Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606397 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1500 : 26 Августа 2014, 12:29:51 »
они , видимо ее круг общения, так и считают, что специально зачищается территория... они уехали с ребенком, ее родители в подвале живут

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1501 : 26 Августа 2014, 12:32:05 »
В Донецке как раз по окраинам и стреляют.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1502 : 26 Августа 2014, 13:28:17 »
В Донецке как раз по окраинам и стреляют.
И в этом тоже ополченцы виноваты? Что украинская армия по окраинам стреляет?
Кстати, насчет окраин. Дворец Юности и Этнографический музей, видимо, на окраине Донецка находятся?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1503 : 26 Августа 2014, 14:03:12 »
Смысл видео для меня лично в том, что как в Украине называют русских маскалями и путлеровцами, так и в России бросаются с кулаками на украинский флаг, обзывая фашистами их правительство.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1504 : 26 Августа 2014, 14:10:05 »
А виноват во всем Барак Обама)

Я побыла на Украине 2 месяца и за это время не встретила ни одного бандеровца и ни одного фашиста... И отношение ко мне было нормальное, несмотря на пропаганду.

Да, за последние годы в Украине появился патриотизм, и я не вижу в этом ничего плохого. Возможно иногда они немного с этим перебарщивают, (например жениться в национальных костюмах я бы не стала) но в целом это их дело.

Я бы вообще не стала посылать на Украину помощь! Ну зачем раздувать огонь? И так знали же, что все камни в нас посыпятся... И никаких гарантий, что помощь попадет по адресу.  :-\


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1505 : 26 Августа 2014, 14:35:41 »
И, кстати, местные жители, юго-востока, на ополченцев не молятся, они не понимают почему они прячутся в их городах, ведь нацгвардия стреляет по городам, по точкам где есть ополченцы. Поэтому часть вины ополчения за разрушеные города и убитых детей есть.
Млин, а я верю девочкам с др. форума, которых знаю уже не первый год, у кого близкие в селах, в которые не ступала нога ополченцев - а нацгвардия бомбит, и церкви и дома жилые. Что девочек-подростков прячут по подвалам, т.к. армейцы молодые-наглые, разрядка нужна, вламываются и не спрашивают.. Девочек, у которых в ополчении мужья/братья/сотрудники, в т.ч. погибшие есть.. и они считают правительство Украины именно фашистами, а укроармию - карателями.
Верю девочке, которая из Донецка с детьми уехала в пригород, т.к. там "тихо и точно не будут бомбить" - регулярно отписывалась что все спокойно, еда есть, "красных-белых" нет.. а их на карьере накрыло, когда купались, нацгвардия стреляла вслепую - на их глазах неск. человек погибло. Хорошо что сами отделались моральной травмой, ну и все же приняли решение в Россию уехать, до этого 4 мес. отнекивались что все спокойно и причин для паники нет.

Вам сказали спасибо natali87623, Аленький


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1506 : 26 Августа 2014, 14:56:00 »
и что у ополченцев маячки есть что укр армия точно знает в какой дом или детский садик пальнуть? или может все укр аомия просто бомбит жилые районы и инфраструктуру под эгидой что там все террористы?у меня ьоже есть знакомвя с другого форума они несколько месяц не жили в своем городе.сейчас вернулись потому что город освободили типа.и ее слова что она не  понимает от кого освободили ведь в ее городе не было ополченцев.и почему их бомбили тоже не понимает

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1507 : 26 Августа 2014, 15:02:39 »
Я тоже читаю укр. Форум и те кто живут в зоне АТО ненавидят укр. Гвардию и не понимают почему по ним стреляют, а те кто живут далеко от бойни убеждены, что укр.армия спасает восток от террористов, сепаратистов и российского вторжения и постоянно высказывают девочкам, которых бомбят, что они не патриоты, не любят свою страну, а раз так, то все это они заслужили.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1508 : 26 Августа 2014, 15:09:33 »
ооо жто вообще любимая песня я думаю жто защитная реакция.писала девушка чей муж воюет в укр армии. в общем у них установка такая что все там террористы.а если и есть жертвы среди мирного населения то чтоже делать война ведь.и вообще чего это они не уехали сами виноваты

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1509 : 26 Августа 2014, 15:23:28 »
я, если честно, до сих пор не могу в голове уложить такой способ ведения войны.. в прошлом веке, 60+ лет назад, посылали разведгруппы, чтобы выведать позиции.. брали конкретные здания и территории, по которым была проверенная информация. А сейчас  >:(  век высоких технологии, дорогущее сверхточное оружие.. где?!!!  шарахают по площадям и не напрягаются, ну подумаешь - мирные жители пачками гибнут.. зато возможно "террористов" смогли покосить, ну или хотя бы напугать.
Меня, когда в Ливии типа бесполетную зону на заседании совбеза ООН ввели и кварталы с самолетов НАТОвцы бомбили - тогда это в шок повергло. Демократическое общество, права человека.. Правильно, зачем своих бойцов риску подвергать, наземные операции проводить, уличные бои.. на кнопочку нажал с расстояния в 10 км - и пофиг на результат "работы", пошел чай с печеньками пить.. последствий не видишь, психика в порядке - красота!


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1510 : 26 Августа 2014, 15:32:57 »
какбы да если в здании террртсты то и штурмуют конкретное здание а не бомбят везде

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1511 : 26 Августа 2014, 15:58:03 »
Еще раз посмотрела видео про независимость Украины. На плакате написано Петербург за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины, а надо было написать, что тетя такая то празднует независимость и т. Далее. Женщина сама стояла и посылала куда подальше кого то ( дальше я и смотреть не стала)и вы еще говорите о агрессии пешеходов? В данной ситуации, когда идет война, ходить с таким плакатом просто нарываться на скандал.  Лично я за независимость любой страны и я бы прошла мимо,  а вот мой сосед Вася со мной не согласен и обязательно остатовился пообщаться с  украинской активисткой. Сколько людей столько и мнений. Женщина явно провоцировала пешеходов на скандал. Пусть по Харькову походит с Российским флагом. Боюсь представить, что с ней будет.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1512 : 26 Августа 2014, 16:31:33 »
вспомнила, вчера очень хотела поделиться)) вот чего эстонннский "Лавров" заявил..

Цитировать
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что руководство Российской Федерации поступает неправильно, когда отвечает своими санкциями на санкции Запада

По мнению Паэта, только США и Евросоюз имеют право использовать запреты в качестве инструмента политического давления. Что касается России, эстонский министр призвал её вести себя «как положено в XXI веке».
http://www.baltija.eu/news/read/39522


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1513 : 26 Августа 2014, 17:39:50 »
вспомнила, вчера очень хотела поделиться)) вот чего эстонннский "Лавров" заявил..
http://www.baltija.eu/news/read/39522
Они там вообще с головой все поругались?  :D
Читаю новости и вообще офигеваю, если честно. Ну у нас всегда так будет, чтобы Россия не делала, мы всегда будем плохие.
Ввели санкции - мы вообще враги №1 для всех стали. И мы снова виноваты  :-[ И, главное, никто не обращает внимания на США и ЕС, на их действия, а только за нами все наблюдают.
Это называется "увидел соринку в чужом глазу, а в своем бревна не заметил"
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1514 : 26 Августа 2014, 20:31:25 »
Тут они не правы, но очень агрессивно окружающие себя вели, вы на это тоже обратите внимание.

И, кстати, местные жители, юго-востока, на ополченцев не молятся, они не понимают почему они прячутся в их городах, ведь нацгвардия стреляет по городам, по точкам где есть ополченцы. Поэтому часть вины ополчения за разрушеные города и убитых детей есть.
Вина ополчения в чем? в том, что они встали, и начали защищать ту землю, на которой они живут?
Я думаю, любой здравомыслящий человек так сделает.
Не думаю, что если бы у нас началась война ( не дай Бог конечно), все наши мужья начали бы бежать в другую страну, чтобы там спрятаться.
Так и там. Большинство мужей, сыновей, отцов просто встали на защиту своих семей. И обвинять их в этом - это уже как то слишком...

По поводу гуманитарной помощи. Общалась с девчонкой из Луганской области, она говорит, что у них там вообще была полная ж...а с едой и питьем. Говорила, что все магазины разбомбили, а те, которые еще более-менее стоят - разграбили мародеры. Вся еда  - это то, что было в подвалах, все то, чем кормились с огорода. И НИ ОДНА СТРАНА не предложила им гуманитарку. Только Россия - и снова мы плохие.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме