Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605724 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1530 : 27 Августа 2014, 14:49:08 »
Тань, я-то это знаю! Ну так а им вещают по-другому, никто о зачистке не говорит. И, вообще, глупо, территория без людей ничего не стоит. Работать кто будет?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1531 : 27 Августа 2014, 14:53:06 »
Тань, я-то это знаю! Ну так а им вещают по-другому, никто о зачистке не говорит. И, вообще, глупо, территория без людей ничего не стоит. Работать кто будет?
Так их там зомбирую на все 1000%  :D Девушка из Луганска говорила, что когда еще телевизоры показывали укр.канала, там говорили, что войну Россия начала, и типа что Крым мы насильно завоевали и т.д.  :-[ Там такой б р е д плели, что мама не горюй....
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1532 : 27 Августа 2014, 14:54:49 »
Я и говорю,сектанты ;)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1533 : 27 Августа 2014, 15:52:26 »
Тань, я-то это знаю! Ну так а им вещают по-другому, никто о зачистке не говорит. И, вообще, глупо, территория без людей ничего не стоит. Работать кто будет?
как это зачем? Ответ очевиден: это самые богатейшие территории Украины, а с противным народом, который хочет уйти от Украины и забрать территории себе, она им не нужна. А когда там никого не останется, я думаю Киевские власти найдут что там построить и кого туда отправить работать.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1534 : 27 Августа 2014, 16:05:17 »
как это зачем? Ответ очевиден: это самые богатейшие территории Украины, а с противным народом, который хочет уйти от Украины и забрать территории себе, она им не нужна. А когда там никого не останется, я думаю Киевские власти найдут что там построить и кого туда отправить работать.
как раз при добыче сланцевого газа, которую Шелл там должен вести - чем меньше там населения останется - тем лучше, никто протестовать не будет против отравления среды

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1535 : 27 Августа 2014, 16:08:34 »
ну тем более, ответ напрашивается сам собой.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1536 : 27 Августа 2014, 16:24:30 »
Территория без людей нужна, как возможный вариант, если там действительно планируется добыча сланцевого газа. Если коротко, то проекты такого добычи газа (как и нефти) работают так.
После получения разрешений и исследования геологов готовятся проект разработки месторождений. Он утверждается. Ведутся переговоры с местным населением и землевладельцами. Договариваются о компенсационных выплатах. Почему? Добыча газа  наносит вред окружающей среды: меняется инфраструктура, природные условия, выкачивается газ, а на его место закачивают не просто воду, а воду с добавлением химикатов, что отрицательно влияет на уровень жизни людей. Эти химикаты наносят вред водоносным слоям. Таким образом есть большая вероятность того, что из кранов будет течь непонятно что, земледелие станет невозможным. Местным жителям за это полагается компенсация или переселение. А если некому будет компенсировать и переселять, то компания экономит свои расходы.

Я думаю, что это одна из причин почему могут уничтожать население и инфраструктуру. Плюс могут быть и другие причины. Например, новое строительство. Очень выгодно. Подрядные организации будут получать деньги от государства на восстановление объектов жизнедеятельности в Новороссии. Объяснять какие прибыли могут здесь скрываться и кто за ними в очереди стоит сейчас, думаю, не стоит: все мы понимаем.

Люди особенно не нужны. На все работы нанимают подрядные организации и они имеют на этом огромные деньги. Работников своих привезут, если что. Наймут оставшихся. То есть эти все вопросы "кому работать" они закрываются сейчас очень просто. Вон, вся Львовская область без работы сидит. А правительству и чиновникам нужны откаты. Откат от населения не получишь, а от подрядчика - очень даже можно.

К сожалению, жизнь человека для многих людей является пустым местом. И такие люди захватили власть в Украине. К сожалению. Иначе я не могу объяснить почему так яростно убивают тысячами и своих и "не своих" (которые тоже свои по сути).

То, что ополченцы обстреливают свои города - не подтверждено ничем. Я не видела. Кто видел - давайте ссылку. Тому, что обстрел ведется украинскими войсками и нацгвардией есть много документальных и видео доказательств.  Я просто хочу верить фактам.

То, что танки и войска РФ у них там....сколько уже эпизодов было...ну покажите хоть раз. Такая засекреченная информация?

Если бы были доказательства того, что ополчение или РФ сбили БОИНГ, то о них уже бы трубили направо и налево. Это было бы выгодно и ЕС, и США, и Украине. Однако - молчание... К чему бы это? Ни к тому-ли, что доказательства указывают на другую сторону?

Про десантников.... Пока не будет информации говорить и домысливать тоже бесполезно. Могут быть разные варианты. Я просто привела некоторые возможные.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1537 : 27 Августа 2014, 16:27:09 »
А в целом что там с Боингом ? Молчат все?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1538 : 27 Августа 2014, 16:29:08 »
А в целом что там с Боингом ? Молчат все?
У Британцев ящики... Молчат :-\
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1539 : 27 Августа 2014, 16:32:47 »
А в целом что там с Боингом ? Молчат все?
забудь про него наверно уже, я уже забыла  :D

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1540 : 27 Августа 2014, 16:33:03 »
У Британцев ящики... Молчат :-\
Они и будут молчать. Им не выгодно сейчас говорить про это.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1541 : 27 Августа 2014, 16:51:12 »
Сейчас переломный этап войны. Ополченцы наступают и успешно. Войсками АТО оставлено много боевых снарядов и техники. Правый сектор готов идти против действующего правительства Украины (есть надежда, что они отвлекутся от Новороссии и начнут заниматься грызней друг-друга). Ополченцы немного обижаются даже, если слышат, что им помогает РФ. Говорят, что от такой помощи не отказались бы, понятно почему. Особенно вначале, когда у них в руках было только стрелковое оружие. Но очень гордятся тем, что смогли сами отбить так много боеприпасов и техники. Теперь есть с чем наступать и чем защищаться.

Я не знаю, девочки. Вот сколько читаю всего. Не могу я встать на сторону Украинского правительства, правосеков тем более, украинских граждан, которые поливают грязью русских, Россию, Путина.... . Даже не идеализируя самого Путина и всю нашу систему в РФ. Все равно душой болею за ополченцев. И переживаю за народ, за то, какие ужасы им пришлось и, возможно, предстоит пережить.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1542 : 27 Августа 2014, 17:13:26 »
Я ни в коем случае не на стороне украинского правительства, просто понимаю людей по другую сторону :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1543 : 27 Августа 2014, 18:47:38 »

Наша армия тучами стоит вдоль границы, и танки, и ракеты и пехота. И не просто так они там стоят, у них настоящее боевое дежурство.
Зачем Россия влезает в эту гражданскую украинскую войну? А потому что она не гражданская и не украинская.
можно уточню,а  то я может неправильно поняла?  :blush:
вам не нравится что наши охраняют свою территорию, в то время когда всего в нескольких километрах от них идет война?  я правильно поняла?
и чем Россия влезает ? я столько про это слышу от зарубежных СМИ, но сама так и не поняла ,чем именно  :-\  может хоть вы подскажете ))))
а то такое ощущение,что часть информации проходит мимо меня
п.с. нивкоем случае не для спора  buket
интересна другая точка зрения


Все равно душой болею за ополченцев. И переживаю за народ, за то, какие ужасы им пришлось и, возможно, предстоит пережить.
+10000000


«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1544 : 27 Августа 2014, 22:37:48 »
можно уточню,а  то я может неправильно поняла?  :blush:
вам не нравится что наши охраняют свою территорию, в то время когда всего в нескольких километрах от них идет война?  я правильно поняла?
и чем Россия влезает ? я столько про это слышу от зарубежных СМИ, но сама так и не поняла ,чем именно  :-\  может хоть вы подскажете ))))
а то такое ощущение,что часть информации проходит мимо меня
п.с. нивкоем случае не для спора  buket
интересна другая точка зрения

+10000000

Ну найти доказательства не трудно

http://www.dokaz.org.ua/en/россия-поставляет-оружие-террориста/#.U_4lI9kazCR
Тоже на английском http://m.liveleak.com/view?i=785_1403163350
Статья, где говорится о оружии ополченцев, которое не было никогда на вооружении у Украины
http://en.inforesist.org/terrorists-openly-declare-that-their-weapons-and-equipment-are-supplied-by-russia/
http://uacrisis.org/rnbo-42/
http://uacrisis.org/margo-gontar/

Вам сказали спасибо Вредина

 







Аренда на форуме