бы мужики на Украине не отсиживались с идеологией "моя хата с краю", не было бы ни Одесской трагедии, ни нынешнего месилова на Донбассе. Что, в почти 3-миллионном Киеве во время Майдана не нашлось нескольких сотен зрелых и адекватных мужчин (в т.ч. и из органов, но не при исполнении), которые могли бы обдолбанных юнцов остановить, когда те Беркут жгли? Вот честно, когда показывали семьи шахтеров, бежавших в Кемерово, первой реакцией было недоумение: здоровые лбы, отцы семейств - и "беженцы".. Если бы в ВОВ так же бежали с насиженных мест - банально, но факт: не было бы нас, никого. У меня один из дедов (как раз с Украины) родился в ноябре 23 года, подделал документы 21-м годом чтобы попасть на фронт.. я даже боюсь представить реакцию матери, когда твой 17-летний сын идет на подлог, и готов быть убитым за призрачный шанс отстоять тебя и младшую дочь, соседку и ее грудных детей и т.п...
Вот сейчас людей намеренно лишают Родины - и они смиряются с этим фактом... Позиция женщин мне понятна - хранительница семьи в первую очередь, естественно никто не отпустит по доброй воле мужа-сына, зная что скорее всего отправляет в последний путь(( но у мужчин, кмк, другое мировосприятие должно быть, иначе это не вполне мужчины.. Опять же, не все нужны на передовой, должен кто-то и инженерными вопросами заниматься, и кухней, и снабжением.. Или это повесим на жен "профессиональных военных"?
И справедливости ради - по видео и сводкам, в лагерях беженцев большинство - это таки женщины и дети, т.е. мужья и отцы остались "проливать кровь" за землю, которую считают своей.. выбрали, как тут выразились,   вариант стать "пушечным мясом"?  Как по мне - отстаивают пусть даже призрачную возможность, чтобы их дети вернулись на землю отцов.
вот с каждым Вашим словом согласна. Вставайте боритесь это ваш дом, ваша родина, дети, родители. Нет дайте мне статус беженца

Я просто не могу понять такой недальновидности: сейчас только РФ под силу навести порядок в Украине.
не РФ это заварила, почему нам то и разгребать это все. Сами затеяли, а теперь чего то от России требуют, это действительно неразумно какой то. Вот пусть Клички и разбирают, то что разбудили

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1116 : 15 Июля 2014, 16:14:04 »
когда мы смотрим с мужем новости про беженцев, там таких мужиков-амбалов показывают . Сашка прям возмущается, говорит: там стариков убивают и женщин, а он дитина здоровая сбежал в Россию.
Они и с гражданством РФ и за РФ воевать не будут... Армия должна быть профессиональная, это да. Но именно Родину защищать морально должен быть готов, каждый мужчина, я так считаю. Это правильно, когда такая готовность есть у мужчины.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1117 : 15 Июля 2014, 16:19:24 »
Письмо в Россию из Донецка
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/14/7031881/?attempt=1
ерунда полная. Девочка из Мариуполя, лично знаю, все подтверждает об ужасах. Она там живет и говорит, что наши приукрашивают, но не врут, а Украинцам врут все сми.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1118 : 15 Июля 2014, 16:20:46 »
А у меня мнение видимо непопулярное.. если бы мужики на Украине не отсиживались с идеологией "моя хата с краю", не было бы ни Одесской трагедии, ни нынешнего месилова на Донбассе. Что, в почти 3-миллионном Киеве во время Майдана не нашлось нескольких сотен зрелых и адекватных мужчин (в т.ч. и из органов, но не при исполнении), которые могли бы обдолбанных юнцов остановить, когда те Беркут жгли?

Вот Наташ прям под каждым словом подпишусь.. У меня папа материться каждый день смотря новости и тоже самое говорит

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1119 : 15 Июля 2014, 16:22:56 »
Natas,  мы тоже недавно вот это же самое обсуждали дома. Муж мой тоже самое, что и ты говоришь, удивляется. Я это объясняю тем,  что сейчас уже время не то что было в ВОВ. Там на востоке Украины, живут обычные люди: пивко по вечерам да телек, многие мужики на диване поселились в то время как жены пашут на всю семью, кто-то сидит в компьютерных играх, - представь вот как в любом городе или поселке  в РФ.  И таких мужчин много , и они вряд-ли пойдут защищать свою родину. Я вот смотрю по сторонам и понимаю, что у нас на весь многоквартирный дом, может, половина мужиков пошла бы воевать в такой ситуации. У нас только в подъезде два парня не работают, живут на пенсию мамы. Трое пьющих... Куда им воевать?   В ополчении сейчас лучшие из лучших, те, у кого есть патриотизм, кто не будет под юбкой у жены сидеть и ждать "призовут-не призовут".
Время всегда одно и тоже. Всегда и везде живут обычные люди. И тогда были пьяницы, трусы, лодыри и т.д.
Только одни Мужчины идут защищать свою Родину, а другие прячутся за юбками.


Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1120 : 15 Июля 2014, 16:25:45 »
Выскажу свое мнение, для дополнения картины.
Служил, не в штабе и не в стройбате :), некое представление о боевых действиях имею, пересекались несколько раз со спецами.
Так вот, жаль что история не знает сослагательного наклонения, НО, "ЕСЛИ БЫ":
1. Майдан реально было задушить в зародыше, на первых днях, силами даже бывших спецов (а их бывших не бывает), и в том же Киеве нашлось бы думаю несколько сотен адекватных мужиков в помощь этим спецам. И достаточно было бы сотен 5-6 максимум, однако этого не произошло наверное в силу опять же "моя хата с краю" или "заколдованного дивана".
2. Одессы могло бы не быть по тем же причинам, но..
3. Ну и Донбасс. Тоже некое мягко говоря недоумение и возмущение здоровыми детинами заимевшими статус беженцев.

На сей момент, иногда тоже есть ощущение, что лучше открытой конфронтации и демонстрации силы ничего нет, тем более что против необученных зашоренных нелюдей особо и напрягатся не придется.
НО! трезво размышляя, Путин пока прав. И мне видится например такой вариант, как имеющий единственно право на жизнь: секретное перемещение нескольких сотен служащих спецслужб, внедрение их в ряды ополченцев, и под видом последних локализация очагов дислокации войск противника, особо тяжелой техники , авиации и артилерии - пехота сама разбежится. По крайней мере можно зачистить Донбасс для проведения дальнейших действий по суверенитизации, отделению и т.д.
Как то так.
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1121 : 15 Июля 2014, 16:28:18 »
А мне кажется, хорошо сидеть на диване или за столом на кухне и очень просто рассуждать "вот я мужииик, я бы пошел воевать за свою страну". А многие даже в армии не служили, оружия ни разу не видели. Дай Бог, чтобы такие времена не настали у нас. Я бы мужа точно никуда не отпустила (если мы про добрую волю говорим, а не про обязательную мобилизацию).

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1122 : 15 Июля 2014, 16:30:18 »

не РФ это заварила, почему нам то и разгребать это все. Сами затеяли, а теперь чего то от России требуют, это действительно неразумно какой то. Вот пусть Клички и разбирают, то что разбудили
Кто требует-то? Не понимаю...

Никто не требует. В Российский Донецк уже долетают снаряды. У России должно быть право этого не допускать. А права такого нет: в том то и дело. Наоборот, все ждут когда РФ введет свои войска на Украину и хотят этого, чтобы всех собак РФ повесить. Я говорила о санкционированной миротворческой акции при поддержке ООН, чтобы остановить кровопролитие.
У меня большие сомнения, что Клички разберутся. Пока будут разбираться пол -Украины разбомбят, а РФ опять за наши бюджетные деньги помогать беженцам, потому что некоторым в Украине даже выгодно: нет людей - нет проблемы.
Я не хочу спорить, Потому что ситуация очень сложная. Но должен быть какой-то разумный выход.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1123 : 15 Июля 2014, 16:50:50 »
Письмо в Россию из Донецка
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/14/7031881/?attempt=1

Ха! Открестилась от Украины Россия, чтобы не делиться... Ну прямо вот бедная Украина по мнению автора! Мы были тогда на примерно одинаковом положении.Только забыли, что Украина ликовала, когда стала самостоятельным государством. Люди были очень рады, что наконец начнется у них нормальная жизнь, независимая от России. Я это помню. Теперь, внимание, вопрос: в том, что руководство Украины за 20 лет  не смогло этого обеспечить тоже Россия виновата?!

А в Крыму был референдум. Там все бланки для голосования  тоже в России подделали?

А кто в РФ 20 лет ездил на заработки? Не отчисляя налоги, между прочим, ни в бюджет страны на территории которой были получены доходы, ни на территорию своей родной страны? Тоже Россия виновата?!


Я думаю, заказная статья: таких сейчас в и-нете куча. Очень выгодно поссорить РФ и Украину, именно поссорить на уровне простого населения.
Девочка знакомая из Днепропетровска  писала, что у людей сейчас в городе такое состояние, что многие теряют самообладание. Такое напряжение, что драка может возникнуть на пустом месте буквально,  даже в церквЯх иногда случается. К ее пожилому отцу, например, вдруг среди ночи нагрянул сосед, с которым дружно жили, и начал кричать, провоцировать драку. Это еще пол-года назад невозможно было даже  представить.
Людям сейчас там несладко, страшно. А такие статьи очень хорошо перенаправляют  отрицательные эмоции на Россию. По сути РФ ни при чем, а многие люди теперь станут по гроб жизни нас ненавидеть. Очень жаль... 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1124 : 15 Июля 2014, 18:32:12 »
Вот сейчас меня тапками закидают, но если от меня будет зависеть, костьми лягу, но мужа никуда не пущу. Воевать должны профессиональные военные, а демобилизованные - это пушечное мясо, потому что нет навыков.  Я не хочу, чтобы мой муж был пушечным мясом, он мне живой нужен.
Я вообще боюсь, как бы мой сейчас к Стрелкову не "сбежал", а то периодически такая тема у него возникает :( Я, с одной стороны, понимаю его, с другой - не хочу мужа терять, хоть он и служил в свое время срочную службу в дивизии Дзержинского, т.е. соответствующая подготовка имеется., но там и профи погибают. А вообще, конечно, я тоже за профессиональную армию.

 







Аренда на форуме