Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605874 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1605 : 29 Августа 2014, 13:15:38 »
а у украинской армии тоже контракт с нашей армией, так как их военных лечат в Ростове

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1606 : 29 Августа 2014, 13:40:23 »
Пока по разному : кто-то через РФ выходит, кто-то сдается, кто-то продолжает сражаться. Правосекам деваться некуда: в Новороссии их ждет смерть, а Порошенко от них тоже хочет избавиться, ибо они ему оппозиция. Вот они вынуждены сражаться и выходить боями. Армейским проще.

Вообще-то эти все авансы.... я вот не уверена, что армейских потом не направят обратно на Новороссию... Еще китайская история (а они вояки были - будь здоров) учит тому, что врага нужно уничтожать ибо враг не добитый все еще враг. Жуть конечно.... война - дело жестокое.... Человеческая жизнь - это же ценность. Они тоже чьи-то сыновья, отцы, братья... Конечно, то, что ополчение это делает - знак человечности прежде всего.  Думаю, они свои решения взвешивают, а не ради пиара.
После реальной возможности погибнуть непонятно за что - мало кто решится на "вторые грабли". Не считая фанатиков, правосеков тех же. Но правосеков в плен не берут...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1607 : 29 Августа 2014, 14:04:05 »
То есть контрактники уже не наши военнослужащие?
Нет, контрактники - это не наши военнослужащие. Контракт может быть заключен с какой угодно армией. Хоть с Сомали. При этом, это будут просто русские ребята, которые сейчас воюют на стороне Сомали. Вот и все.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1608 : 29 Августа 2014, 14:49:07 »
а у меня такой вопрос. контрактники же в отпуска ходят, правильно? Так вот если он в отпуске поедет добровольцем, он же уже не может рассматриваться как военнослужащий др. государства? т.к. не по приказу поехал, а "бабушку навестить"..  а  :question:


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1609 : 29 Августа 2014, 14:53:22 »
Да, контракт с нашей армией. И лечат их потом в госпитале нашем, в Москве.

Кстати, помимо неофициальных источников была статья в Новой Газете, вполне себе источник. Тк они официальное интернет-издание.

ну разумеется, их лечат в нашем госпитале, они граждане нашей страны! тут-то вы где политику и провокацию увидели?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1610 : 29 Августа 2014, 14:54:57 »
а у меня такой вопрос. контрактники же в отпуска ходят, правильно? Так вот если он в отпуске поедет добровольцем, он же уже не может рассматриваться как военнослужащий др. государства? т.к. не по приказу поехал, а "бабушку навестить"..  а  :question:

контрактник не знаю, а вот военнослужащий, прикрепленный к вч не имеет право "бабушек навещать" :D без соответствующего разрешения начальства и бумаги ;)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1611 : 29 Августа 2014, 16:17:51 »
заранее извиняюсь за некорректный вопрос..
никто за всяческими пресс-конференциями Яценюка ранее не следил? Я вот сейчас послушала, и чего-то отойти не могу..
он всегда так себя ведет? т.е. это такая манера говорить, мимика, паузы.. или возможно нервное перенапряжение?
просто при просмотре, особенно в первой трети, в памяти всплыли одногруппники, после укурки оч. похоже себя вели - интонация, попытки держаться и говорить "умно" и т.п.




Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1612 : 29 Августа 2014, 16:34:11 »
Да, контракт с нашей армией. И лечат их потом в госпитале нашем, в Москве.

Кстати, помимо неофициальных источников была статья в Новой Газете, вполне себе источник. Тк они официальное интернет-издание.

Кстати, Вы наверное, удивитесь, узнав, что и на стороне УКРАИНЫ есть добровольцы-граждане России. В основном, приверженцы нацистской идеологии или просто люди с садистическими наклонностями, реализующие свои нездоровые потребности в "удобных" условиях войны и желающие остаться не наказанными. Почему-то их никто вторженцами не считает ;)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1613 : 29 Августа 2014, 16:43:47 »
Natas, просто некомфортно, видимо, держать речь перед публикой, когда штанишки полны от страха  ;): ведь армия РФ на подступах к Киеву  :yep: Да еще надо успеть повыгоднее торгануть газопроводом  :) , - много проблем у человека :-\.

Фу! Ну какой  же он неприятный-то и на вид и на слух! И врет так натурально, сурьезно, вздыхает тяжело....
После реальной возможности погибнуть непонятно за что - мало кто решится на "вторые грабли". Не считая фанатиков, правосеков тех же. Но правосеков в плен не берут...

Странно, но отказалась Украина от коридора для военных :-\
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1614 : 29 Августа 2014, 18:41:18 »
просто при просмотре, особенно в первой трети, в памяти всплыли одногруппники, после укурки оч. похоже себя вели - интонация, попытки держаться и говорить "умно" и т.п.
да,его что-то "грузануло"))обычно он более эмоционален,аж слюни брызжут, а тут  :'(
не,они верят,что российская армия регулярная наступает?! :-[

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1615 : 29 Августа 2014, 18:51:55 »
Странно, но отказалась Украина от коридора для военных :-\
там, наверное, только правосеки и остались, в котле. военные все через Россию вышли  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1616 : 29 Августа 2014, 18:52:57 »
заранее извиняюсь за некорректный вопрос..
никто за всяческими пресс-конференциями Яценюка ранее не следил? Я вот сейчас послушала, и чего-то отойти не могу..
он всегда так себя ведет? т.е. это такая манера говорить, мимика, паузы.. или возможно нервное перенапряжение?
просто при просмотре, особенно в первой трети, в памяти всплыли одногруппники, после укурки оч. похоже себя вели - интонация, попытки держаться и говорить "умно" и т.п.

очень похоже, что под веществами товарисч  :D
Порошенко - тот постарше, поэтому просто бухает  ;D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1617 : 29 Августа 2014, 18:57:02 »
Министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил, что за последние сутки в плен к ополченцам сдалось около 250 украинских военных, передают гражданские журналисты. Все они готовы сотрудничать с властями ДНР, а некоторые изъявили желание перейти воевать на сторону ополчения. Кроме того, в плену у ополченцев оказалась очередная корректировщица огня. Судя по изъятому набору карт, она готовила обстрел жилых кварталов пригорода Донецка.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1618 : 29 Августа 2014, 19:35:47 »
Евросоюз воткнул нож в спину Украины
Читать украинские новости - одно удовольствие. Паника, слезы, гнев и безысходность которая сводит с ума сторонников хунты не может не вызывать благостную улыбку. Кто-то в Киеве еще надеется на ООН и на давление Евросоюза, но Евросоюз решил Украину добить.

Сейчас Порошенко, СНБО, Коломойский и все-все-все пытаются заставить мир обсуждать мифическое вторжение. CNN и BBC с ходят с ума, митингующие перед украинским Министерством Обороны требуют ввода войск НАТО.

Весь мир обсуждает российские войска, российских добровольцев и танки которые идут на Днепропетровск. Коломойский под шумок отрезает себе маленький личный каганат. Киев смотрит на ЕС с надеждой: спаси нас от кацапов!

И тут на сцену выходит комиссар Гюнтер Эттингер и требует чтобы Украина заплатила за российский газ. Влядитесь в улыбку Эттингера. Это все что вам нужно знать о характере этого человека:

"Без сомнения, этот газ был поставлен и должен быть оплачен. Нам нужен честный пакет, четкий график — как много времени есть у Украины, какие суммы и когда должны быть оплачены. Нам нужен компромисс", - заявил он РИА "Новости".


Это - зрада. Это - апофеоз. Это приход банковского коллектора во время пожара, совпавшего с ограблением. У хунты рушится мир, в ее реальности российские танки идут на Мариуполь, а в нашей реальности ополченцы Новороссии давят южный фронт, и тут европейцы, вместо того чтобы сходить с ума и вводить санкции, буднично протестуют и так же буднично требуют чтобы Киев оплатил счет за газ. Негодованию украинцев нет предела. Это предательство! Нет, не за это они стояли на Майдане! Они стояли за кружевные трусики и зарплаты как в ЕС, а получили гражданскую войну и требования от Евросоюза заплатить москалям за газ.

Так насладимся же трагедией сторонников хунты, коллеги! Несите попкорн :)

Оригинал взят у crimsonalter в Евросоюз воткнул нож в спину Украины

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1619 : 29 Августа 2014, 23:14:03 »
Кстати, Вы наверное, удивитесь, узнав, что и на стороне УКРАИНЫ есть добровольцы-граждане России. В основном, приверженцы нацистской идеологии или просто люди с садистическими наклонностями, реализующие свои нездоровые потребности в "удобных" условиях войны и желающие остаться не наказанными. Почему-то их никто вторженцами не считает ;)

Ничего не удивлюсь, я это знаю. Как знаю и то, что контрактники заключили контракт с нашей армией, а не Сомали. Как знаю и то, что чтобы уйти в отпуск им надо рапорт писать с указанием места отпуска. Как знаю и то, что с этого года многим сотрудникам силовых ведомств, а также попали под этот запрет личный  состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны, выезд запрещен в 150 стран, и отдельно некоторым в  украину.  То есть поехать в отпуск к бабушке нельзя, не рискуя потерять контракт.

 







Аренда на форуме