Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605827 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1515 : 26 Августа 2014, 20:38:25 »
И в этом тоже ополченцы виноваты? Что украинская армия по окраинам стреляет?
Кстати, насчет окраин. Дворец Юности и Этнографический музей, видимо, на окраине Донецка находятся?

ага с жд вокзалом и моим родным текстильщиком.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1516 : 26 Августа 2014, 23:06:18 »
И НИ ОДНА СТРАНА не предложила им гуманитарку. Только Россия - и снова мы плохие.
Ой Танюшь, да о чем ты. Вот отправили все то что под эмбарго попало, так фигу.
А гречку бедную сто миллионов раз наверно просеяли ищя в ней танки и армию

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1517 : 26 Августа 2014, 23:42:03 »
я неделю телек не глядела,новостей про ситуацию не знаю..но с сестрой сегодня по скайпу пообщалась.
г.Краматорск-который освободили от ополченцев. День независимости:привезли 2 автобуса активистов из Харькова с флагами и транспарантами они славили Украину! и создавали иллюзию радости и счастья))
а сегодня на аэродроме снова стрельба. ополчение-партизанит и еще,про состав ополченцев-многие из них бывшие сотрудники милиции,там после прихода нов.укр.власти проведена полная чистка рядов.
по поводу беженцев.бежать куда-то в Украину не имеет смысла,квартиру тем,кто бежал снять нереально!про то,чтобы найти работу молчу((
а пропагандистская машина работает!тааак столкнуть два исконно близких народа еще суметь нужно!те,кто это сделал могут только потирать ручки!пока бедные бабушки греют пищу (если есть что греть)на костре,пока матери прячут своих детей. А,да, еще только в ДНР  и ЛНР нет мобилизации,нет повесток.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1518 : 27 Августа 2014, 00:12:24 »
Вина ополчения в чем? в том, что они встали, и начали защищать ту землю, на которой они живут?
Я думаю, любой здравомыслящий человек так сделает.
Не думаю, что если бы у нас началась война ( не дай Бог конечно), все наши мужья начали бы бежать в другую страну, чтобы там спрятаться.
Так и там. Большинство мужей, сыновей, отцов просто встали на защиту своих семей. И обвинять их в этом - это уже как то слишком...

По поводу гуманитарной помощи. Общалась с девчонкой из Луганской области, она говорит, что у них там вообще была полная ж...а с едой и питьем. Говорила, что все магазины разбомбили, а те, которые еще более-менее стоят - разграбили мародеры. Вся еда  - это то, что было в подвалах, все то, чем кормились с огорода. И НИ ОДНА СТРАНА не предложила им гуманитарку. Только Россия - и снова мы плохие.


Девочки, так я же не защищаю украинскую армию, точно нет, просто не может быть ополчение таким белым и пушистым, не бывает так. Вот я и ищу подвох.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1519 : 27 Августа 2014, 07:34:04 »

Девочки, так я же не защищаю украинскую армию, точно нет, просто не может быть ополчение таким белым и пушистым, не бывает так. Вот я и ищу подвох.

Подвох не надо искать. Нужно просматривать информацию из разных источников, анализировать ;)

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1520 : 27 Августа 2014, 09:17:18 »

Девочки, так я же не защищаю украинскую армию, точно нет, просто не может быть ополчение таким белым и пушистым, не бывает так. Вот я и ищу подвох.

 :aposum:

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1521 : 27 Августа 2014, 11:00:30 »
Я лично почему не вижу никаких "подвохов" со стороны ДНР? Есть фото и видео документы, интервью очевидцев, которые подтверждают факты - я смотрю , обдумываю и принимаю для себя решение: это правдиво или нет.

Все, что я слышала (подчеркиваю, СЛЫШАЛА) от украинских СМИ было на уровне просто сообщения без доказательств. Например, вчерашнее сообщение о том, что РФ с танками пересекли границу. Где фото? Видео? Ничего. По ТВ  (часто ТВ в Украине работает как радио: без видео)) только сообщение устное :-\. Я не могу сказать себе: это правдиво, потому что я слышу только слова.

Источники (и в основном об ополченцах и ситуации на фронте) снабжены фото и видео. Тут ну никак нельзя видеть разрушенные города и убитых людей, например,  и не верить.

Украина стоит на позиции такой несчастной жертвы: все на нее нападают (и Россия, и террористы из Чечни приехали и прочее). Ополчение просто делает свое дело на своей территории: привлекают людей, защищают мирное население, привлекают военных консультантов в том числе и из РФ (и это нормально). Они не вопят о том, что они несчастные. Они говорят: мы боремся, нам сложно, но это наш путь. Зачем им стрелять по своим городам? Ну нет смысла вообще. Это скорее Украина, чтобы показаться совсем уж несчастной готова даже  свой родной Киев бомбить, даже посылать на смерть своих граждан-патриотов. Это позиция "хочу быть несчастной любой ценой".
 В этом и подвох: если она сторона несчастна - другую мы где-то в подсознании принимаем как агрессора. Возникает такая парадигма. И мы говорим себе: ну если уж Украина так страдает, то есть за что. И начинаем искать "подвох" в ополченцах. И это ошибка. Важно в этой ситуации смотреть в корень, в факт и видеть вне этой парадигмы.

К сожалению, на этой парадигме построили самосознание граждан когда-то братской нам страны. Научили видеть в Путине и РФ агрессора. Ну а жертву они сами нашли. В СЕБЕ,  соответственно. Они и живут в этом, понимаете. Как зомби. Идут под пули и даже не включают свою голову: "Мы бомбили города, потому что нас сказали, что там террористы" . А куда по их мнению делись люди? Все в РФ убежали как один? Ну они даже не хотят думать, потому что тогда возникает ответственность, а они ее не хотят. Картина мира, созданная за десятилетия разрушается. Удобнее быть везде несчастным. Очень позиция привлекательная. И очень управляемая.


Ой чего-то я написала много....

Вам сказали спасибо Lenok, Светлана Трофимова, Natas
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1522 : 27 Августа 2014, 11:09:53 »
На мой взгляд ни какая независимость не стоит жизни детей, стариков, женщин, мужчин.
И ополчение должно понимать, что все таки им придется договариваться и жить с Киевом, ни когда им не дадут свободы, так как почти все что есть у Украины находится там.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1523 : 27 Августа 2014, 11:35:32 »
Вчера читала про псковских ребят, погибших в районе 11-20 августа. Они были переброшены в район границы с Укр. Что-то много неясности и меня это настораживает.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1524 : 27 Августа 2014, 12:10:27 »
Вчера читала про псковских ребят, погибших в районе 11-20 августа. Они были переброшены в район границы с Укр. Что-то много неясности и меня это настораживает.

Много неясностей.... Вояки говорят, что неясности - это те вопросы, которые не задают, либо которые задают, но на них не отвечают. Наши интересовалась какое оружие было у этих ребят в руках, какие патроны: боевые или те, что для учений. Ответа не последовало. Почему? Их могли захватить на территории РФ и перетащить в Украину. Они могли ошибочно попасть на территорию Украины (граница не везде отмечена). Они могли выполнять  какое-то задание. Могли решить добровольно отравиться воевать. Это может быть вообще утка.  Но это все нужно выяснять обеими сторонами. Но Украина не желает идти на нормальный диалог.
 Это вообще стало типичным поведением представителей этой страны. Также как с гумконвоем: просто не высылали своих специалистов на проверку и груза и все.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1525 : 27 Августа 2014, 12:37:03 »
Вчера читала про псковских ребят, погибших в районе 11-20 августа. Они были переброшены в район границы с Укр. Что-то много неясности и меня это настораживает.
Юль, я тоже вчера полночи читала про них. Но кстати, не все погибли, как написано. Кто-то выходил на связь Вконтакте и вчера и 23 августа. Вообщем, понятно, что ничего не понятно  :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1526 : 27 Августа 2014, 13:27:02 »
Смысл видео для меня лично в том, что как в Украине называют русских маскалями и путлеровцами, так и в России бросаются с кулаками на украинский флаг, обзывая фашистами их правительство.
А как еще назвать правительство, которое направляет армию на собственный народ? Не фашисты? Впрочем, Вы правы, даже фашисты до такого не додумывались - собственный народ бомбить.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1527 : 27 Августа 2014, 13:51:05 »
А как еще назвать правительство, которое направляет армию на собственный народ? Не фашисты? Впрочем, Вы правы, даже фашисты до такого не додумывались - собственный народ бомбить.

У фашистов была идея - арийцы хорошие, все остальные плохие и их можно убивать. У Украины позиция такая же- мы хорошие, а те кто против нас - плохие и их можно убивать, они однозначно террористы.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1528 : 27 Августа 2014, 14:18:30 »
Много неясностей.... Вояки говорят, что неясности - это те вопросы, которые не задают, либо которые задают, но на них не отвечают. Наши интересовалась какое оружие было у этих ребят в руках, какие патроны: боевые или те, что для учений. Ответа не последовало. Почему? Их могли захватить на территории РФ и перетащить в Украину. Они могли ошибочно попасть на территорию Украины (граница не везде отмечена). Они могли выполнять  какое-то задание. Могли решить добровольно отравиться воевать. Это может быть вообще утка.  Но это все нужно выяснять обеими сторонами. Но Украина не желает идти на нормальный диалог.
 Это вообще стало типичным поведением представителей этой страны. Также как с гумконвоем: просто не высылали своих специалистов на проверку и груза и все.

Могли ошибочно попасть на территорию Украины? Вы серьезно? Учитывая свормировавшийся контекст ничего случайно быть не может(тут я вспоминаю про Боинг, о котором все забыли).
Наша армия тучами стоит вдоль границы, и танки, и ракеты и пехота. И не просто так они там стоят, у них настоящее боевое дежурство.
Зачем Россия влезает в эту гражданскую украинскую войну? А потому что она не гражданская и не украинская.

Кстати, походила по киевским форумам, точно также собирают вещи для беженцев с востока. Точно также помогают людям с работой. Только беженцы рассказывают не о зверствах украинской армии, вовсе нет :-\
Едут люди к родственникам, и у кого они в Киеве, у кого в Ростове. И бегут в разные стороны.
Вы вообще  знаете сколько составляло население Горловки? 300 тысяч человек! А Луганск побольше будет, Донецк вообще миллионник. И в Россию приехало около ста тысяч. Это мало, учитывая, что в славянске том же почти никого и не осталось, горловка тоже опустела, другие мелкие города.
Моя подруга из шахтерска уехала в кривой рог, она сказала, что она украинка и будет жить в Украине, в Россию бегут к родне и те, кто все равно хотел уехать. Как это понимать? Почему люди бегут в Киев? Там же фашисты одни?

Нам показывают избранные выдержки из выступлений украинских политиков, точно так же если сделать нарезав из речи выступлении нашей Думы получим неразумно.
У нас националистов в правительстве нет??? А Жириновский? С его лозунгом Россия для русских??

Путин выступал недавно и сообщил, что будет внимательно следить за приближением нато к границам России. Он в курсе, что Россия граничит с 5(!!!)ю странами нато :-X. И это наш президент.

У родителей в беларуссии спутник ловит украинские каналы, смотрела репортаж, где вещали, что славянск обстреляли из градов ополченцы, показывали бедных мирных жителей, снаряды попавшие в жилые дома. Ну и в конце сделали вывод, что этими градами ополчение спонсировала Россия. Вечером по первому каналу аналогичный репортаж, но уже о том, что нацгвардия обстреляла город. Ну и как? Почему украинцы должны верить первому каналу? Они задаются вопросами как и мы, зачем укрармии обстреливать свои города? Конечно, это ополчение/террористы разрушают страну. Вполне же логично.

Вам сказали спасибо зима

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1529 : 27 Августа 2014, 14:37:21 »
У родителей в беларуссии спутник ловит украинские каналы, смотрела репортаж, где вещали, что славянск обстреляли из градов ополченцы, показывали бедных мирных жителей, снаряды попавшие в жилые дома. Ну и в конце сделали вывод, что этими градами ополчение спонсировала Россия. Вечером по первому каналу аналогичный репортаж, но уже о том, что нацгвардия обстреляла город. Ну и как? Почему украинцы должны верить первому каналу? Они задаются вопросами как и мы, зачем укрармии обстреливать свои города? Конечно, это ополчение/террористы разрушают страну. Вполне же логично.
Юль, а зачем ополчению обстреливать те города, которые они защищают? И отбивают от украинской армии? Зачем обстреливать город, в котором ты жил?
А вот нац.гвардии есть зачем все это делать. Ответ прост - зачистка территории. Освобождении земли от людей. Если там все будет разрушено - эта земля будет стоить копейки. И по сути - никому не нужна для застройки городов и восстановления всего. Нужна будет только чтобы поставить свои предприятия. А если учесть то, что всякие ПАРАШИнко и КолУМОЙСКИЕ ничего не делают, чтобы все остановить - то вывод один - им нужна эта земля без людей, без городов и т.д.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме