Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 607040 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1230 : 22 Июля 2014, 12:12:19 »
Наш президент хитёр, умён и обучен, и, полагаю, обладает достаточным здравым смыслом, чтобы разрулить и эту провокацию с боингом. Честно говоря, отписываясь несколько месяцев назад в этой теме никак не предполагала, что ситуация с Украиной зайдёт тааак далеко. А вот сейчас уже всерьез задумываюсь над тем, а что, если...война коснется и нас.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1231 : 22 Июля 2014, 12:20:48 »
по поводу беженцев тоже наслышана. Однако, среди тех людей, с кем мне приходится сталкиваться по работе 99% вполне адекватны. С левой ноги дверь не открывают, не угрожают и не требуют. Есть индивидуумы, конечно, а где их нет?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1232 : 22 Июля 2014, 12:21:12 »
надо покупать тушенку....
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1233 : 22 Июля 2014, 12:22:00 »
надо покупать тушенку....

Вот мой муж тоже уже об этом говорит  :-X

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1234 : 22 Июля 2014, 12:31:22 »
мужа надо слушаться :yep:
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1235 : 22 Июля 2014, 12:56:15 »
Про кол-во детей везде разные версии. По официальным данным в России, в самолете было всего 3 ребенка.  По оф.данным Украины - 80.
Таня, вроде 3 - это инфанты, т.е. груднички без места.

Вот мой муж тоже уже об этом говорит  :-X
Мы тоже на днях вспоминали как я года 4 назад почитывала на ганзе раздел про катастрофы и выживание, и там дядьки на дачах делали схроны, закупали крупы-тушенку, обсуждали пути отхода в случае войны - как семью эвакуировать, при каком ЧП где безопаснее - в крупном городе, в сельской местности, на верхних/нижних этажах и пр., что должно быть в "тревожном чемоданчике" на случай эвакуации - так вот я периодически выдержки цитировала и мы ржали над этими параноиками, которым лечиться надо срочно. А сейчас решили что не так уж они и съехали с катушек, и во многом правы..


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1237 : 22 Июля 2014, 13:40:15 »
https://www.youtube.com/watch?v=zX4gMw2sHt0 а вот так преподносят им информацию. интересно,что на русском языке вещают))так наверное,лучше на мозги "ложится". Доказательства от авакова очень убедительны..неужели подлог не могли спланировать и отрежессировать, что бы без "косячков" :-[

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1238 : 22 Июля 2014, 15:09:43 »
мнение военного эксперта
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1239 : 22 Июля 2014, 16:25:48 »
Олесь, ну люди разные, как и везде, есть и те кто скромно, без амбиций, а есть с психологией "мне все должны". И это еще не Москва! У меня есть реальный случай  от хороших знакомых-москвичей: приходит дамо устраиваться на работу, ей отказывают т.к. другой профиль и квалификации должной нет - в ответ хай "Я беженка, меня бомбили, вы мне ОБЯЗАНЫ дать работу иначе я дойду до верхов, всю вашу контору проверками достанут, сядете тут все".. сотрудники были, мягко говоря, офигевши, охрану вызвали чтоб скрутили и вывели. В итоге ушла сама, роняя проклятия про зажравшихся сволочей-москвичей.. Нет, можно конечно объяснить пережитым стрессом, усталостью, страхом перед будущим и т.п., но..  :-\
А так да, как выше написали - едут туда, где больше шансов найти работу, устроить детей, куда посоветовали знакомые в конце концов.. потому и едут в центр. регион, поближе к крупным городам.
Справедливости ради напишу, что бегут и куда угодно, на одном мамском форуме девочка есть - так они перебрались по приглашению родственников в Подмосковье, и подали документы по какой-то программе переселения на Дальний Восток. Еще кто-то Севером интересуется, лишь бы была возможность обосноваться. Возвращаться не хотят категорически, говорят не смогут через себя перешагнуть, ту жизнь что была там - похоронили. Вот это страшно(((
в Маке на Аксенова ходят цыганки, показывают украинские паспорта, говорят - беженцы  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1240 : 22 Июля 2014, 17:34:02 »
в Маке на Аксенова ходят цыганки, показывают украинские паспорта, говорят - беженцы  :-\

Ага, в Маке по ходу вечный перевалочный пункт для беженцев цыган.
Я сегодня была в ОВИРе там есть народ с Донецка, стоят в очереди. хотят получить гражданство или как-то официально оформиться, нормальные люди абсолютно без гонора. Ничего ни от кого не хотят.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1241 : 22 Июля 2014, 18:07:29 »
Ага, в Маке по хожу вечный перевалочный пункт для беженцев цыган.
Я сегодня была в ОВИРе там есть народ с Донецка, стоят в очереди. хотят получить гражданство или как-то официально оформиться, нормальные люди абсолютно без гонора. Ничего ни от кого не хотят.
так всегда и бывает, права больше всего качает тот, кто прикрывается другими людьми или вообще "косит" под них, типа липовых ветеранов или беженцев
в ЖЖ тут тоже прочитала на эту тему:
http://marv.livejournal.com/2092501.html
а вот журнал такой "беженки"
http://www.peeep.us/7bdea6ce

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1242 : 22 Июля 2014, 18:17:56 »
Тож было как-то не по себе, когда пришла в Милосердие с пакетами для беженцев, а там вещи перебирала цыганка.  :-\ ну оставила все со словами "для украинцев".

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1243 : 23 Июля 2014, 01:37:11 »
Ну что за безобразие((( нашли кому доверить  :-X теперь эти небось объявят, что ящики повреждены.

Цитировать
Власти Великобритании ответили согласием на запрос Нидерландов о проведении британскими экспертами в Фарнборо расшифровки самописцев с малайзийского авиалайнера Boeing 777, разбившегося на востоке Украины 17 июля. Об этом сообщил в Twitter премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, чьи слова приводит РИА Новости.


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1244 : 23 Июля 2014, 01:46:41 »
вот что им помешало ICAO их отдать ???
хотя да, не что, а КТО :(
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме