Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605769 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1380 : 13 Августа 2014, 07:10:39 »
Да мне муж тоже рассказывал, что у него на работе на сборы пришла повестка мужчинам

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1381 : 13 Августа 2014, 08:47:52 »
а разве эти сборы не давно были введены? :question: Я помню ещё в школе училась в последних классах и переживали как бы папу не забрали(тоже на работе у него кого-то забирали).


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1382 : 13 Августа 2014, 08:50:16 »
Девочки, без паники,  сборы обычная практика. У меня свекра до 50 лет , раз в 3 года на сборы забирали. Да и у меня на работе 2 года назад тоже человека забирали.  :-\

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1383 : 13 Августа 2014, 08:51:16 »
Еще наши сегодня (встречались президенты РФ и Египта) договорились что увеличат поставки фруктов из Египта. А заодно о военно-техническом сотрудничестве что-то там подписали  :)  Вот тебе и цветные революции, провернутые штатами )))
С утра сегодня понравилась новость (само название собственно) по этому поводу на мыле: "Еда пришла, откуда не ждали.."  :D
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1384 : 13 Августа 2014, 08:55:33 »
Девочки, без паники,  сборы обычная практика. У меня свекра до 50 лет , раз в 3 года на сборы забирали. Да и у меня на работе 2 года назад тоже человека забирали.  :-\
Никто и не паникует, однако это не совсем то, о чем Вы речь ведете. На сборы раз в три года (по-моему на 2 месяца) призывали всегда - обычная практика (и мне повестки приходили). Однако сейчас речь не о том: объявлены внеочередные сборы 10-ти дневные, собственно видимо с привязкой к нынешней международной ситуации (так же как и участившиеся военные учения не просто так..), и есть малый шанс, что для кого то они могут обернутся так же как на Украине, когда уходишь на сборы и.... "привет семье"
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1385 : 13 Августа 2014, 12:09:26 »
Не дай Б.г "Привет семье", сыну 3 года, ипотека, съемное жилье, несколько работ и муж "замечательного" возраста для повторного призыва, правда, прописан в Наре, вот, даже и не знаем, может, туда повестки и приходят:( Только думаешь, что жизнь, "личная жизнь:) начинает налаживаться, как бац ... "и вторая смена" :(

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1386 : 13 Августа 2014, 12:22:56 »
Знакомого с Технологии тоже забирают с 1-го на "сборы". Только не говорят куда и на сколько. Сказали просто "учения"  :-\ Часть ребят вышестоящих по званию уже "на учениях".

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1387 : 13 Августа 2014, 12:37:10 »
Девочки, ваши мужья/знакомые, которых призывают на сборы, какого возраста?)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1388 : 13 Августа 2014, 12:38:51 »
Там футболка дизайнерская. Типо очень крутая
цена тоже крутая  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1389 : 13 Августа 2014, 12:39:49 »
Девочки, ваши мужья/знакомые, которых призывают на сборы, какого возраста?)
25 лет

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1390 : 13 Августа 2014, 12:47:00 »
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны…
зашибись логика: запрещение самовольно выращивать что-то на своем огородике для себя - признак истинной демократии!  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1391 : 13 Августа 2014, 12:59:17 »
 Приходит на приём к психотерапевту “укроп”. Врач решает провести ряд тестов.
Первый тест. На белом листе доктор рисует кусок сала, и спрашивает у пациента:
- Что вы видите на этом рисунке?
- На цьому малюнку я бачу шматок незалежного сала, и кацапа который пытается это наше сало украсть и сожрать!
Доктор рисует на другом листе яблоко, и спрашивает у укра:
- А сейчас что вы видите на рисунке?
- На цьому малюнку я бачу незалежне яблуко, и кацапа который уже жрёт наше рiдне яблуко!
- Хмм, – на новом листе доктор рисует пустой стакан
- А сейчас что вы видите на рисунке? - Я бачу пустый стакан, и кацапа который выпив нашу незалежную горiлку из цього стакана!
- Хммм..., - качает головой доктор, и делает новую попытку продолжить психологический тест. Берет чистый лист бумаги и рисует круг на листке.
- А в этом рисунке что вы видите?
- Бачу Глобус рiдной Украины, и кацапа который пытается этот глобус украсть и сломать! - и свидомый укроп под конец решил добавить своё мнение о проводимых тестах:
- Вы, доктор, как мне кажется, зомбированный агент России - одних кацапов везде и всё время рисуете! Вас надо сдать в СБУ
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1392 : 13 Августа 2014, 13:09:36 »
Верховная рада приняла в первом чтении пакет самоубийственных санкций против России

Депутаты Рады 243 голосами приняли разработанный правительством документ, который предусматривает 29 санкционных мер, направленных против России.

Согласно проекту закона, СНБО Украины предоставляется право блокировать активы, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращать вывод капиталов, приостанавливать выполнение экономических и финансовых обязательств, аннулировать лицензии, ограничивать или прекращать предоставления услуг почтовой связи. Кроме того, предусмотрено ограничение или прекращение деятельности средств массовой информации, в том числе в сети интернет, запрет или ограничение входа морских судов в территориальные воды или порты Украины и воздушных судов в воздушное пространство Украины, а также осуществления посадки на территории Украины, прекращение действия торговых соглашений.

Предлагается прекратить культурный обмен, научное сотрудничество, образовательные и спортивные контакты, развлекательные программы, отказывать в визах, аннулировать официальные визиты, заседания, переговоры по вопросам заключения договоров или соглашений.

Предложения по применению санкций будет рассматривать Совбез Украины по представлению Верховной рады, президента Украины, кабинета министров Украины, Национального банка Украины, Службы безопасности Украины. Санкции будут вводиться в действие по указу президента Украины.

Учитывая, что Россия ответит на любые действия со стороны Украины ответными мерами, весь этот безумный ворох санкций может привести к полному краху и без того распадающейся украинской экономики.

Источник: http://rusvesna.su

Вам сказали спасибо zarazka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1393 : 13 Августа 2014, 13:12:54 »
Сами себе могилу капают , идиоты

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1394 : 13 Августа 2014, 13:47:15 »
не уверена что в эту тему, но... сегодня на работе начальник сообщил мужу что на него пришла повестка на военные сборы (из отдела - 2 чел.).  :o  его не отпускают, т.е. надеюсь пронесет. Что напрягло - так это то, что его дергать в принципе не должны были, т.к. трое несовершеннолетних детей.. В общем, у кого в запасе находятся мужья - имейте в виду, могут забрать на сборы..
У нашего хорошего приятеля магазин типа военторг. Он сказал смели ВСЕ! не успевает товар подвозить: форму, вещмешки и т.д. и т.п. Это народ на военные сборы закупается. Основная масса он сказал ребята 25-27 лет.
А по поводу того что "без паники". В сложившейся ситуации лично я слышу "повестка на военные сборы", а в голове звучит "на войну".

 







Аренда на форуме