Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605737 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1590 : 29 Августа 2014, 11:25:03 »
там нет наших ВОЙСК, там есть русские граждане, кот добровольно или за деньги участвуют в боевых действиях. если бы там были наши ВОЙСКА, мы бы с вами не в инете сидели, кофеек попивая, а искали бы бомбоубежища, если б они были еще актуальны, учитывая наше козырное расположение ;)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1591 : 29 Августа 2014, 11:26:24 »
Это другой вопрос, но тут совсем не важно сколько других. За себя надо отвечать.

Международна политика это не межличностные отношения конкретных людей и категории и критерии тут другие. Нужно найти крайних или из тебя сделают крайнего, никто за себя отвечать не собирается, иначе сша бы заоотвечалась.

там нет наших ВОЙСК, там есть русские граждане, кот добровольно или за деньги участвуют в боевых действиях. если бы там были наши ВОЙСКА, мы бы с вами не в инете сидели, кофеек попивая, а искали бы бомбоубежища, если б они были еще актуальны, учитывая наше козырное расположение ;)

Вот вот. Войск нет, есть личная инициатива граждан.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1592 : 29 Августа 2014, 11:26:56 »
там нет наших ВОЙСК, там есть русские граждане, кот добровольно или за деньги участвуют в боевых действиях. если бы там были наши ВОЙСКА, мы бы с вами не в инете сидели, кофеек попивая, а искали бы бомбоубежища, если б они были еще актуальны, учитывая наше козырное расположение ;)

То есть контрактники уже не наши военнослужащие?

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1593 : 29 Августа 2014, 11:30:07 »
ох, девочки, знали бы вы какая истерия в западной прессе- ведь верят что Россия напала- и строит блокпосты и что там еще- что идут на Мариуполь итд  :-X  прессе лишь бы сенсацию да истерию развести- а люди верят и столько ненависти- прям Россия хуже всех- президент кровопийца и тиран у которого крышу снесло- а США сидит да ручки потирает- все по ее сценарию идет

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1594 : 29 Августа 2014, 11:30:49 »
Покажите мне ссылку на документ или признание оф. Организациями на то, что наши контрактники там находятся по приказу. На предыдущей страницы было какое- то бла бла из жж или я пропустила??

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1595 : 29 Августа 2014, 11:42:33 »
То есть контрактники уже не наши военнослужащие?
так же там за деньги воюют американцы, французы и т.д. Русские есть с одной стороны и с другой. И то что звучит русская речь это ни чего не означает. вон Порошенко тоже по русски говорит.
Я просто одного понять не могу, сидеть искать в инете чьи то жж, какие то блоги зачем???????
Да в соседней стране война это ни кто не отрицает, но зачем чуть ли не каждым своим постом притягивать и убеждать, что мы такие плохие и виноваты в этом. Посмотрите историю ни когда Россия, Союз не были хорошими для запада и америки, мы вселенское зло, а сперва были, простите дураки, пьющие водку с медведями в шапках ушанках
ИМХО

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1596 : 29 Августа 2014, 11:53:57 »
так же там за деньги воюют американцы, французы и т.д. Русские есть с одной стороны и с другой. И то что звучит русская речь это ни чего не означает. вон Порошенко тоже по русски говорит.
Я просто одного понять не могу, сидеть искать в инете чьи то жж, какие то блоги зачем???????
Да в соседней стране война это ни кто не отрицает,в но зачем чуть ли не каждым своим постом притягивать и убеждать, что мы такие плохие и виноваты вэтом. Посмотрите историю ни когда Россия, Союз не были хорошими для запада и америки, мы вселенское зло, а сперва были, простите дураки, пьющие водку с медведями в шапках ушанках
ИМХО
Войны там нет , война должна признаваться мировым сообществом, там идет АТО, и поэтому люди не получают статус - беженцев, а получают статус временно пребывающих.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1597 : 29 Августа 2014, 12:24:09 »
кто-нибудь заседание Совбеза ООН смотрел?
собственно, все как всегда.. доказательств нет, но Россию осуждают, только Китай воздерживается)))
НО.  Чуркин уже прямым текстом обвинил США во вмешательстве во внутренние дела др. стран..
а еще спросил, почему до сих пор нет переговоров авиадиспетчеров по сбитому боингу.

Обама уже выступил по итогам на пресс-конференции, обещает очередные санкции..

Чуркин там уже прямым текстом сказал, что США надо умерить свои амбиции  :D Вообще в последнее время наши официальные лица такие жесткие заявления делают - просто смотришь и восхищаешься! :)
А КАК Путин говорил на встрече в Минске! Он твердо заявлял российскую позицию, в то время, как и Порошенко и даже Эштон Кетчер что-то мямлили в ответ, такое впечатление было, что они ОПРАВДЫВАЮТСЯ! Когда такое видишь - такая гордость за свою Страну охватывает и за нашего Президента! 8)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1598 : 29 Августа 2014, 12:28:20 »
У многих людей есть впечатление, что социальная сеть, ЖЖ или блог, а также чей-то частный сайт в интернете есть официальный источник. Это большое заблуждение.

На этом и играют те, кто отвечает за организацию информационной пропаганды. В США этим занимается целый отдел, который, в частности,  работал еще во времена югославского военного конфликта. Сейчас с ростом объемов социальных сетей (и, соответственно, легковерия некоторых граждан) такую попаганду вести гораздо легче. Можно взять снимок российского танка, запостить его простым нажатием кнопки и сделать подпись, что этот танк сейчас находится на территории Украины (Гондураса, Китая, Канарских островов ....) И что удивительно: находятся люди, которые верят!!!! :-X

Добровольцы НЕ есть регулярная армия.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1599 : 29 Августа 2014, 12:30:37 »
И что удивительно: находятся люди, которые верят!!!! :-X
верят те люди, которые ХОТЯТ в это верить :(

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1600 : 29 Августа 2014, 12:36:38 »
То есть контрактники уже не наши военнослужащие?
с кем контракт у них? с нашей регулярной армией? -  тогда наши.
с украиной контракт? лично с василием перепелкиным?
 это люди, нанятые выполнять конкретную задачу. независимо от их национальной принадлежности, они могут выполнять эту задачу для любой страны.  и это уже вне политики. ну как этого можно не понимать-то?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1601 : 29 Августа 2014, 12:44:01 »
кстати, по просьбе Путина ополченцы открыли гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении. это, на мой взгляд, очень знаковое событие!  8)

http://mir24.tv/news/politics/11133313

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1602 : 29 Августа 2014, 12:53:06 »
и главное, с этим коридором наши выходят все в белом)) миротворцами выступают? - факт. укровойска убраны с территорий ДНР/ЛНР? - убраны. техника и оружие оставлены на территориях? - оставлены. после такого крошилова и позора укр.вояки пойдут обратно на фронт? - вряд ли, скорее повернутся против нынешней власти..
если укр. военные откажутся выходить по коридорам (либо власти приказ отдадут не разоружаться и не выходить)  - они для мирового сообщества заинтересованы в эскалации конфликта


п.с. про десантников. в ЖЖ у Лешего разбор ситуации, действительно нестыковок много.. http://alex-leshy.livejournal.com/156367.html


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1603 : 29 Августа 2014, 13:05:45 »
и главное, с этим коридором наши выходят все в белом)) миротворцами выступают? - факт. укровойска убраны с территорий ДНР/ЛНР? - убраны. техника и оружие оставлены на территориях? - оставлены. после такого крошилова и позора укр.вояки пойдут обратно на фронт? - вряд ли, скорее повернутся против нынешней власти..
если укр. военные откажутся выходить по коридорам (либо власти приказ отдадут не разоружаться и не выходить)  - они для мирового сообщества заинтересованы в эскалации конфликта

Пока по разному : кто-то через РФ выходит, кто-то сдается, кто-то продолжает сражаться. Правосекам деваться некуда: в Новороссии их ждет смерть, а Порошенко от них тоже хочет избавиться, ибо они ему оппозиция. Вот они вынуждены сражаться и выходить боями. Армейским проще.

Вообще-то эти все авансы.... я вот не уверена, что армейских потом не направят обратно на Новороссию... Еще китайская история (а они вояки были - будь здоров) учит тому, что врага нужно уничтожать ибо враг не добитый все еще враг. Жуть конечно.... война - дело жестокое.... Человеческая жизнь - это же ценность. Они тоже чьи-то сыновья, отцы, братья... Конечно, то, что ополчение это делает - знак человечности прежде всего.  Думаю, они свои решения взвешивают, а не ради пиара.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1604 : 29 Августа 2014, 13:13:00 »
с кем контракт у них? с нашей регулярной армией? -  тогда наши.
с украиной контракт? лично с василием перепелкиным?
 это люди, нанятые выполнять конкретную задачу. независимо от их национальной принадлежности, они могут выполнять эту задачу для любой страны.  и это уже вне политики. ну как этого можно не понимать-то?

Да, контракт с нашей армией. И лечат их потом в госпитале нашем, в Москве.

Кстати, помимо неофициальных источников была статья в Новой Газете, вполне себе источник. Тк они официальное интернет-издание.

 







Аренда на форуме