Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605841 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1635 : 02 Сентября 2014, 19:03:42 »
С сайта http://materi.com.ua:

Сайт зарегистрирован 25 августа 2014 года и по всей видимости никакого отношения не имеет к настоящей общественной организации, которая на самом деле называется Организация солдатских матерей Украины и ведет свою деятельность с 31.05.1993 года. Основная информация об ОСМУ есть в инете, например здесь http://party.civicua.org/women/kontor/0001421.htm
А здесь http://www.mil.gov.ua/news/2014/08/28/soldatski-materi-za-mir-i-stabilnist/ есть Обращение к солдатским матерям и всем женщинам России от Всеукраинской общественной организации «Организация солдатских матерей Украины».
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1636 : 03 Сентября 2014, 13:59:33 »
А.Стенина убили, фотокор, который выполнял задание редакции с фотоаппаратом в руках! Вечная память! А для меня сегодня совешенно ясно стало, что можно ставить знак равенства между боевиками-арабами(которые обезглавили амер.журналиста) и украинской властью!
столько людей верили в его возвращение! В то, что он жив!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1637 : 03 Сентября 2014, 14:39:53 »
А.Стенина убили, фотокор, который выполнял задание редакции с фотоаппаратом в руках! Вечная память! А для меня сегодня совешенно ясно стало, что можно ставить знак равенства между боевиками-арабами(которые обезглавили амер.журналиста) и украинской властью!
столько людей верили в его возвращение! В то, что он жив!

Тот араб же был англичаниным. Наемником из Великобритании.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1638 : 03 Сентября 2014, 16:07:34 »
Словакия начала поставки газа на Украину: http://top.rbc.ru/economics/02/09/2014/946553.shtml
Вопрос: как долго будет поставляться газ из России в Словакию?  :D
блин Словакии 360 баксов платить нормально, а нам так только 300 они согласны
http://news.rambler.ru/26612479/

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1639 : 03 Сентября 2014, 16:22:32 »
блин Словакии 360 баксов платить нормально, а нам так только 300 они согласны
http://news.rambler.ru/26612479/
Как ранее сообщали опрошенные ИТАР-ТАСС эксперты, зимой цены на реверс возрастут и превысят 400 долларов. Поэтому в среднегодовом исчислении эта цена совпадет или даже превысит цену в 385 долларов, которую предлагает «Газпром».

Все по классике: назло отцу себе уши отморожу  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1640 : 03 Сентября 2014, 16:24:28 »
А.Стенина убили, фотокор, который выполнял задание редакции с фотоаппаратом в руках! Вечная память! А для меня сегодня совешенно ясно стало, что можно ставить знак равенства между боевиками-арабами(которые обезглавили амер.журналиста) и украинской властью!
столько людей верили в его возвращение! В то, что он жив!
Причем, убит он был еще месяц назад, а еще на прошлой неделе украинцы заявляли, что он в плену и предлагали его обменять на наводчицу Савченко  >:(

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1641 : 03 Сентября 2014, 17:11:59 »
Причем, убит он был еще месяц назад, а еще на прошлой неделе украинцы заявляли, что он в плену и предлагали его обменять на наводчицу Савченко  >:(
уже на ополнченцев валят

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1642 : 03 Сентября 2014, 17:47:46 »
уже на ополнченцев валят
так же, как и с Боингом. ничего удивительного.
странно только что не на Российские ВС

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1643 : 03 Сентября 2014, 20:22:34 »
С сайта http://materi.com.ua:

Ну сейчас поедут опять украинские студенты к нам, в "ненавистную Россию" (прятаться от призыва) .

Я как мать не могу не понимать ее чувства. Но просматривая митинги украинских матерей, то, что написано на плакатах, то, что в качестве требований они предъявляют властям, мне кажется более чем странным то, что отсутствуют призывы прекратить кровопролитие. Выслать подмоги - да, прекратить призыв студентов,  - да. А то, что военные действия надо прекращать - никто из них не зарекается. То есть "мы не против АТО, но пусть только не наши мужики воюют". А кто? Как так :-\?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1644 : 04 Сентября 2014, 10:57:08 »
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1646 : 04 Сентября 2014, 13:57:52 »
просматривая митинги украинских матерей, то, что написано на плакатах, то, что в качестве требований они предъявляют властям, мне кажется более чем странным то, что отсутствуют призывы прекратить кровопролитие. Выслать подмоги - да, прекратить призыв студентов,  - да. А то, что военные действия надо прекращать - никто из них не зарекается.
так они ж блин воюют с Россией((  я тут подумала и решила показать несколько фраз из переписки.. это знакомый из Киева, я в "Интервью" про него писала. самый "шик" про росс. агрессию, путина-убийцу и мощь укроармии удалила практически не читая, чтоб не вскипеть)) показываю только мягкие общие фразы
Цитировать
Я очень надеюсь...чтобы до дурной войны не дошло...Дурной и нелепой(((
Ситуация паршивая...но, я надеюсь на стойкость нашей Армии. И здравости рассудка Российского правительства
А насчёт Путина - ты не волнуйся) Главное, чтобы он разумно вышел из кризиса. У нас все в таком настроении...В Армию идут очень часто добровольцами - выручать страну))
У нас столько сволочей и бандитов на восточной границе...что кулаки чешутся. Ладно...
надеюсь на нашу Армию и на наших ребят...чтобы эту заразу не допустили вглубь страны.
..нас всех эта ситуация уже достала. НЕдавно парня видел в троллейбусе, которого забирают в Армию...нервничает...много говорит((
Конечно, не без этой темы. Тяжело сидеть дома, когда там ребята умирают...
Мне лучше телевизор и новости не смотреть)) Меня сразу в бой тянет...
Только ступи на МОЮ ЗЕМЛЮ!!! Мне больно за наших ребят...я сам бы пошёл в Армию...но...это только проблемы, для той же Армии. Я смеюсь;)))
Я, наверное, тебя напугал?;))) Извини. Мы все сейчас напуганы...и, не приведи Бог, война...будем не зря напуганы. Я не хочу с тобой говорить о политике...мне стыдно за Россию...и больно за своих ребят. Я не хочу быть среди тех...кто убивает людей.
и это взрослый дядька под 40.. что в голове у подростков после теле-зомбирования - страшно представить


Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1647 : 04 Сентября 2014, 14:18:33 »
 А каким боком тут Россия-то...чего они все окрысились.у них там гражданская война, вот пусть идет и убивает своих, раз так рвется. У меня вообще такое ощущение, особенно после просмотра новостей, всяких бриффингов и заявлений руководства других стран, что они там все дружно что-то такое принимают сильнодействующее.Придумывают что-то и свято в это верят.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1648 : 04 Сентября 2014, 14:37:29 »
так они ж блин воюют с Россией((  я тут подумала и решила показать несколько фраз из переписки.. это знакомый из Киева, я в "Интервью" про него писала. самый "шик" про росс. агрессию, путина-убийцу и мощь укроармии удалила практически не читая, чтоб не вскипеть)) показываю только мягкие общие фразыи это взрослый дядька под 40.. что в голове у подростков после теле-зомбирования - страшно представить

Позиция этакой жертвы очень привлекательная: "на нас напали - мы не виноваты", "мы прямо в бой рвемся, да жена не пускает", "выведите наших бедных несчастных из окружения, а то их командование бросило, а сами они воевать не умеют", "на исходе газ в хранилищах - а это Газпром не жалеет нас, не поставляет нам газ за бесплатно".... - наслушалась уже по самые уши. Самое главное - никакой ответственности! Удобно даже очень, потому что не надо признавать, что "да мы вырастили поколение фашистов", "да в ДНР и ЛНР наши мужчины стреляют по жилым кварталам", "да, мы способствовали майдану и выбрали ту  власть, которая сейчас у нас есть".... Не хочешь ответственности - прикидывайся жертвой и все.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1649 : 04 Сентября 2014, 15:22:38 »
Каждый раз искренне восторгаюсь тому, как все проработано. ДНР и ЛНР договариваются с Россией о прямых поставках газа! Причем, оказывается и газопровод имеется - отдельная ветка, не зависимая от уркаинской системы. Ну не класс?  8)

 







Аренда на форуме