Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605798 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1155 : 18 Июля 2014, 00:41:52 »
А Вас не смущает. что инфа по букам у ополченцев от ВС Украины появилась грубо говоря за 10 минут до атаки на самолет???!
Вот на Вас такие новости и рассчитаны.... жаль..
+1, а по украинскому ТВ прошла инфа, что БУКи Россия поставила ополченцам.Конечно,теперь удобно все на них вешать.
Что там про изменение риторики со стороны запада на днях писали :-\ Если  хоть на шаг ближе к решению проблемы на востоке Украины приближаемся, вот что-то такое ужасное может произойти, что моментально откинет на 100 шагов назад!и пофиг почти на 300 жизней, если им своих не жалко,  что мелочиться.А выкрутят в свою пользу, с таким то союзником, как америкосы((( вот увидите, по "ноткам" все разыграют для мирового сообщества, а Россия новую "пачку" санкций получит.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1156 : 18 Июля 2014, 00:55:38 »
+1, а по украинскому ТВ прошла инфа, что БУКи Россия поставила ополченцам.Конечно,теперь удобно все на них вешать.
Что там про изменение риторики со стороны запада на днях писали :-\ Если  хоть на шаг ближе к решению проблемы на востоке Украины приближаемся, вот что-то такое ужасное может произойти, что моментально откинет на 100 шагов назад!и пофиг почти на 300 жизней, если им своих не жалко,  что мелочиться.А выкрутят в свою пользу, с таким то союзником, как америкосы((( вот увидите, по "ноткам" все разыграют для мирового сообщества, а Россия новую "пачку" санкций получит.
Только никто не объясняет на укр тв какая выгода у ополченцев была БОИНГ сбивать почему-то. Потому что их нет.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1157 : 18 Июля 2014, 01:01:24 »
Только никто не объясняет на укр тв какая выгода у ополченцев была БОИНГ сбивать почему-то. Потому что их нет.
ну укр.ТВ люди, у которых еще присутствует здравый смысл смотреть не будут. Но вот альтернативы почти нет(((у сестры в городе, теперече кроме их тв ничего больше не увидишь. Плюются,лишний раз убеждаются маразму нынешней власти,когда смотрят телек.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1158 : 18 Июля 2014, 01:33:43 »
Ополченцам нет резона сбивать гражданские самолеты. Вообще никакого резона. Тем более, у них нет установок, которые способны это сделать. Высота полета пассажирского лайнера более 10000 м, гораздо выше, чем у военных самолетов, которые выполняют боевые задания. Тут ее перепутаешь случайно пассажирский с военным, ну никак.
Вот я тоже и так, и сяк кручу.. у ополчения дела на фронте пошли в гору, укровойска отступают, риторика запада поменялась, военные атташе и представители ОБСЕ пожаловали; есть шанс на переговоры с Западом
И тут оппа - а не шарахнуть ли нам по одному из гражданских самолетиков, чтобы в нас террорюг и подонков увидели?
Не вписывается ну никак в логическую цепочку  :-\

ну хоть один плюс от трагедии - остальной мир наконец признает что таки война там на Украине идет, и бесполетную зону вводить надо (Россия заикалась об этом в ООН, но глухо.. )
но жутко конечно, 80 детей(((

И еще такой момент. В самолете - 23 гражданина США. А эти могут ведь и войска ввести, типа для превентивной защиты своих граждан.. да и в нагрузку признать  ДНР/ЛНР международной террористической организацией вместо списанной "Аль-Каиды" с соответствующими действиями в помощь укр.властям в борьбе с "заразой".
На СНН, пишут, уже прошла инфа, что самолет сбит с территории РФ(( ждем дальнейших воплей международного сообщества. А, и еще - заявляют, что это реакция России в ответ на санкции со стороны США  :-[
В общем, как бы то ни было, а оч. надеюсь на честное и непредвзятое расследование, т.к. странностей хватает - и инф-я ( в т.ч. и от испанского диспетчера, работающего в а/п Борисполя) что на хвосте у боинга висели 2 истребителя, и изменение курса  по сравнению с предыд. днями (а вели самолет ведь укр.диспетчеры..)

и то что самолет на связь с рос. диспетчерами не вышел, находясь в 68 км от границы (т.е. время подлета 7-8 минут), и что в Польше наш борт №1 пересекался с курсом этого боинга.
Только бы черн. ящики вывезли в надежное место для передачи МАК, и не зачистили место трагедии до прибытия международных экспертов..


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1159 : 18 Июля 2014, 02:24:44 »
По утверждениям испанского диспетчера, следившего за полетом малазийского Boeing, незадолго до крушения лайнера, рядом с ним были замечены два украинских военных самолета. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Военные самолеты пролетели рядом с 777 всего за три минуты до того, как он исчез с радаров", — пишет диспетчер.

"Киевские власти сообщили, что Boeing разбился, как только он исчез с радаров. Как они могли узнать это так быстро", — отмечает он.


Это жуткая провокация,чтобы развязать руки америке в военных действиях.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1160 : 18 Июля 2014, 02:36:02 »
Вот более подробные его твиты 17 июляИспанский авиадиспетчер работающий в Киеве, в своем твиттере написал: "Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ"

Испанец оставил более 20 сообщений, среди которых говорится о двух украинцких истребителях, которые сопровождали самолет до момента потери связи с ним.

Сообщения Карлоса по порядку:

1: Авиокатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка

2: Авиокатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка

3: B 777 "Малазия Эирлайнс" разбился в Украине, на границе с Россией

4: B 777 "Малазия Эирлайнс" 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.

5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев

6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 Пассажиров

7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.

8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку

9: Подтвержденно: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.

10: Самолёт сбили, это не авария

11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах

12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.

13: В любой момент у нас заберут телефоны

14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев

15: У нас есть поддверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже распологают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.

16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.

17: Когда будет возможность, продолжу писать.

18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.

19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.

20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?

21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.

22: Для недоверчевых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.

23: Сдесь военные признают что это могли сделать други военные, но не знают кто приказал.

24: Военные поддверждают что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.

25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.

26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.

27: Закрывают воздушное пространство.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1161 : 18 Июля 2014, 12:41:58 »
очевидно же, что все тут шито белыми нитками! столько уже доказательств, что это сделали украинские ВС! и наверняка международные специалисты опять начнут плясать под дудку США, доказывать, что это сделала Россия :(

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1162 : 18 Июля 2014, 15:34:38 »
8 из 12 бортовых самописцев найдены ополченцами и их собираются передать для расследования в Москву:
http://rusvesna.su/news/1405637770

На боту Боинга было 3 детей и ни одного гражданина США (подтверждение пришло от авиакомпании Малазийские авиалинии):

http://rusvesna.su/news/1405665043

Прокурор Украины (ни кто-нибудь там...из ополченцев) подтверждает, что ополченцами захвата БУКов НЕ производилось. Однако Украинской армией в Донецкую область БУКи были передислцированы 16 июля (за сутки примерно до крушения):

http://rusvesna.su/news/1405666465

Еще вот информация (правда, не подтвежденная):

http://rusvesna.su/news/1405676334

Вообще все сразу вспомнили, что Украинские военные уже сбивали российский пассажирский самолет примерно 10 лет назад. Тогда все замЯли : мы же дружили с Украиной всегда.

 Плюс многие комментаторы говорят, что если бы БОИНГ упал на территорию Украины, то сто процентов объективного расследования  не было бы: тогда бы точно все повернули против РФ.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1163 : 18 Июля 2014, 15:43:19 »
Нам преподносят все именно так, а вот мои друзья украинцы на фэйсбуке все как один уверены, что боинг сбила русская ракета.... Я знаю лишь одно - ни они, не мы не знают 100% правды и поэтому чтото доказывать с пеной у рта смысла нет (((( просто грустно и ужасно больно от всего происходящего, надо молиться за наши страны....


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1164 : 18 Июля 2014, 16:12:29 »
Вчера же какой то эксперт по ТВ говорил, что сбить самолет могли примерно в 20-30 км от места крушения, а до РФ 60 км, да и у наших есть доказательства, которые они могут подтвердить, что наши военные самолеты не летали там и никаких ракет с нашей стороны не запускали. И интересно какой резон нашим на территории чужой страны сбивать самолет.

Интервью Кучмы 2001 года по поводу сбитого ту-154 добило, особенно слова "не надо из этой ошибки делать трагедию"  :-X И сейчас если Украина виновата, не признают свою вину. На территории их страны это произошло, а они тут не причем, вот как так  :-\

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1165 : 18 Июля 2014, 16:13:37 »
Нам преподносят все именно так, а вот мои друзья украинцы на фэйсбуке все как один уверены, что боинг сбила русская ракета.... Я знаю лишь одно - ни они, не мы не знают 100% правды и поэтому чтото доказывать с пеной у рта смысла нет (((( просто грустно и ужасно больно от всего происходящего, надо молиться за наши страны....

А смысл РФ сбивать пассажирский самолет? Вот у Украины есть резон : развязать войну. А какой резон у РФ?   Если бы РФ хотели войны, то провели ее еще весной и война эта закончилась бы за несколько дней. Украинцам 20 лет "промывали мозг". Они поддержали Майдан.  Теперь у них гей-парады и они хотят в Евросоюз и уже получили материальную помощь. Не удивительно, что в их глазах и в их СМИ везде мерещится "русская ракета"(((
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1166 : 18 Июля 2014, 17:12:17 »
Нам преподносят все именно так, а вот мои друзья украинцы на фэйсбуке все как один уверены, что боинг сбила русская ракета.... Я знаю лишь одно - ни они, не мы не знают 100% правды и поэтому чтото доказывать с пеной у рта смысла нет (((( просто грустно и ужасно больно от всего происходящего, надо молиться за наши страны....

Я читаю украинский форум, там тех кого не бомбят и не убивает нацгвардия все как один уверены, что во всем виноват Путин чтобы у них не произошло, там такие зомби. Мы здесь сидим и можем обсуждать разные версии, а у них на все ответ один - Путин, уже даже не смешно.
И вроде у США есть подтверждение с их спутников, что стреляли с земли и именно с территории Украины. Хотя кто знает, может темной ночью, наши, возможно, лично Путин перетащили стрелялку через границу, установили ее в густых кустах и стали\стал ждать самолет.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1167 : 18 Июля 2014, 17:14:04 »
Ну смысл.... Вообще во всей этой неразберихе смысла мало, но например это могла быть подстава со стороны рф (что бы все в итоге решили что сбили украинцы).... Ну не знаю, я  всегда была вне политики, а сегодня просто больно так стало за то, как нас обманывают, как обманывают моих друзей с Украины, как мы и они во все это верим и не нарочно позволяем КОМУ-ТО сеять между нами вражду и ставить барьеры в отношениях....


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1168 : 18 Июля 2014, 17:16:36 »
Да, Свет, Месяц назад мой муж был на Майдане и просто рассказывал какая там агитация против Путина: продают туалетную бумагу, коврики для ног с его портретами, не говоря уж о графити и листовках, которые повсюду  :-X и как все это не повлияет на народ?! Это зомбирование реальное  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1169 : 18 Июля 2014, 17:19:53 »
Ну смысл.... Вообще во всей этой неразберихе смысла мало, но например это могла быть подстава со стороны рф (что бы все в итоге решили что сбили украинцы).... Ну не знаю, я  всегда была вне политики, а сегодня просто больно так стало за то, как нас обманывают, как обманывают моих друзей с Украины, как мы и они во все это верим и не нарочно позволяем КОМУ-ТО сеять между нами вражду и ставить барьеры в отношениях....

Цитировать
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Просто этому народу все время нужен кто-то крайний, вот в данный исторический момент у них крайний - Путин. Нормальные люди не портят отношения с друзьями и родственниками из-за политики и ищут недостатки в себе, а не в соседях  :-\

 







Аренда на форуме