Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 607036 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1935 : 27 Ноября 2014, 19:46:48 »


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1936 : 27 Ноября 2014, 20:29:31 »
А где там не хохлы? Одни граждане Украины убивают других граждан Украины, у них там гражданская война, при чём тут наша страна и наша гречка и сгущенка вообше непонятно.
Либо Путин знает, что делает, либо у него все выгшло из под контроля и само  по себе куда- то катиться. Я склоняюсь ко 2 ому варианту.
Да вряд ли второй, учитывая то, из какой ямы он вытащил страну в начале двухтысячных. Тогда для него намного труднее все было: огромные долги страны, власть олигархата...

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1937 : 27 Ноября 2014, 21:14:13 »
Да вряд ли второй, учитывая то, из какой ямы он вытащил страну в начале двухтысячных. Тогда для него намного труднее все было: огромные долги страны, власть олигархата...

Хохохо, а сейчас долгов нет?
И власть не у олигархов???
Мы в разных странах что ли живем?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1938 : 27 Ноября 2014, 21:25:18 »
Хохохо, а сейчас долгов нет?
И власть не у олигархов???
Мы в разных странах что ли живем?
Да, сейчас у Страны нет внешнего долга, все кредиты отдали. Олигархов, кстати, сейчас тоже нет, если, конечно, понимать, что олигарх - это не просто очень богатый человек. Из семи олигархов, правящих в свое время Россией, часть приняли условия, выдвинутые Путиным - отойти от политики. Те, кто не принял -были ликвидированы. Вы, наверное, не помните тех времен, когда нам привозили "гуманитарную помощь", когда беспределили бандиты? Это, действительно, разные страны: Россия сейчас и Россия конца 90х -начала 2000х.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1939 : 27 Ноября 2014, 21:41:21 »
Да вряд ли второй, учитывая то, из какой ямы он вытащил страну в начале двухтысячных. Тогда для него намного труднее все было: огромные долги страны, власть олигархата...

Как это долгов нет? http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est_new.htm
Долги есть у всех стран

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1940 : 27 Ноября 2014, 22:07:32 »
Да, сейчас у Страны нет внешнего долга, все кредиты отдали. Олигархов, кстати, сейчас тоже нет, если, конечно, понимать, что олигарх - это не просто очень богатый человек. Из семи олигархов, правящих в свое время Россией, часть приняли условия, выдвинутые Путиным - отойти от политики. Те, кто не принял -были ликвидированы. Вы, наверное, не помните тех времен, когда нам привозили "гуманитарную помощь", когда беспределили бандиты? Это, действительно, разные страны: Россия сейчас и Россия конца 90х -начала 2000х.



Извините, но вот Эмираты начала 90х и сейчас это разные страны, а у нас мало что изменилось :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1941 : 27 Ноября 2014, 22:21:21 »


Извините, но вот Эмираты начала 90х и сейчас это разные страны, а у нас мало что изменилось :-\

 :D :D :D
Пропутинцы начинают тут же рассказывать, как нам сейчас хорошо - машина есть, дом есть, а если бы не путин, то ничего бы не было :)))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1942 : 27 Ноября 2014, 22:33:33 »
Как это долгов нет? http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est_new.htm
Долги есть у всех стран
Неправильно написала, имела в виду долги, которые набрали в свое время Ельцин и Ко - у МВФ и ВБ. В 2005 году Россия досрочно рассчиталась с МВФ, что касается долга перед Всемирным банком - это самый дешевый в обслуживании долг, из имеющихся у России обязательств.
Вы безусловно правы, долги есть у всех стран. У России государственный долг на декабрь 2013 года составил 55,8 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 5-10 % от объёма ВВП. Для сравнения, после кризиса 1998 года, внешний долг России составлял 146 % от ВВП страны. По-моему, положительные изменения налицо :) Кстати, госдолг США в 2013 году составил 17 450 млрд.$, что является 107% ВВП.
И - да, я отношусь к тем 82% россиян, которые поддерживают политику Путина. Более того - я горжусь нашим Президентом!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1943 : 27 Ноября 2014, 22:38:45 »
Я тут во вторник купила гречку в магазине за 38 рублей, а сегодня в том же самом магазине эта же гречка стоит 59 рублей. В строительном магазине на плитке, обоях висят объявления - цены неправильные, правильные спрашивайте у продавца, в соответствии с курсом евро. Ну и что, что у них госдолг меньше, я хочу, чтобы мне лично было хорошо и можно было купить все, что хочется по адекватной цене.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1944 : 27 Ноября 2014, 22:40:42 »
Я тут во вторник купила гречку в магазине за 38 рублей, а сегодня в том же самом магазине эта же гречка стоит 59 рублей. В строительном магазине на плитке, обоях висят объявления - цены неправильные, правильные спрашивайте у продавца, в соответствии с курсом евро. Ну и что, что у них госдолг меньше, я хочу, чтобы мне лично было хорошо и можно было купить все, что хочется по адекватной цене.
Вы таки думаете, шо в той Америке плитка и греча дешевле? :)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1945 : 27 Ноября 2014, 23:07:44 »
Вы таки думаете, шо в той Америке плитка и греча дешевле? :)

Какая разница, дешевле или дороже. Важно, что на среднюю американскую зарплату можно купить 10 плиток, а на нашу и полплитки дорого.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1946 : 27 Ноября 2014, 23:21:32 »
Какая разница, дешевле или дороже. Важно, что на среднюю американскую зарплату можно купить 10 плиток, а на нашу и полплитки дорого.
Ну, не знаю, как насчет Америки, сама там не жила, а по голливудскими фильмам, мне кажется, глупо судить об уровне жизни. Что касается России, в частности, например, города Обнинск, мне кажется показательно будет почитать темы небезызвестного форума "Обнинские мамочки и папочки" :) , где то обсуждают, у каких застройщиков купить квартиру, то в какой ресторан лучше пойти, то где заказать кухню за 80 - 150 тыс. Мне кажется - это вполне наглядно показывает достаточно высокий жизненный уровень :) А Вы говорите - пол-плитки :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1947 : 28 Ноября 2014, 00:04:00 »
Вы таки думаете, шо в той Америке плитка и греча дешевле? :)

В Америке не едят гречку ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1948 : 28 Ноября 2014, 00:05:38 »
Ну, не знаю, как насчет Америки, сама там не жила, а по голливудскими фильмам, мне кажется, глупо судить об уровне жизни. Что касается России, в частности, например, города Обнинск, мне кажется показательно будет почитать темы небезызвестного форума "Обнинские мамочки и папочки" :) , где то обсуждают, у каких застройщиков купить квартиру, то в какой ресторан лучше пойти, то где заказать кухню за 80 - 150 тыс. Мне кажется - это вполне наглядно показывает достаточно высокий жизненный уровень :) А Вы говорите - пол-плитки :)


Я сужу по Америке не по голливудским фильмам, да и по нашим судить о нашей стране тоже не верно. Вы только, что сами написали, что кухня за 150 тысяч это дорого, и средний россиянин себе ее покупают копя несколько месяцев, причем за такие деньги собирают ее не качественно, а предъявить претензии не кому.
В то время как в той самой америке( но тут не только в ней, а еще в большой части европейских стран, австралии и многих азиатских странах, кухня за 150 тысяч это не дорого, а всего лишь ползарплаты, и огрехи исправляются быстро и без лишних напоминаний, лишь бы сохранить свое имя на рынке. Так как конкуренция большая и судебная система работает также хорошо на стороне потребителя.
У нас нет выбора практически, и мало того, хотят лишить и этого. Я в СССР не хочу. Хочу придти в магазин, купить то, что нравится, а не то, что есть.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1949 : 28 Ноября 2014, 00:10:26 »
Мне кажется, кого реально не устраивает жить в России, молча собрались и уехали в сказочную Европу и счастливую Америку))

 







Аренда на форуме