Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606385 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1350 : 12 Августа 2014, 13:04:09 »
На восток Украины направлены 280 грузовых автомобилей МЧС с российским гуманитарным грузом

Сегодня рано утром из подмосковного Наро-Фоминска выехала автоколонна МЧС РФ, состоящая из 280 грузовых автомобилей, которые везут мирным жителям востока Украины, где продолжается силовая операция украинских военных, гуманитарный груз общим весом 2 тысячи тонн. Отправка продуктов и предметов первой необходимости была согласована с Международным Комитетом Красного Креста.

Гуманитарный конвой для жителей востока Украины, где Киев проводит силовую операцию против ополчения Донбасса, уже находится на пути следования. МЧС России укомплектовало автоколонну из 280 грузовиков, которая выехала к юго-западной границе России из подмосковного Наро-Фоминска, сообщает ИТАР-ТАСС.

Они везут в общей сложности 2 тыс. тонн гуманитарного груза, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского оборудования и лекарств, а также 12 тыс. спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу подтвердил, что отправка гуманитарного груза была скоординирована с представителями Международного Комитета Красного Креста.

Кроме того, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в соответствии с требованием международного сообщества детали этой гуманитарной миссии были согласованы с киевскими властями. «Та гуманитарная акция, которую мы сейчас прорабатываем, я очень надеюсь, не будет тормозиться нашими западными партнёрами», - добавил он.

Тем не менее на последнем брифинге Госдепа США официальный представитель организации Мари Харф заявила, что Вашингтон обеспокоен тем, что Россия может использовать гуманитарную миссию на Украине для поставки вооружений.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Италии Маттео Ренци в телефонном разговоре договорились, что в ближайшее время возможно введение новых санкций против России, если она направит гуманитарную помощь на Украину без согласования с Киевом, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдом заявления западных политиков, что под видом доставки гуманитарной помощи Россия намерена осуществить военную операцию на востоке Украины. «Речь идёт исключительно о гуманитарной помощи», - подчеркнул он.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1351 : 12 Августа 2014, 13:54:34 »
Как ни странно, и Украина подтвердила участие России в гуманитарном конвое и никакого возмущения не выразила по этому поводу. Чудно... :) Насчет Наро-Фоминска тоже интересно, на танках, наверное гуманитарку везут?  ;D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1352 : 12 Августа 2014, 14:19:59 »
к статье вот это фото прилагалось
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1353 : 12 Августа 2014, 14:25:56 »
Это очередь в ГУМе в Москве за майками с изображением Путина.
Мы с мужем тоже хотим
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1354 : 12 Августа 2014, 14:28:06 »
Не понимаю, зачем стоять очередь, если можно прийти в печатный салон и сделать.. что душе угодно.  :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1355 : 12 Августа 2014, 14:29:33 »
Не понимаю, зачем стоять очередь, если можно прийти в печатный салон и сделать.. что душе угодно.  :-\
согласна, тоже об этом думала, т.к. мы в Плазе хотим заказать

Может там какая-то фирменная  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1356 : 12 Августа 2014, 14:31:34 »
Там футболка дизайнерская. Типо очень крутая
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1357 : 12 Августа 2014, 14:38:52 »
Как ни странно, и Украина подтвердила участие России в гуманитарном конвое и никакого возмущения не выразила по этому поводу. Чудно... :) Насчет Наро-Фоминска тоже интересно, на танках, наверное гуманитарку везут?  ;D
Видели сегодня колонну. Как раз ехали с ней.
Удивило только то что свернула колонна в сторону Балабаново на окружную с Киевки. Машин очень много было. Наскоро перекрашенных в белый цвет, видимо военных.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1358 : 12 Августа 2014, 15:43:37 »
Видели сегодня колонну. Как раз ехали с ней.
Удивило только то что свернула колонна в сторону Балабаново на окружную с Киевки. Машин очень много было. Наскоро перекрашенных в белый цвет, видимо военных.
Скорее всего поедут по каширке, им же не в Киев нужно, а в Луганскую обл., а это вроде через Ростов.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1359 : 12 Августа 2014, 15:51:25 »
может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России.

может!?  :-\ не, не может, а обязательно приведёт! 

Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США.

трепещи, Америка 

План США провалился.....что же делать.....что же делать....аааааааа . янки в панике!   :P

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1360 : 12 Августа 2014, 15:53:32 »
Скорее всего поедут по каширке, им же не в Киев нужно, а в Луганскую обл., а это вроде через Ростов.
Нет. Они свернули именно на Балабаново. Муж предположил что на аэродром.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1361 : 12 Августа 2014, 16:06:12 »
Очень однобокая ситуация, с введением нами этих санкций. Уже надоели показывать по тв одну и туже картинку, где в Европе сельское хозяйство под угрозой :-X глупо как по мне, ну направят свой экспорт они в Азию, Африку, Америку. А мы будем импортировать фрукты/овощи из Китая. Как по мне, так я уже к польским яблокам привыкла, а китайским вот совсем доверия нет, как они ведут с/х у нас в Краснодарском крае это ужас, а у себя им никто не запрещает ничего😁 поэтому встает вопрос о безопасности этих китайских продуктов :(.

И вообще, сколько фирм разорится, занимающихся экспортом, чем в ашанах торговать будут?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1362 : 12 Августа 2014, 16:18:56 »
Причем тут китай,есть еще страны южной америкт,африки,турция
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1363 : 12 Августа 2014, 16:30:09 »
Очень однобокая ситуация, с введением нами этих санкций. Уже надоели показывать по тв одну и туже картинку, где в Европе сельское хозяйство под угрозой :-X глупо как по мне, ну направят свой экспорт они в Азию, Африку, Америку. А мы будем импортировать фрукты/овощи из Китая. Как по мне, так я уже к польским яблокам привыкла, а китайским вот совсем доверия нет, как они ведут с/х у нас в Краснодарском крае это ужас, а у себя им никто не запрещает ничего😁 поэтому встает вопрос о безопасности этих китайских продуктов :(.

И вообще, сколько фирм разорится, занимающихся экспортом, чем в ашанах торговать будут?
Не будет большой трагедии от того, что разориться несколько перепродаванов. Тем более, те кто по умнее быстро переориентируются.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1364 : 12 Августа 2014, 16:52:25 »
Причем тут китай,есть еще страны южной америкт,африки,турция

Все эти страны и так импортируют свои фрукты/овощи в Россию, а что не импортировали, так потому, что дорого в итоге покупателю выходило. И вообще, везти на корабле несколько месяцев фрукты из Латинской Америки, этож как их обработать надо, что б в итоге сохранить товарный вид :-X

Не будет большой трагедии от того, что разориться несколько перепродаванов. Тем более, те кто по умнее быстро переориентируются.


Вот про переориентируются как раз на Азию и Китай, и вы немножко не представляете размеры этих "перепродаванов" и даже не догадаетесь, что вас это косвенно, но коснулось.
Трагедии, безусловно, нет. Кушать всегда есть что, это да)

 







Аренда на форуме