Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605865 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1680 : 08 Сентября 2014, 20:19:37 »
Я про деньги знаю от мамы, она зав. Отделением в техникуме и обязана знать в каких условиях живут ученики.
А возмущает не то, что вам дают, а мы завидуем. Нет, возмущает то, что нам гражданам такая помощь и не снится. Говорю за себя.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1681 : 08 Сентября 2014, 23:03:04 »
Знаете, мы с мужем два с половиной года жили в Киевской обл. Когда начался майдан, переехали в Донецкую- мы оттуда родом. Выросли там. Но в Киевской обл. У меня много родственников. И вот я понять не могу.. вроде новости мы одни и те же смотрели, а видели их совершенно по разному!! Сколько разногласий было по поводу майдана.. .а потом так вообще. У меня в висках начинает стучать, но я не могу понять как любовь к своей национальности превращается в нацизм?? ! Почему люди живущие в одной стране и при  одинаковых условиях настолько разные?. ..
Хотя у меня родственники - как раз из киевлян, "родства не помнящих", хочу сказать что и там не все "в едином порыве".. Знаю что в той же Киевской области есть люди, которые поддерживают политику России,  переживают из-за нынешних событий и пришедших к власти уродов, и надеются на здравое разрешение ситуации. Но правда находятся в  меньшинстве и потому свою точку зрения "светить" не рискуют...


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1682 : 08 Сентября 2014, 23:55:48 »
к теме про войну и детей. я тоже ужасаюсь что дети растут в ненависти. враг четко указан. ну вот мало кому из наших родителей придет в голову напялить на детей майки с матерными словами в принципе, или на отдыхе при детях устраивать потасовку на почве политики...((( помните, пару мес. назад я выкладывала репортаж "дети и война"? Хотела показать, что дети - как губки, по ним безошибочно можно определить настроения и разговоры в семье. И надо быть очень аккуратными в высказываниях, т.к. зерна ненависти падают на благодатную почву. Даже когда на головы сыпятся бомбы..

п.с. вспомнилось, у нас в классе был мальчик-немец, Штоббе. мы его обзывали фашистом. немец же..

см. ниже. они гордятся, что дети хотят воевать((( а детки такие чистые-хорошие...


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1683 : 09 Сентября 2014, 09:24:22 »
Мне кажется, что вот такое промывание мозгов детям началось у них там не вчера и даже не позавчера, а происходит последние 10-15 лет, иначе как объяснить обилие 16-20 летнего молодняка, которые коктейли молотова в Одессе разливали, на Майдане буровили и прочее. Может быть происходило это не так явно, как сейчас, но это было. Россия там уже дааавно козел отпущения, если что на Украине не так, то москаль виноват. Если уж взрослые тряют всякую критичность в сложившейся обстановке и не могут разобраться где правда, а где ложь, то что уж говорить о детях, им что сказали, то и есть правда. Конечно и нам промывают мозги, и от пропаганды по телевизору уже тошнит, но у нас не насаждается вот такая вот ненависть...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1684 : 09 Сентября 2014, 13:26:04 »
Киев отказался бесплатно хоронить солдат ВСУ, погибших в Донбассе

Власти ссылаются на отсутствие закона, который бы позволил выделять из бюджета средства на захоронение военных.

Власти Киева объявили, что не будут проводить бесплатное захоронение бойцов нацгвардии, погибших в боевых действиях на юго-востоке Украины. Таким образом, родственникам придется самим полностью оплачивать погребальные услуги.

– Учитывая, что на сегодня указанный порядок правительством не разработан, коммунальные ритуальные службы Киева при погребении граждан, которые относятся к категории погибших во время АТО, не могут предоставлять бесплатные отдельные ритуальные услуги, – сообщил руководитель департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Дмитрий Новицкий.

По словам чиновника, обычно такие услуги предоставляют участникам боевых действий и инвалидам войны.

Мать одного из погибших силовиков под Иловайском возмутилась, что правительство Украины даже на бронежилет денег не выделило, несмотря на то что обещали помогать воюющим бойцам.

– Иди, говорят, воюй! Теперь даже на похороны хотят с нас, пенсионеров, деньги содрать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1685 : 09 Сентября 2014, 13:48:36 »
Зарубежные СМИ негодуют: «Запад слил Украину Путину»

Прекращение боёв на Украине — абсолютная политическая победа российского президента Владимира Путина. Таков общий смысл заголовков западной прессы относительно перемирия.

«Путин ясно дал понять, что в этой части света ни США, ни НАТО присутствовать не будут, а основополагающие правила определит Россия», — цитирует USA Today экс-советника президента Билла Клинтона Тоби Гати. Об этом же статья немецкой Tagesspiegel, озаглавленная «Владимир Путин победил». По мнению автора, Путин, как и планировал, защитил русскоязычное население Юго-Востока.

Переговоры о прекращении огня Порошенко назвал возможностью утвердить суверенитет на всей территории страны. Но контролируют эти автономии ополченцы, поэтому утверждение суверенитета вряд ли будет возможным, пишет издание. Россия выиграла «войну» за юго-восток Украины. Руководство в Киеве теряет контроль над регионом и капитулирует, заключает газета.

При этом западные СМИ отчаянно продолжают проводить идею о том, что В.В. Путин, взяв под контроль Юго-Восток, планирует присоединить Донбасс к России.

Немецкая Tagesspiegel в статье под заголовком «Владимир Путин победил» отмечает, что настоящей проигравшей в этой войне является сама Украина, хотя Запад «должен сделать определённые выводы».

По мнению автора статьи Клаудии фон Зальцен, Германия оказалась перед руинами собственной политики на востоке, а антироссийские санкции ЕС были направлены против людей, которые к моменту принятия санкций уже не имели сбережений на иностранных счетах.

В интервью Die Welt министр иностранных дел Венгрии Тибор Наврачич признался, что с помощью санкций против России «проблему на Украине» не решить.

«Мы зависим от российских сырьевых ресурсов значительно сильнее, чем Россия от наших продуктов. Единственное, чего мы добьёмся санкциями, это дальнейших отход России от Европы… В конечном итоге Европа будет ослаблена, а Россия отвернётся от Европы», — заявил он. При этом Венгрия вынуждена соблюдать «европейский вектор».

Известный итальянский певец Аль Бано публично поддержал политику России и выразил поддержку ополченцам на юго-востоке Украины, пишет издание Corriere della Sera.

«Я думаю, Путин прав. Эта часть Украины была Россией и есть Россия. Люди воюют, чтобы оставаться русскими. Это — как Истрия: всем нам известно, что она итальянская, хотя мы и поддались диктату сверхдержав. Если народ хочет отделиться от государства, почему нет? В Крыму прошёл референдум, 90% хотели быть с Россией, и это было учтено», — заявил он.

Корреспондент неоднократно пытался уточнить, не смущает ли исполнителя симпатия к жестокому тирану. Однако певец ответил, что если на Украине не произойдёт то, что произошло на Балканах, надо будет благодарить Путина. «Он — великий ум. Путин — великий политик, который демонстрирует в данной ситуации все свои лучшие качества. Его называют диктатором, но на его стороне народ», — сказал Аль Бано. И подчеркнул, что «Великую дестабилизацию» во всём мире начали американцы после 11 сентября. «Никто ничего не сделал Бушу, когда тот убил Саддама, не представляющего никакой угрозы. Однако Путина называют диктатором, в то время как он хочет помочь русским. Он ни на кого не нападает. Он защищает, и всё».

Обозреватель Foreign Policy Джеффри Льюис, в свою очередь, утверждает, что Путин пригрозил США ядерным ударом. Такой ловкой формулировкой мастер пера ловко интерпретировал слова Путина на Селигере: «Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии. Мы укрепляем наши силы ядерного сдерживания, мы укрепляем наши вооружённые силы». Вот так.

Правда, автор статьи тут же успокоил своих читателей секретным знанием, что Путин «не так крут, как мы опасаемся, но мы действительно не хотим начинать с этим человеком ядерную войну, как бы сильно мы ни желали ему отведать отравленных суши или выпить чашку чая с полонием».

The Sunday Times переживает, что все граждане России стали заложниками пропаганды, благодаря которой их настроили против братьев-украинцев. Оказывается, вся проблема в том, что слишком часто в российской прессе используют слова «фашист» и «хунта». При том, что, по информации издания, «в украинском руководстве нет ни капли военного».

И ещё один живой раритет высказал своё ценное мнение о президенте России. Основатель «Солидарности» Лех Валенса уверен, что «русскому медведю» надо дать понять, что не позволено накладывать лапу на польскую (?) территорию, пишет La Repubblica.

«До недавнего времени я думал, что Путин мудрый… Но теперь я констатирую: Путин больше верит в танки, чем в демократию. Он дестабилизирует не только Украину, но и всю Центральную Европу, весь Евросоюз», Поэтому Европа и НАТО должны помнить, что являются вместе самой сильной в мире экономической и военной структурой, и «мы не позволим Путину захватывать другие страны при помощи танков».

Несмотря на некоторый разнобой, западные СМИ считают, что минувшая неделя «не удалась» и саммит НАТО не оправдал надежд, так как согласовано слишком мало реальных мер «по сдерживанию агрессии России». И вообще, «к сожалению, соглашение о прекращении огня нельзя воспринимать иначе, как победу Путина», который при этом является «безрассудным и непредсказуемым провокатором, виновным в самом серьёзном конфликте с Западом».

США и их союзники также обсуждают возможность снабжения Украины оборонительными вооружениями, пишет издание, однако позже страны открестились от этой информации.

The Washington Post переживает, что, когда украинская армия была в шаге от того, чтобы вернуть последние удерживаемые повстанцами города, Путин направил через границу несколько тысяч военнослужащих регулярной армии в сопровождении сотен танков и бронемашин (правда, доказательств снова не представлено).

Матёрые аналитики The Washington Post, впрочем, полагают, что перемирие на Украине «стало возможным благодаря западным санкциям».

Газета The Wall Street Journal тоже осталась недовольна шагами Запада по сдерживанию диктатора в лице российского лидера. «Лучше бы НАТО переместило тысячи американских солдат, которые сидят без дела на базах в Германии, в Польшу и страны Балтии», — заявляют авторы. Однако «американские винтовки и ракеты в руках украинцев не победят российскую армию», признаёт издание.

Ну и наконец, немного китайской прессы. Газета «Дунфан жибао» не в ногу с Западом пишет, что Владимир Путин по праву считается сильной личностью. «Пока обстановка на Украине продолжает накаляться, а западные страны во весь голос трубят о новых санкциях, Путин показывает миру, что Россия является одной из ведущих держав, с которой лучше не связываться».

«Представители китайского руководства всегда говорили, что надо учиться у Путина. Но в реальности не каждый человек может стать лидером», — заключает автор.

http://www.odnako.org/blogs/zapadnie-smi-negoduyut-peremirie-na-ukraine-pobeda-putina/
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1686 : 09 Сентября 2014, 13:56:23 »
Мне кажется, что вот такое промывание мозгов детям началось у них там не вчера и даже не позавчера, а происходит последние 10-15 лет, иначе как объяснить обилие 16-20 летнего молодняка, которые коктейли молотова в Одессе разливали, на Майдане буровили и прочее. Может быть происходило это не так явно, как сейчас, но это было. Россия там уже дааавно козел отпущения, если что на Украине не так, то москаль виноват. Если уж взрослые тряют всякую критичность в сложившейся обстановке и не могут разобраться где правда, а где ложь, то что уж говорить о детях, им что сказали, то и есть правда. Конечно и нам промывают мозги, и от пропаганды по телевизору уже тошнит, но у нас не насаждается вот такая вот ненависть...
А у меня и сейчас при виде немца возникает желание крикнуть ХендеХох, тоже однако промывка мозгов знатная.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1687 : 09 Сентября 2014, 14:03:23 »
А у меня нет такого желания  :-\ Я к немцам очень хорошо отношусь, 6 раз в  Египте были, много немцев. Они такие дружелюбные, вежливые, ну это на нам попадались такие, мы общались с ним, хотя мы немецкого и не знали, на пальцах объяснялись. Я всегда считала, что нет плохих наций, есть плохие люди. И в Украине много нормальных, не зомбированных людей, и молодежь не вся скачет. У нас в России тоже хватает своих нацистов, постоянно слышу - чурки и все в таком духе. А я знаю много нерусских, кто получше русских. Моя мама мне звонила позавчера с Узбекистана и сказала так:" Если еще услышу от кого-то "Чурка", руки оторву" Такое отношение к ним, она нигде не встречала, а уж моя мама пол мира повидала.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1688 : 09 Сентября 2014, 14:28:43 »
Оль, а у меня где-то в подкорке сидит - когда слышу немецкую речь, прям передергивает. Видимо в детстве военные фильмы повлияли...


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1689 : 09 Сентября 2014, 14:38:50 »
Мне кажется, что вот такое промывание мозгов детям началось у них там не вчера и даже не позавчера, а происходит последние 10-15 лет, иначе как объяснить обилие 16-20 летнего молодняка, которые коктейли молотова в Одессе разливали, на Майдане буровили и прочее. Может быть происходило это не так явно, как сейчас, но это было. Россия там уже дааавно козел отпущения, если что на Украине не так, то москаль виноват. Если уж взрослые тряют всякую критичность в сложившейся обстановке и не могут разобраться где правда, а где ложь, то что уж говорить о детях, им что сказали, то и есть правда. Конечно и нам промывают мозги, и от пропаганды по телевизору уже тошнит, но у нас не насаждается вот такая вот ненависть...
я бы сказала даже раньше, чем 10-15 лет назад. иначе как объяснить, что за такой образ мыслей мама с папой деточке по башке не настучат? значит сами мыслят аналогично: костно, некритично.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1690 : 09 Сентября 2014, 14:40:56 »
У моего папы лучший друг немец, даже мысли никогда не было, что немцы плохие. Это ж тогда мы за Гитлером следуем - эта нация хорошая, а эта плохая. Про чурок- мой Лев такой болтун, что готов разговаривать во все свободные уши, так вот когда он начинает заговаривать с русскими, просто здоровается от него шугаются, а если это не русские - армяне, узбеки и т.д. Всегда здороваются, даже разговор пытаются поддержать.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1691 : 09 Сентября 2014, 14:46:40 »
Оль, а у меня где-то в подкорке сидит - когда слышу немецкую речь, прям передергивает. Видимо в детстве военные фильмы повлияли...
ой, и у меня так же
при слове немец - тут же ассоциация фашист  :(
 я знаю,что это неправильно, но вот так в детстве прозомбировали  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1692 : 09 Сентября 2014, 15:17:51 »
ой, и у меня так же
при слове немец - тут же ассоциация фашист  :(
 я знаю,что это неправильно, но вот так в детстве прозомбировали  :-\

+1
И жирные западенцы у меня такую же ненависть начали вызывать
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1693 : 09 Сентября 2014, 15:22:07 »
Я к чему это сказала то: мы критикуем других, хотя сами по сути не очень то отличаемся от них.
В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.

И да, я согласна с тем, что все люди делятся на людей и нелюдей, а совсем не по национальностям.

Вам сказали спасибо зима


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1694 : 09 Сентября 2014, 15:29:06 »
Я к чему это сказала то: мы критикуем других, хотя сами по сути не очень то отличаемся от них.
В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.

И да, я согласна с тем, что все люди делятся на людей и нелюдей, а совсем не по национальностям.

Да, понятно!
Надо начинать меняться с себя.
Но все равно в детях ненависть развивать - это жестоко.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме