Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605776 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1740 : 22 Сентября 2014, 18:38:28 »
хорошо, что их ополченцы в плен не берут  :D

абсолютно не смешно  >:(

О православии
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1741 : 23 Сентября 2014, 11:08:30 »
Православный фашизм... Очень глупо думать, что эта горстка людей, создавшая сообщество с таким названием поддерживается РПЦ или российским обществом?! Это все ИСКУССТВЕННАЯ идеалогия, созданная при поддержке людей, заинтересованных в создании управляемых радикальных групп. Искусственная, понимаете? Финансируемая извне. Таких групп и в Украине множество, все финансировались США, олигархами в своих целях. Не исключено, что и с этой организацией что-то подобное тоже связано.

Насчет резиденций патриарха....А почему бы не замахнуться, например, на Ватикан... Чего мелочиться-то?

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1742 : 23 Сентября 2014, 11:32:29 »
Православный фашизм... Очень глупо думать, что эта горстка людей, создавшая сообщество с таким названием поддерживается РПЦ или российским обществом?! Это все ИСКУССТВЕННАЯ идеалогия, созданная при поддержке людей, заинтересованных в создании управляемых радикальных групп. Искусственная, понимаете? Финансируемая извне. Таких групп и в Украине множество, все финансировались США, олигархами в своих целях. Не исключено, что и с этой организацией что-то подобное тоже связано.

Насчет резиденций патриарха....А почему бы не замахнуться, например, на Ватикан... Чего мелочиться-то?

Согласна, дураков везде полно, может если бы нам всем тут заплатили, мы бы тоже пошли флагами помахали.
А резиденции.. ну это все знают, что любая религия - это отличный бизнес, только слегка облагаемый налогами, что тут удивляться, вы же сами и свечки покупаете и за крестины платите и т.д и т.п

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1743 : 23 Сентября 2014, 11:42:17 »
Согласна, дураков везде полно, может если бы нам всем тут заплатили, мы бы тоже пошли флагами помахали.
А резиденции.. ну это все знают, что любая религия - это отличный бизнес, только слегка облагаемый налогами, что тут удивляться, вы же сами и свечки покупаете и за крестины платите и т.д и т.п
Не надо обобщать, не все так считают, есть и верующие люди.
Для многих "покупка свечек" является пожертвованием, которые они вполне добровольно отдают в Храм. Кстати, для неимущих людей вполне возможно отправление различных треб и бесплатно.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1744 : 23 Сентября 2014, 11:44:12 »
абсолютно не смешно  >:(
да уж, мало смешного, когда ублюдки из правого сектора жгут людей живьем, как это было в Одессе и детей невинных убивают, "достойные" продолжатели дела Бандеры. Вот это, действительно, фашизм. а враги Православия всегда будут выискивать какой-то компромат в том, что им ненавистно.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1745 : 23 Сентября 2014, 12:07:09 »
Согласна, дураков везде полно, может если бы нам всем тут заплатили, мы бы тоже пошли флагами помахали.
А резиденции.. ну это все знают, что любая религия - это отличный бизнес, только слегка облагаемый налогами, что тут удивляться, вы же сами и свечки покупаете и за крестины платите и т.д и т.п

Нет, Свет, я бы не пошла ничем махать за деньги. Ни "может" ... "никак", понимаешь? Хотя у меня и есть своя позиция. Я думаю, многие бы НЕ пошли. Я верю в наших людей.

Если вглядеться в лица на видео, то видно, что контингент в основном маргинальный, такие люди очень подвержены внушениям, и даже без денег. В Украине же не зря вот это "скачите"? Они же не за деньги скачут, а потому что чувствуют себя силищей, когда все вместе скачут.... Причем, там есть нормальные люди, которые не станут скакать.

По поводу Ватикана я сказала в том смысле, что Патриарх, как и Папа Римский по статусу имеют резиденции, это не личное имущество, а нечто принадлежащее ему по "должности".  Кричать, что, мол это неправильно, когда за вторжение на охраняемую территорию резиденции человек получил 3 суток ареста можно. Но с таким же успехом можно попытаться пройти на территорию Ватикана, например, или в покои королевы Елизаветы, и посмотреть что получится. Порядок есть порядок. Давайте все к дому Путина экскурсии устраивать...

Кстати, если бы он так "прогулялся" мимо дома Коломойского, например, его бы не на трое суток, а сразу прибили и там же закопали.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1746 : 23 Сентября 2014, 12:38:35 »
даже не стала досматривать..такой bred мне интересна Ваша цель в этой теме, Lialia? ...

п.с. хотя я , наверное, вижу, кто это пишет и зачем.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1747 : 23 Сентября 2014, 13:02:18 »
мне интересна Ваша цель в этой теме, Lialia? ...
+1!   особенно, если просмотреть сообщения данного пользователя за последние месяцы

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1748 : 23 Сентября 2014, 13:05:39 »
Не надо обобщать, не все так считают, есть и верующие люди.
Для многих "покупка свечек" является пожертвованием, которые они вполне добровольно отдают в Храм. Кстати, для неимущих людей вполне возможно отправление различных треб и бесплатно.

У каждого свое мнение на этот счет.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1749 : 23 Сентября 2014, 13:31:44 »
+1!   особенно, если просмотреть сообщения данного пользователя за последние месяцы
+100

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1750 : 23 Сентября 2014, 14:53:10 »
Да ладно вам, зато было 2 дня что пообсуждать  :D
Я тоже ролик только в начале посмотрела, фыркнула и выключила.
В КВН последнем был такой персонаж Робин Губин он отнимает время у бедных и богатых, вот то же самое с подобными роликами.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1751 : 24 Сентября 2014, 12:43:57 »
Воот, что нашла

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1752 : 24 Сентября 2014, 13:22:30 »
Не надо обобщать, не все так считают, есть и верующие люди.
Для многих "покупка свечек" является пожертвованием, которые они вполне добровольно отдают в Храм. Кстати, для неимущих людей вполне возможно отправление различных треб и бесплатно.
+100

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Natasya08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1753 : 24 Сентября 2014, 13:24:26 »
Эхххх...знали б вы как тяжело вот осознавать что такое творится на родине...как сложно быть с родными разных взглядов в такой ситуации и ничего не мочь с этим поделать.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1754 : 24 Сентября 2014, 15:25:30 »
Эхххх...знали б вы как тяжело вот осознавать что такое творится на родине...как сложно быть с родными разных взглядов в такой ситуации и ничего не мочь с этим поделать.
Все утрясется, главное - чтобы все живы- здоровы были, а остальное приложится. С Чечней тоже воевали,  а теперь Рамзанчик - лучший друг России  :D А уж славяне тем более друг-друга поймут. Сгинет вся эта нечисть, с помощью которой заокеанские дяди два братских народа стравливают и будем жить мирно, по -соседски ;)

 







Аренда на форуме