Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606284 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1440 : 16 Августа 2014, 08:13:03 »
Я вот читаю наши сообщения на форуме.  Не виду никаких радикальных настроений. На что девушка обиделась? Большинство поддерживают нашу политику, но при этом понимают, что не все так просто. :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1441 : 16 Августа 2014, 09:01:03 »
У нас родственники тоже в Донецке живут и тоже не ходили на выборы , тоже против всех . Считают, что Ополченцы тоже хороши по их мнению . Нам то не показывают всей правды . Но они и хотели бы уехать , но сейчас уже очень сложно выехать из города . ЖД разбита . Автобусы тоже почти не ходят .
Но как ваша беременная подруга решается там оставаться я вообще не представляю , ведь недавно там в род дом попал снаряд или что - то  такое, в общем всех в подвалы эвакуировали . Конечно , у них там ,наверно , не один род дом , город большой . Но все- равно страшно. Надо ее как то уговаривать выезжать , хотя и выезжать тоже опасно :-X

а они должны  быть белыми, пушистыми и покорными? сказать хунте спасибо и забыть навсегда о том, как деды жизни положили, как слова русские произносятся и т.д.? русские воюют, есть чеченцы  - ну и что. почему когда вокруг все врут, никто не соблюдает никаких соглашений, Америке вообще можно все - почему Россия должна быть вся такая правдивая.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1442 : 16 Августа 2014, 09:36:51 »
надо ведь сказать о том, что западные украинцы и до конфликта этого к русским относились откровенно плохо. Я помню, что еще 10 лет назад, когда был в расцвете сайт udaff.com (может кто еще помнит такой) - вот там прям были т.н. "хохлосрачи". А сейчас такое отношение подогрели пропагандой, вот и вспыхнуло из искры пламя :(
полностью согласна, а сейчас прямо все вылезло....

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1443 : 16 Августа 2014, 12:44:23 »
Про отношение к украинскому языку в Севастополе.
Мы были в июле в Севастополе. Случайно попали на концерт под открытым небом на центральной улице. Выступали разные коллективы из разных городов. Зрители были и отдыхающие, и жители города. Рядом с нами сидели явно жители города женщины и мужчины от 40 до 60 лет. Вышла ведущая концерта: такая гарная тетенька с косой вокруг головы. Она: "Шановни друзи!" (не знаю как на украинском написать) и  дальше представляет коллектив, который будет выступать по - украински. Ёлки-иголки, ее чуть "помидорами не закидали". И именно жители города: "Говори на русском!" и т.п. Топали ногами, свистели, шумели. К слову сказать, тетенька - ведущая оказалась не сгибаемой и заявив, что у нас многонациональное государство, снова начала свою речь на мове и, договорив до конца, сказала, что теперь переведет и сказала тоже самое, но по - русски. Недовольства было море.
Как же нужно достать, чтобы даже язык украинский вызывал такое негодование.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1444 : 16 Августа 2014, 14:09:17 »
Хотя язык очень красивый. С нами девочка Сима отдыхала из Донецка, девяти лет. Мы все приставали к ней, чтобы она нам  украинский язык переводила. Красивый язык. Я у нее спрашивала, как они общались в школе. Говорит, что на уроках строго говорят на мове, а на переменках на русском. Вот какие умные дети. Только, как она в этом году учиться будет, не знаю :(
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1445 : 16 Августа 2014, 16:45:34 »
я наверное идеалистка, но мне бы хотелось толерантности не только на всех без исключения российских и украинских форумах, но также и в отношениях между всеми странами - я за мир во всем мире
скажите это Порошенко, Ярошу, Ляшку, Каломойскому, Яценюку и тп. нечисти
может, они Вас послушаются и перестанут жечь беззащитных людей фосфором и разрывать на части "Градами"

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1446 : 16 Августа 2014, 18:39:00 »
"Детский" праздник в Ивано-Франковске  :-X http://colonelcassad.livejournal.com/1733639.html#cutid1
(смотрите видео)
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1447 : 16 Августа 2014, 19:15:54 »
"Детский" праздник в Ивано-Франковске  :-X http://colonelcassad.livejournal.com/1733639.html#cutid1
(смотрите видео)
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Теперь уже и детей привлекают в политику, совсем с ума посходил народ...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1448 : 16 Августа 2014, 20:05:22 »
Да это больные люди, их лечить надо срочно!

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1449 : 16 Августа 2014, 22:46:05 »
"Детский" праздник в Ивано-Франковске  :-X http://colonelcassad.livejournal.com/1733639.html#cutid1
(смотрите видео)
это жуть  :-[ похоже прям на какую то сатонинскую секту  :-X
У России тоже конечно рыльце в пушко, но по крайней мере у нас нет такого шабаша ведьм пляшущих над чучелом президента. А это однозначно больные люди. Как бы нам не промывали мозги, но я не пойду плясать над чучелом Порошенко, Яценюка и им подобных  :-\

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1450 : 16 Августа 2014, 22:48:43 »
Да это больные люди, их лечить надо срочно!
Ущербные, а детский мозг это губка впитывающая весь этот маразм. Значит тут "праздник"  для сбора денег на армию, а юго восток фосфором. А потом эта армия к еам лечиться и жаловаться как им тяжко

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1451 : 16 Августа 2014, 22:59:28 »
Как бы нам не промывали мозги, но я не пойду плясать над чучелом Порошенко, Яценюка и им подобных  :-\
+100
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1452 : 16 Августа 2014, 23:04:47 »
Если они взрослому люду мозги " прочистили", о чем говорить?!
Мои неделю на костре есть готовили, хорошо свой дом У них, и не разбомбили! П. С. Они тоже за мир во всем мире! Тока кому их мнение надо?!и пока не касается конкретно себя, можно высокопарно рассуждать) одна знакомая из Днепропетровска тоже за АТО была всеми фибрами души, деньги перечислять, хорошо возможность есть такая, а как двоим мужикам из их семьи повестки пришли в укр. Армию, тут весь патриотизм пропал, слава Украине!героям слава! А когда вероятность попасть в мясорубку увеличилась, сразу зачем? Вопрос возник? Ради чего?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1453 : 17 Августа 2014, 13:49:57 »
Это больные люди явно  :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1454 : 17 Августа 2014, 14:32:45 »
BUSINESS INSIDER:

Американец: В России мне объяснили, что моя страна г...о

Добрые и одновременно злые люди, «пряничная» архитектура, русская баня, сибирские шаманы и московский узбек-нелегал – такой оказалась палитра впечатлений американца, который впервые приехал в Россию. К увиденному он отнесся с юмором, хотя многое, по собственному признанию, осталось для него загадкой.

Есть в мире такие страны, про которые говорят, что это – «вещь». Например, США – это «вещь». Япония, Великобритания, Индия – определенно «вещь». Но «со своими царями, советским флагом, писателями и композиторами, водкой, буквами “И”, “Я”, КГБ, Сибирью, Лениным со Сталиным и Горбачевым с Путиным, Россия, возможно, — самая вещная вещь в мире», пишет Business Insider. Попутешествовав по России две недели, автор статьи решил обобщить свои впечатления.

«Что я узнал, прежде чем ехать». Что в России 146 миллионов человек – чуть больше, чем в Японии, но меньше, чем в Бангладеше. Это самая большая страна в мире, и такой она стала после ряда завоеваний в 16-17 веках – «и почему-то все просто решили, что это нормально, что Россия в последовавшие столетия оставила эти земли себе». В российские границы входила даже Аляска, которую США в 1867 году купили у России за 7,2 миллионов долларов, то есть по цене 2 цента за акр. Эту сделку тогдашние американцы посчитали невыгодной, отмечает статья.

Что касается политической истории, то сначала были Великие князья. Потом Иван Грозный решил, что лучше быть царем. Потом Петр Великий решил, что еще круче быть императором. Потом последний император Николай Второй был убит и самоназвания правителей стали совсем длинными. Среди них были Владимир Ленин Первый, затем «неприятный» Сталин, затем еще несколько человек до Михаила Горбачева и развала СССР, после чего в Российской Федерации первым президентом был Борис Ельцин, затем Владимир Путин, затем Дмитрий Медведев, а затем снова Путин – излагает автор в одном длинном предложении.

Попутно он удивляется тому, что в былые времена российские правители получали довольно странные прозвища. Есть, конечно, «нормальные», такие как Петр Великий, Александр Освободитель и Ярослав Мудрый. Но есть и смешные, такие как Иван Грозный, Святополк Окаянный и Алексей Тишайший, а Юрий Долгорукий и Всеволод Большое Гнездо – просто странные прозвища. «Представьте, что растете вы такой будущий правитель, думаете, что вы будущий Юрий Великий или Юрий Завоеватель, а в конце концов кто-то решает, что вы Юрий Долгорукий, и теперь это ваше имя навсегда», — размышляет Business Insider.

«Что я узнал, когда был здесь». Во-первых, «люди не могут определиться с тем, какие они – очень добрые или очень злые». Отношение автора было изначально настороженным, поэтому он был приятно удивлен тем, что временами с ним обращались намного лучше, чем у себя на родине. Люди в аэропорту и на вокзале помогали ему, когда видели, что он в беде, без всяких просьб о помощи. С другой стороны, были и такие, кто вел себя холодно и отстраненно. Ровно пять раз автор обращался к прохожим с вопросом о дороге, а люди делали вид, что вообще не замечают этого человека («в первый раз меня это шокировало, а потом очень полюбилось, когда я понял, что это настоящая культурная особенность»).

Америку тут люди не любят, отмечает путешественник. На вопросы, например, об Украине все ему говорили, что «США отправили украинцам кучу денег против России из чисто эгоистических соображений». При этом «никто из-за этого не вел себя гадко в отношении меня лично, они просто спокойно объясняли мне, что, к сожалению, моя страна – г…о, и все тут».

К Путину отношение противоречивое: сначала все собеседники Путина хвалили, потом автор наткнулся на «большое количество людей, у которых отношение ровно противоположное – т.е. либералов — и которые воспринимали Путина так, как американские демократы Джорджа Буша». Но объединяли их всех сильная гордость за страну, мечта о том, чтобы Россия была мировой державой, а также раздражение тем, что в мире Россию считают злобной, хлещущей водку страной.

Вторую мировую войну тут называют Великой Отечественной, вспоминают при этом только о 1941-1945 годах, пишет издание. Многие продолжали говорить с автором по-русски даже после того, как он давал понять, что по-русски знает лишь пять слов – «это случалось часто, и я до сих не понимаю почему». А еще многие машины – праворульные, хотя движение в стране правостороннее.

Наконец, «Сибирь – существует на самом деле». Она занимает 77% России, но живет там всего четверть населения страны. «Большая ее часть выглядит вот так»:

Автор был удивлен тем, что довольно часто в регионе температура падает до -34 градусов и подчас до -58, а занятия в школах при этом отменяют, только если температура падает ниже -40. Попав в республику Тыва, путешественник увидел сплошь людей монголоидного вида, буддистской веры и живущих зачастую в юртах, — и ему пришлось специально напоминать себе, что он все еще в России. «А потом я расспрашиваю людей о городской политике и выясняю, что их главу назначил Путин, который находится на другой стороне планеты».

Особенно странной Business Insider показалась группа людей, которые просто отдыхали в городском парке: двое голых по пояс мужчин, один из них – в обрезанных по голень джинсах, рядом женщина в вечернем платье и на каблуках, а еще дальше стояли молодые люди в пиджаках. «Ну, даже не знаю. Двигаемся дальше».

Самое удивительное в русских – то, насколько серьезно они относятся к своей «пряничной архитектуре», например к «соблазнительному» Собору Василия Блаженного. Который, кстати, построил Иван Грозный: «Кто знает, что он думал о мире на самом деле, но я решил считать его человеком, которого все боялись, который был помешан на радугах и цветовых завихрениях, а любому, кто над ним из-за этого смеялся, тут же рубили голову». Собор вообще похож на «домик принцессы», и Иван Грозный как раз на этом настаивал:

И такая архитектура была везде, вплоть до «носящего смертельно серьезное название» храма Спаса на Крови.

«Момент, который вызывает больше всего стыда» — это когда «меня хлестал взрослый мужик, перед которым я стоял голый». И это еще не все злоключения, которые случаются с человеком в русской бане, пишет Business Insider.

Вы заходите в комнату с «жгуче горячим паром», и ждете, пока кто-нибудь вас не исхлестает. Затем вы выходите и три секунды дико радуетесь, что вы уже вышли, прежде чем прыгнуть в ледяную воду. Затем выходите, испытываете поразительные ощущения и возвращаетесь в «комнату кипения». В какой-то момент вы решаете, что так будет длиться всю оставшуюся жизнь. «Конечно, потом я чувствовал себя потрясающе, и нет, больше я этого в жизни не повторю».

Помимо этого путешественник узнал от сибирского медиума, что у него есть темная сторона и что живет она в его левом яичке. В Туве он также был очарован горловым пением и взял интервью у местного шамана – который под конец решил, что голова у автора «плохая» и что ее нужно исправить через «креативное членовредительство». «Если вы еще ведете счет, то это был второй раз за неделю, когда меня хлестал взрослый мужик».

В Москве автор видел девушку с «наидлиннейшими волосами» до колен и матрешку с лицом Бен Ладена.

Сушеную рыбу, которую продают вдоль Транссиба, путешественник назвал «самой огорчительной закуской в дороге», потому что, купив ее, он тем самым огорчил всех своих соседей по поезду. А еще он один день побыл «Мустафой – узбеком-нелегалом, который носит костюм медведя», чтобы понять, что представляет собой его жизнь. Самые яркие вехи своего путешествия автор фиксировал не только на фотографиях, но и на видеороликах, выложенных на сайте Business Insider.

От ред.: Прикрепляем некоторые фотографии (с авторскими комментариями), размещенные автором на сайте Buiseness Insider. На сайте оригинала также есть видео с горловым пением https://www.youtube.com/watch?v=CIGHD9bt5GY
http://russian.rt.com/inotv/2014-08-14/Amerikanec-V-Rossii-mne-obyasnili
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме