Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 606031 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1695 : 09 Сентября 2014, 15:38:50 »
Ну при чем тут мы и немцы и что сейчас на укр происходит ?
Нам про немцев бабушки/ дедушки рассказывали то , что они пережили от фашистов , снято было много фильмов про ужасы воины и написано много книг. Это часть нашей истории, нашей культуры и нашего будущего  .
Украинские бабушки тоже самое рассказывали своим украинским внукам

А что мы сделали украинцам в данной ситуации ? Что мы сделали этой " семье" ?
Фотка с просторов интернета конечно . Имхо
Сами развязали дерьмо, теперь вылезти из него не могут и нашли крайних
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1696 : 09 Сентября 2014, 15:42:34 »
Ну при чем тут мы и немцы и что сейчас на укр происходит ?
Нам про немцев бабушки/ дедушки рассказывали то , что они пережили от фашистов , снято было много фильмов про ужасы воины и написано много книг. Это часть нашей истории, нашей культуры и нашего будущего  .
Украинские бабушки тоже самое рассказывали своим украинским внукам

А что мы сделали украинцам в данной ситуации ? Что мы сделали этой " семье" ?
Фотка с просторов интернета конечно . Имхо
Сами развязали дерьмо, теперь вылезти из него не могут и нашли крайних
идиоты :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1697 : 09 Сентября 2014, 15:58:29 »
....
Сами развязали дерьмо, теперь вылезти из него не могут и нашли крайних

Ну кто то же должен быть виноват ;)!!!!
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1698 : 09 Сентября 2014, 21:07:47 »
Ну при чем тут мы и немцы и что сейчас на укр происходит ?
Вот согласна с этим, отношение к немцам основано на событиях ВОВ. У меня отец немец по национальности, и я помню свое изумление когда узнала об этом (лет в 7-8), у меня первая мысль была: как же так, ведь папа у меня хороший, и про дядю своего вспомнила, у которого я сидела на коленях и мы вместе Катюшу распевали. Так что тогда конечно мозги промывали всем конкретно. Но чего я никак не могу понять: что мы сделали украинцам, что заслужили такую ненависть???

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1699 : 09 Сентября 2014, 21:16:32 »
Я говорила не о немцах, а о промывке мозгов. Мало кто может противостоять зомбированию, как русских, так и украинцев. При чем тут, "что мы сделали"? Это игры больших дядек, жаль только людей, попавших под этот замес.


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1700 : 09 Сентября 2014, 22:27:47 »
"Немецкий национальный интерес требует порабощения всех национальностей немцами. Напротив, русский национальный и государственный интерес требует всеобщего их раскрепощения." Е. Н. Трубецкой 1914 г.
Сейчас, спустя 100 лет,  немцев можно заменить на американцев.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1701 : 13 Сентября 2014, 21:19:00 »
не знаю кто написал,но почему то прослезило  :-\
Тут мина разорвалась рядом.
Мы упали в траншею. Смотрим
друг на друга. У него каска
сползла на бок, слезы в глазах.
Я поднимаю камеру. А он мне
тихо так, умоляюще говорит:
"Не снимайте меня, пожалуйста.
Вдруг мама увидит. А я ей
сказал, что в Киеве работаю.
Звоню ей каждый день, про
работу рассказываю." И
заплакал прямо навзрыд.
Мне тоже так хреново стало.
Что же так все у нас выходит?
Почему всегда живем не туда?
Детей своих же убиваем. Я дал
ему свой платок, отряхнул с
него землю и глину. И рассказал
ему анекдот про рядового
Иванова, и о чем тот думает,
глядя на кучу кирпичей.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1702 : 16 Сентября 2014, 12:55:18 »
Ну при чем тут мы и немцы и что сейчас на укр происходит ?
Нам про немцев бабушки/ дедушки рассказывали то , что они пережили от фашистов , снято было много фильмов про ужасы воины и написано много книг. Это часть нашей истории, нашей культуры и нашего будущего  .
Украинские бабушки тоже самое рассказывали своим украинским внукам

А что мы сделали украинцам в данной ситуации ? Что мы сделали этой " семье" ?
Фотка с просторов интернета конечно . Имхо
Сами развязали дерьмо, теперь вылезти из него не могут и нашли крайних

Фотошоп, мне кажется, буквы на складках должны искажаться

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1703 : 16 Сентября 2014, 13:06:54 »
Я про деньги знаю от мамы, она зав. Отделением в техникуме и обязана знать в каких условиях живут ученики.
А возмущает не то, что вам дают, а мы завидуем. Нет, возмущает то, что нам гражданам такая помощь и не снится. Говорю за себя.
Говорю за себя - меня не возмущает и я не завидую. У нас, слава Богу, дома целы, мы сами и родственники живы-здоровы, нас не бомбили, не стреляли. Не дай Бог нам пережить то, что пережили эти люди. Они же все там оставили, как им не помогать? Представьте, что Вы в одночасье потеряли все, что у Вас есть - квартиру, вещи, машину, работу - много Вам поможет б/ушная курточка и упаковка памперсов? Да, эта помощь от государства в конечном итоге скажется на нас - пенсии, налоги и т.п. Но - как иначе, люди? Нельзя же одновременно и помогать, и упрекать за это? А не помогать, типа, ваши проблемы... Не знаю, все под Богом ходим. Пусть, у нас здесь войны нет, но всякое случается - и дома сгорают, и с работы увольняют, и машины угоняют или разбиваются. Надо себя ставить на место другого человека и тогда многие вопросы отпадают.

Вам сказали спасибо Suslik

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1704 : 16 Сентября 2014, 13:11:34 »
Американцы ставят в зависимость применение санкций против России от прекращения боевых действий на Востоке Украины.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/16/n_6481549.shtml
А за Шотландию нам не введут санкции случайно? ;D Вспоминается Шурик из "Кавказской пленницы": Простите, а мечеть - это тоже я?  :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1705 : 16 Сентября 2014, 13:33:42 »
Говорю за себя - меня не возмущает и я не завидую. У нас, слава Богу, дома целы, мы сами и родственники живы-здоровы, нас не бомбили, не стреляли. Не дай Бог нам пережить то, что пережили эти люди. Они же все там оставили, как им не помогать? Представьте, что Вы в одночасье потеряли все, что у Вас есть - квартиру, вещи, машину, работу - много Вам поможет б/ушная курточка и упаковка памперсов? Да, эта помощь от государства в конечном итоге скажется на нас - пенсии, налоги и т.п. Но - как иначе, люди? Нельзя же одновременно и помогать, и упрекать за это? А не помогать, типа, ваши проблемы... Не знаю, все под Богом ходим. Пусть, у нас здесь войны нет, но всякое случается - и дома сгорают, и с работы увольняют, и машины угоняют или разбиваются. Надо себя ставить на место другого человека и тогда многие вопросы отпадают.

А что вы детям голодающим в Африке не помогаете? Мне их, например, очень жалко скелеты в коже, Эболой болеют.
Да очень жалко их, но почему бы им не помогает страна гражданами которой они являются или страны, которые за них переживают и вводят против нас санкции? Почему они не едут искать работу в Хабаровск, Челябинск и т.д А хотят быть распределенными в Крым где по определению нет никакой работы не в сезон, едут не в резиновую, хотя она не резиновая...
Мне нравится позиция девушки Наташи, которая тут писала, что вот они приехали, нашли работу и работают, не хотят жить за чужой счет. Одно дело дать возможность людям подняться и пережить сложный период, а другое дело посадить их на свою шею.
Мне может сейчас тоже надо помочь, но я не плачусь и не прошу, а стараюсь и верчусь все своими силами.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1706 : 16 Сентября 2014, 14:36:49 »

Да очень жалко их, но почему бы им не помогает страна гражданами которой они являются или страны, которые за них переживают и вводят против нас санкции? Почему они не едут искать работу в Хабаровск, Челябинск и т.д А хотят быть распределенными в Крым где по определению нет никакой работы не в сезон, едут не в резиновую, хотя она не резиновая...
Мне нравится позиция девушки Наташи, которая тут писала, что вот они приехали, нашли работу и работают, не хотят жить за чужой счет. Одно дело дать возможность людям подняться и пережить сложный период, а другое дело посадить их на свою шею.
Мне может сейчас тоже надо помочь, но я не плачусь и не прошу, а стараюсь и верчусь все своими силами.

Я согласна, что таким людям как Наташа и ее семья НУЖНО помогать. Но когда идут реплики вроде "нам обещали работу, а работодателя к нам не привезли", то их нужно интерпретировать примерно как "вы нам здесь всем обязаны". Тогда мне не хочется помогать совсем. Ситуация, что люди все нажитое потеряли и, может-быть, под разрывами снарядов бежали в РФ вызывает не только глубокое возмущение действиями армии их родной страны, но и самое настоящее сочувствие и желание помочь.

Тут вот еще додумала и решила написать....
Я понимаю, наверное, что глубокое чувство досады, обиды на обстоятельства, горечи, чувство потери почвы под ногами... , имеют место быть у этих людей, ведь на их жизненном пути появилось такое тяжелое испытание.  Наверное, слишком требовательное отношение к РФ этими чувствами и обусловлено, поэтому на психическое состояние беженцев, наверное, надо бы сделать скидку.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1707 : 16 Сентября 2014, 15:30:53 »

Тут вот еще додумала и решила написать....
Я понимаю, наверное, что глубокое чувство досады, обиды на обстоятельства, горечи, чувство потери почвы под ногами... , имеют место быть у этих людей, ведь на их жизненном пути появилось такое тяжелое испытание.  Наверное, слишком требовательное отношение к РФ этими чувствами и обусловлено, поэтому на психическое состояние беженцев, наверное, надо бы сделать скидку.

я думаю, это только от человека зависит. И скорее, наоборот, убежав из под бомбежки будешь безумно рад только тому, что тут нет войны.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1708 : 16 Сентября 2014, 17:30:05 »
А что вы детям голодающим в Африке не помогаете? Мне их, например, очень жалко скелеты в коже, Эболой болеют.
Да очень жалко их, но почему бы им не помогает страна гражданами которой они являются или страны, которые за них переживают и вводят против нас санкции? Почему они не едут искать работу в Хабаровск, Челябинск и т.д А хотят быть распределенными в Крым где по определению нет никакой работы не в сезон, едут не в резиновую, хотя она не резиновая...
Мне нравится позиция девушки Наташи, которая тут писала, что вот они приехали, нашли работу и работают, не хотят жить за чужой счет. Одно дело дать возможность людям подняться и пережить сложный период, а другое дело посадить их на свою шею.
Мне может сейчас тоже надо помочь, но я не плачусь и не прошу, а стараюсь и верчусь все своими силами.
Удивитесь, Россия и Эфиопии помогает, вакцину от Эбола разрабатывает, наши специалисты там на месте работают. Это тоже денег стоит.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1709 : 16 Сентября 2014, 20:29:59 »
Удивитесь, Россия и Эфиопии помогает, вакцину от Эбола разрабатывает, наши специалисты там на месте работают. Это тоже денег стоит.

Я это знаю.
Я про вашу личную помощь и участие, как в случае с украинцами.
Кстати, разработка вакцины - это в наших же с вами интересах.

 







Аренда на форуме