Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606326 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1425 : 15 Августа 2014, 21:53:11 »
Когда жили в Крыму, конечно общались с местными людьми. Многие плакали, говоря о событиях в Украине.  И благодарили русских, что их защитили.  Я люблю Россию, люблю Крым и люблю Украину. Я хочу, чтобы украинцы одумались и мы все помирились.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1426 : 15 Августа 2014, 21:54:22 »
Моя мама сейчас живет в Киеве.. раньше у нее была спутниковая тарелка и она могла смотреть кроме укр. каналов, российские и Евроньюз... а сейчас они делают ремонт, тарелку временно сняли и... все! КАРАУЛ! Ругаемся как только кто-то хоть слово о политике скажет...  Папа и брат больше читают новости в интернете и с ними хоть можно спокойно поговорить... 
Мне кажется, чтобы хоть как-то разобраться в ситуации, нужно смотреть все стороны!  Потому что правда  у каждого своя.

И еще не понимаю, уже 2 месяца обстреливают города, почему до сих пор не увезли всех деток? Хоть куда-нибудь, но подальше от смерти...


Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1427 : 15 Августа 2014, 21:56:43 »
Lialia, а вы на российском форуме ожидали другой реакции?? знаете, на укр.форумах, к людям со взглядами, отличными от их взглядов, не столь "толерантны"...ИМХО :-\

я наверное идеалистка, но мне бы хотелось толерантности не только на всех без исключения российских и украинских форумах, но также и в отношениях между всеми странами - я за мир во всем мире
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1428 : 15 Августа 2014, 21:58:06 »
Д
Моя мама сейчас живет в Киеве.. раньше у нее была спутниковая тарелка и она могла смотреть кроме укр. каналов, российские и Евроньюз... а сейчас они делают ремонт, тарелку временно сняли и... все! КАРАУЛ! Ругаемся как только кто-то хоть слово о политике скажет...  Папа и брат больше читают новости в интернете и с ними хоть можно спокойно поговорить... 
Мне кажется, чтобы хоть как-то разобраться в ситуации, нужно смотреть все стороны!  Потому что правда  у каждого своя.

И еще не понимаю, уже 2 месяца обстреливают города, почему до сих пор не увезли всех деток? Хоть куда-нибудь, но подальше от смерти...
Потому, что все думают, что их это не коснется!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1429 : 15 Августа 2014, 22:00:18 »
Кстати, я тоже не считаю, что Россия в данной ситуации белая и пушистая... Смотрела кстати, российские программы, встречи политиков типа "К барьеру"  и когда один из русских заикнулся о том, что российкие боевики таки воюют в ДНР, его ТАК заткнули все остальные вместе с ведущим,...  :-[
Проблема в том, что Россия признает ДНР и ЛНР а Украина - нет! Поэтому с нашей точки зрения мы не делаем ничего предосудительного...


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1430 : 15 Августа 2014, 22:01:24 »
я наверное идеалистка, но мне бы хотелось толерантности не только на всех без исключения российских и украинских форумах, но также и в отношениях между всеми странами - я за мир во всем мире
Милая Лиана, не думайте что Россия спровоцировала эту войну! Поверьте, это не так. За всем стоят " геополитические интересы" Америки.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1431 : 15 Августа 2014, 22:06:02 »
Каждый имеет право на свою точку зрения. Давайте хоть тут не ссориться,кидаем посты и высказываемся

Истерия The Telegraph: Россия точно везет на Донбасс гречку, но что-то тут не так

Истерия украинской власти, США и ЕС по поводу гуманитарной российской помощи ежечасно набирает обороты. Ажиотаж становится параноидальным и абсурдным. Не имея четких оснований не пропустить грузовики для жителей Донбасса через границу, Запад и США беспочвенно обвиняют Россию в попытке вторжения.

Британское издание The Telegraph, известное своей откровенной "нелюбовью" к РФ, признает, что их журналист Роланд Олифан лично видел содержимое некоторых машин. Груз в них явно гуманитарный, но при этом, по традиции, настаивают на том, что миссия носит "скрытый военный характер".

В четверг президент России Владимир Путин отправил грузовики с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, несмотря на возражения с украинской стороны. Конвой из 270 грузовиков отправился из Воронежа в сторону Ростова-на-Дону.
Не доехав до города, колонна грузовиков повернула на запад к пропускному пункту, что в нескольких часах от Луганска. Олифан пишет, что на этой территории нет украинских военных. После утомительной дороги крепкие российские водители, одетые в футболки цвета хаки (что вызвало первое подозрение у журналиста) и бейсболки, вышли из белых грузовиков. Солдаты из соседней части ополченцев разрешили им принять душ в самодельных летних душах.

До Луганска всего несколько часов езды. Конвой сопровождали военная полиция, два вертолета, и несколько немаркерованных автомобилей, которые имели номерные знаки Министерства обороны России.

"Мы даже и не пытались ехать через границу в Харькове, нас там не пропустили бы, - цитирует Роланд одного из офицеров сопровождения. -Мы поехали туда, куда нам приказали".

Журналист The Telegraph признал, что российская колонна и сопровождение не старались скрыть от объективов и журналистов содержание груза. Олифан сам выбрал два автомобиля для осмотра и спокойствия западных читателей, ему их открыли. В мешках находилась гречка, в картонных ящиках спальные мешки. Именно о такой гуманитарной помощи изначально и заявляла Россия.

"Да, Россия не обманула насчет содержания груза, но при всем этом миссия явно носит военный характер. Во первых, все водители колонны имеют примерно один возраст, годный для несения службы. Парни чисто выбриты, одеты в цвета хаки. А сами грузовики белые, но они ведь могли быть спешно перекрашены из военного зеленого", - резюмировал Роланд Олифан.

Мы знаем, что вы нас обманываете, но мы не знаем в чем именно и для чего. Подобная схема западной параноидальной пропаганды вызывает улыбку и желание чем-то помочь, вот только не знаем, чем.

Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1432 : 15 Августа 2014, 22:19:11 »
остается только добавить: умом Россию не понять. :)

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1433 : 15 Августа 2014, 22:23:06 »
А кого надо было отправлять доставлять груз в военную точку?дряхлых ддедов, которые ,если что защититься не смогут?и на обычные легковушки груз тоннами грузить?боятся Россию, раз дажездесь подвох ищут...


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1434 : 15 Августа 2014, 22:33:15 »
А кого надо было отправлять доставлять груз в военную точку?дряхлых ддедов, которые ,если что защититься не смогут?и на обычные легковушки груз тоннами грузить?боятся Россию, раз дажездесь подвох ищут...

конечно подвох ищут. там своя пропаганда. путин агрессор. отправил гуманитарный груз. закономерный вопрос: в чем подвох!?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1435 : 15 Августа 2014, 23:20:06 »
конечно подвох ищут. там своя пропаганда. путин агрессор. отправил гуманитарный груз. закономерный вопрос: в чем подвох!?
Все равно у них логично получается.. Путин - агрессор, захватил восток, а теперь ему стало стыдно и решил загладить вину... кто-то реально так думает  :-\


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1436 : 15 Августа 2014, 23:30:48 »
Моя подруга детства живет в Донецке. Глубоко беременная. Я ей говорю, уезжай! а она: нет. куда я поеду с 9месячным пузом. Буду надеяться, что пронесёт. Я, говорит, ни за кого не голосовала. И те, и другие - бандиты. Пришли и разрушили мой мир. Вот как можно там рожать?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1437 : 15 Августа 2014, 23:46:21 »
Моя подруга детства живет в Донецке. Глубоко беременная. Я ей говорю, уезжай! а она: нет. куда я поеду с 9месячным пузом. Буду надеяться, что пронесёт. Я, говорит, ни за кого не голосовала. И те, и другие - бандиты. Пришли и разрушили мой мир. Вот как можно там рожать?

К нам едут родственники из Луганской области. Девочка готова была ехать одна с двумя маленькими детьми хоть на край света, лишь бы подальше оттуда. Хорошо хоть мужа тоже выпустили (сначала говорили, что мужчин не пускают, если поймают - заберут в армию). Родители остались там, но сидят без работы - завод, на котором они все работали, закрыли. Вот что там делать, помирать с голоду? Пособия детские не платят. Уговаривайте подругу, нельзя там оставаться...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1438 : 16 Августа 2014, 00:02:24 »
Моя подруга детства живет в Донецке. Глубоко беременная. Я ей говорю, уезжай! а она: нет. куда я поеду с 9месячным пузом. Буду надеяться, что пронесёт. Я, говорит, ни за кого не голосовала. И те, и другие - бандиты. Пришли и разрушили мой мир. Вот как можно там рожать?
У нас родственники тоже в Донецке живут и тоже не ходили на выборы , тоже против всех . Считают, что Ополченцы тоже хороши по их мнению . Нам то не показывают всей правды . Но они и хотели бы уехать , но сейчас уже очень сложно выехать из города . ЖД разбита . Автобусы тоже почти не ходят .
Но как ваша беременная подруга решается там оставаться я вообще не представляю , ведь недавно там в род дом попал снаряд или что - то  такое, в общем всех в подвалы эвакуировали . Конечно , у них там ,наверно , не один род дом , город большой . Но все- равно страшно. Надо ее как то уговаривать выезжать , хотя и выезжать тоже опасно :-X

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1439 : 16 Августа 2014, 03:30:00 »
надо ведь сказать о том, что западные украинцы и до конфликта этого к русским относились откровенно плохо. Я помню, что еще 10 лет назад, когда был в расцвете сайт udaff.com (может кто еще помнит такой) - вот там прям были т.н. "хохлосрачи". А сейчас такое отношение подогрели пропагандой, вот и вспыхнуло из искры пламя :(
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме