Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605876 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1665 : 07 Сентября 2014, 20:53:16 »
я вообще немного не понимаю - 800р в день на человека...т.е. не работая одинокий человек получает 24тыс  - очень неплохо, у меня зп была меньше :-[ а если семья и каждому по 24тыс в мес - очень даже не плохо.....еще и работу не ту дают, и жилье не то....нас-то всех, конечно, все устраивает...особенно семьи не с одним ребенком в комнате в общаге (есть такие знакомые и не одни)....ток почему-то им никто не бежит помогать......а тут помогают, а они еще не довольны что не так как ПОЛОЖЕНО! как ДОЛЖНЫ! с чего вообще должны-то...они нас грязью поливают, а мы должны :-X

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1666 : 07 Сентября 2014, 20:57:31 »
Так наоборот они хотят в Евросоюз потому, что а России все плохо, развалено и митинговать нельзя. Еще мы зомбированные ватники и президент у нас  Гитлер.

Ааааа... их там ждут, если что.... с вещами и с жилплощадями зазывают...


Вообще, в качестве лирического отступления... РФ всегда всех принимала. Что из Чечни, что из Дагистана, из Узбекистана, Таджикистана... Всегда принимала. В отличие от многих и многих более социально благополучных держав. Что интересно, российские граждане, сами небогатые, готовы помогать. Только угодить всем в такой ситуации невозможно, особенно тем, кто на самом деле НЕ хочет, чтобы им помогали, а хочет только взять просто так. Работодатель за работником не бегает, и не фабрика к сотрудникам приходит, - это надо понимать.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1667 : 07 Сентября 2014, 22:14:04 »
я вообще немного не понимаю - 800р в день на человека...т.е. не работая одинокий человек получает 24тыс  - очень неплохо, у меня зп была меньше :-[ а если семья и каждому по 24тыс в мес - очень даже не плохо.....еще и работу не ту дают, и жилье не то....нас-то всех, конечно, все устраивает...особенно семьи не с одним ребенком в комнате в общаге (есть такие знакомые и не одни)....ток почему-то им никто не бежит помогать......а тут помогают, а они еще не довольны что не так как ПОЛОЖЕНО! как ДОЛЖНЫ! с чего вообще должны-то...они нас грязью поливают, а мы должны :-X


Знакомая рассказывала, у нее мама в Тульской области живет, так у них  на заводе сократили всех пенсионеров, чтобы освободить места для беженцев. Они пришли, носом повертели и никто работать не хочет, т.к. проще дома сидеть и получать 800 руб в день..
Еще тоже у нас тут девчата говорили, что беженцы заходили в наш "Старый Универмаг" (я тут рядом живу,как раз после их прохода зашла). Так они пришли насчет работы узнать. з\п не понравилась, ушли..


Я только за,чтобы беженцам помогали, но должны быть какие-то рамки,мне кажется. Как у нас при постановке на учет по безработице,отказался от 3 -х мест (вроде так,если не ошибаюсь, поправьте тогда), ну и сокращать выплаты.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1668 : 07 Сентября 2014, 23:33:45 »
И в армию пусть нашу идут, деньги отрабатывают. Моему ребенку ничего не платят, а в 18 список долгов перед родиной представят ...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1669 : 08 Сентября 2014, 14:04:48 »
Улыбнуло

ПУТИН ЗАБАНИЛ ОБАМУ ;)

Разъяренный Обама говорит, что на его звонки Путину отвечает автоответчик. Президент Обама обвинил Владимира Путина в «наглом, вызывающем поведении» - президент России начал отправлять его звонки прямо на автоответчик.

Выступая в Белом Доме перед саммитом НАТО, явно пребывая в ярости, Обама заявил, что новая практика Путина отправлять его звонки на голосовую почту "мешает нам обсудить будущее Украины и другие важные вопросы в будущем."

Президент дал понять, что отказ Путина ответить на его голосовую почту может привести к дополнительным санкциям и дал понять, что он не намерен вновь звонить Президенту России.

"Я оставил свою последнюю голосовую почту для него", сказал он, добавив, что в последний раз, когда он звонил Путину, его почтовый ящик был полон .
http://www.newyorker.com/humor/borowitz-report/furious-obama-says-calls-putin-going-straight-voicemail
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1670 : 08 Сентября 2014, 14:46:21 »
Может Путин с женщиной отдыхал и некогда ему было со всякими обамами одно и тоже по сто раз обсасывать  :D

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1671 : 08 Сентября 2014, 15:10:01 »
госсподи, в туалет президенту сходить не даст спокойно :D
попробуй радугу:)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1672 : 08 Сентября 2014, 15:17:51 »

"..Маразм крепчает. Неужели сложно понять, что вы таким образом воспитываете тупую, инфантильную, агрессивную нацию? Судя по счастливым лицам взрослых их развитие от них недалеко ушло. Взрослые, родители.. это ВАШЕ личное полит. мнение. Если вы хотите поговорить с 7летним ребенком о политике (хотя что он поймет в таком возрасте?) Делайте это более лояльно и мягко. Если вы тупые и агрессивные, не делайте тоже самое с детьми. Вы выместили свою злость? Молодцы. Подумайте о детях, растущих в такой ненависти. И это касается не только украинской стороны, а и российской, белорусской, западной и многих других. Ваши негативные эмоции, крики, проклятья негативно отразятся на детской психике. Что касается издевательств над этой игрушкой.. Вы действительно считаете, что это выглядит круто? Да выучите лучше со своими детьми гимн Украины, почитайте с ними Шевченко и Лесю Украинку, выучите украинские стихи а не дибильную песню "Путин хуйло". Развивайте ребенка в правильном направлении. Не пинать игрушку, а посадить цветы, вырастить деревья, не мусорить в своей любимой стране. А сейчас ситуация выглядит жалко. Как ботаник и качок. Качок толкнул ботаника, а тот вместо того чтобы начать с себя, делает чучело этого качка и ночами с красными от злости глазами избивает куклу. Вы понимаете, что вы тратите свое время на эту ненависть? Вы не хотите строить площадки для детей, поддерживать чистоту в городе, озеленять и облагораживать свою страну, вместо этого пинаете куклу ЭТИМ поднимая свой патриотизм. Ну ненавидеть же проще, чем прилагать усилия для развития своей Родины. Только после всего этого не орите какие вы патриоты Украины. ..."

Вам сказали спасибо Natasya08
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natasya08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1673 : 08 Сентября 2014, 16:18:54 »
я вообще немного не понимаю - 800р в день на человека...т.е. не работая одинокий человек получает 24тыс  - очень неплохо, у меня зп была меньше :-[ а если семья и каждому по 24тыс в мес - очень даже не плохо.....еще и работу не ту дают, и жилье не то....нас-то всех, конечно, все устраивает...особенно семьи не с одним ребенком в комнате в общаге (есть такие знакомые и не одни)....ток почему-то им никто не бежит помогать......а тут помогают, а они еще не довольны что не так как ПОЛОЖЕНО! как ДОЛЖНЫ! с чего вообще должны-то...они нас грязью поливают, а мы должны :-X


Девушки,милые! Ну что вы накручиваете себя? Где? Кому? это платят по 800рублей в день? Даже не слышала о таком и не претендовала! Нам вот дали жилье от предприятия, муж работает и будет работать на стройке. Вам обидно, что жилье бесплатно? Так поймите, у нас тоже там осталось жилье, свое. Я в декрете, и хотела бы детей в сад, но боюсь вот этих упреков, что своим мест нет. Боюсь клейма "беженцы" поэтому будем очень стараться, чтоб своими силами поскорее стать на ноги. Да, мы воспользовались гуманитарной помощью и поверте за все очень благодарны!! И мне не важно, бу эти вещи или новые, так как мало чего с собой смогли взять. Простите, если где-то мы вас чем-то прижали. И  я например, никогда россиян не поливала грязью, уважаю и люблю. И встречала пока только взаимность)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1674 : 08 Сентября 2014, 16:34:04 »
мне стыдно за них  :(

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1675 : 08 Сентября 2014, 17:01:23 »
Наташ, извини,если обидели... Я сама помогала беженцам и вещи относила.
Но они есть разные и с этим не поспоришь. 


На меня саму в поликлинике беженка орала благим матом, т.к. я 2 дня бегала пыталась записаться к врачу, а она пришла раньше меня без записи и хотела впереди меня пройти (у нее ребенок школьник), я  была против, т.к. мне всего надо было за справкой зайти на 2 минуты.
Да и почему я со своим 3=летним ребенком должна сидеть в очереди. Так она на всю поликлинику орала,что у нас гребанный Обнинск, мне это было неприятно.


Потом летом в поезде ехали с 3-мя украинцами, ужас сколько грязи было вылито про русских.. Но они ехали к нам и подавать на статус беженцев, им было это выгодно.


Люди разные, но вот иногда такие казусы прям коробят.


Оффлайн Natasya08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1676 : 08 Сентября 2014, 17:12:28 »
Наташ, извини,если обидели... Я сама помогала беженцам и вещи относила.
Но они есть разные и с этим не поспоришь. 


На меня саму в поликлинике беженка орала благим матом, т.к. я 2 дня бегала пыталась записаться к врачу, а она пришла раньше меня без записи и хотела впереди меня пройти (у нее ребенок школьник), я  была против, т.к. мне всего надо было за справкой зайти на 2 минуты.
Да и почему я со своим 3=летним ребенком должна сидеть в очереди. Так она на всю поликлинику орала,что у нас гребанный Обнинск, мне это было неприятно.

Потом летом в поезде ехали с 3-мя украинцами, ужас сколько грязи было вылито про русских.. Но они ехали к нам и подавать на статус беженцев, им было это выгодно.


Люди разные, но вот иногда такие казусы прям коробят.


Да я же не обижаюсь, просто прошу не надумывать...я понять не могу откуда взяли эту информацию о 800х рублях( А помощь гуманитарную действительно большую оказывают. И вещи, и продукты, и памперсы... А за неблагодарных сограждан мне очень стыдно. Я возмущена таким хамским поведением. Еще раз вам всем спасибо! И город у вас замечательный!!))



Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1677 : 08 Сентября 2014, 17:34:58 »

я понять не могу откуда взяли эту информацию о 800х рублях


да много, где было этой информации. вот пару ссылок,если можно.


http://big-rostov.ru/?p=7544


http://www.kurer-sreda.ru/2014/06/25/145879








Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1678 : 08 Сентября 2014, 18:02:23 »

Да я же не обижаюсь, просто прошу не надумывать...я понять не могу откуда взяли эту информацию о 800х рублях(
800р. в день так же как и статус беженца-покажите человека,кто его уже получил.Только временное убежище,РВП вот на это можно рассчитывать.
А про 800р. это я поняла выделялось на каждого беженца,на питание и содержание одного человека в лагере беженцев.

Оффлайн Natasya08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1679 : 08 Сентября 2014, 18:09:44 »
Знаете, мы с мужем два с половиной года жили в Киевской обл. Когда начался майдан, переехали в Донецкую- мы оттуда родом. Выросли там. Но в Киевской обл. У меня много родственников. И вот я понять не могу.. вроде новости мы одни и те же смотрели, а видели их совершенно по разному!! Сколько разногласий было по поводу майдана.. .а потом так вообще. У меня в висках начинает стучать, но я не могу понять как любовь к своей национальности превращается в нацизм?? ! Почему люди живущие в одной стране и при  одинаковых условиях настолько разные?. ..

Вам сказали спасибо alina

 







Аренда на форуме