Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 607001 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1950 : 28 Ноября 2014, 00:51:25 »
В Америке не едят гречку ;D
не, ну на Брайтоне-то едят, небось  :D

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1951 : 28 Ноября 2014, 08:53:09 »
Очень много в России недовольных, но нет реальной оппозиции, те кто на болотной ("шуты гороховые"). Может кто действительно не доволен властью поучаствует в марше врачей в эти выходные поддержит здравоохранение, это лучше чем сидеть за компом и недовольничать.
Для меня В.В. президент, у которого не все гладко во внутренней политике. Но он из разряда реформаторов по довольно сложившийся традиции в России, сначала преобразуют внешние факторы. Сужу по фактам, может это и нужнее всего в данной реалии.
               

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1952 : 28 Ноября 2014, 09:52:11 »
девочки, не о том пошел разговор
относительно кухни больше чем за 3 тысячи баксов, о чем Вы говорите (для среднестатистического американца это тоже дорого)?!
а относительно гречки, писала уже раньше вспомните пару лет назад так же скупали соль  и потом рыдали, что купили в три дорого

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1953 : 28 Ноября 2014, 09:58:31 »
девочки, не о том пошел разговор
относительно кухни больше чем за 3 тысячи баксов, о чем Вы говорите (для среднестатистического американца это тоже дорого)?!
а относительно гречки, писала уже раньше вспомните пару лет назад так же скупали соль  и потом рыдали, что купили в три дорого
+100 и для среднестатистического европейца тоже дорого :yep: Европа уже давно не та.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1954 : 28 Ноября 2014, 10:22:31 »
Ну как я и говорила - аргументы с годами не меняются  :D объясните мне при чём тут евро и гречка?? Плитка, обои, которые уже куплены и лежат на складах и евро? Ладно какие- то барыги единичные поднимают цены, но сетевые магазины  :-\ при чем тут ажиотаж и Пятерочка или Атак? Просто тупо от балды подняли цены по всей стране, вот тебе и истерия. А такие вещи должны контролироваться государством, но у нас в стране пока сам лично Путин не приедет куда- то ничего с места не сдвинется. А это говорит о том, что нет нормальной организации работы. Вот вместо того, чтобы с Обамой чем- то там мерится, внутри страны дела наладили, времени было достаточно.
Хохлы то изначально были против именно такой ситуации в их стране, когда они начинали свой майдан, то прям молодцами были, потом пошли по наклонной.
Даже я согласна была пару месяцев назад, что Путин крутой и как он всеми вертит, но сейчас опять начинается все то же самое, что и было и даже еще хуже.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1955 : 28 Ноября 2014, 11:25:58 »
Письмо младшему брату

Здравствуй, брат-украинец! Что? «Никогда мы не будем братьями?» Слышал, слышал. Ты мне тоже не нравишься. Увы, родню не выбирают. Так что давай всё-таки объяснимся, по-родственному.

Спрашиваешь, почему я пришёл с оружием в чужую страну? А с какой радости ты вдруг решил, что эта страна мне чужая? Здесь, под Снежным, в нескольких десятках километров от места, где воюю я, в 1943-м воевал мой дед. Мой отец служил срочную в Севастополе. Сам я приносил воинскую присягу советскому правительству. Не ельцинскому огрызку великой державы, а единой большой стране, частью которой является Украина. Так что прав на эту землю у меня не меньше, чем у тебя.

Говоришь, референдум у вас был, за независимость, в 1991-м? Надо же, какое совпадение! В мае 2014 года Луганская и Донецкая области тоже проголосовали за независимость, от Украины. По твоей же логике это теперь независимые государства, а украинские войска на их территории — агрессоры и оккупанты. Что? Референдум 1991 года настоящий, а референдумы 2014 года — не настоящие? А я вот считаю наоборот.

А скажи, братишка, почему ты не хочешь в Россию? Чем тебе так дорога независимая Украина, что ты готов отстаивать её независимость, по крайней мере, на словах? Только не надо лозунгов. Что конкретно даёт эта «незалежность» лично тебе? Украинский в качестве государственного? А оно тебе надо? Ты же, скорее всего, русскоязычный. Нет, конечно, ты старательно заучил «державную мову» и даже можешь на ней объясняться. Но русский тебе удобней и ближе. В состоянии сильного душевного волнения человек разговаривает на том языке, который ему роднее. Так вот, когда мы берём в плен ваших бойцов, они почему-то начинают объяснять, что «не сделали ничего плохого» на чистом русском языке. И в роликах про подвиги героев АТО, которые вы выкладываете на Ютубе, тоже, как правило, звучит русская речь.

Впрочем, если тебе так уж хочется изучать украинскую мову, читать украинские книги и газеты, никаких проблем с этим не будет. Разве в СССР запрещали украинский язык? Наоборот, его даже искусственно навязывали. Мой друг, этнический украинец, родившийся и выросший в Харькове, до сих пор с возмущением вспоминает, как его заставляли в детском саду учить стишки на украинском. А принудительная подписка на украиноязычные издания, которые в обязательном порядке навязывали в нагрузку к популярным журналам, вроде «Науки и жизни»? Такое вот «национальное угнетение» и «великорусский шовинизм».

Может, украинцам не давали делать карьеру? Даже сейчас, когда Украина отделена от России, губернатором Петербурга является Георгий Полтавченко. А его предшественницей была Валентина Матвиенко. Ничего хорошего про этих людей я не скажу, тем не менее, факт остаётся фактом — вторым по величине городом Российской Федерации вот уже больше 10 лет управляют этнические украинцы. Что уж говорить про советское время, когда украинцы в массовом порядке занимали посты в государственном, партийном, хозяйственном руководстве, вплоть до самых высоких (вспомним генсеков Брежнева и Черненко).

Может, независимость принесла Украине экономическое процветание? Помню, в 1991-м певцы незалежности уверяли, будто Москва вас грабит, и отделившись от России, вы сразу же заживёте припеваючи, как во Франции. Ну и как, зажили? От разрушения СССР пострадали все бывшие советские республики. Тем не менее, сегодня РФ живёт богаче Украины. Это вы ездите к нам на заработки, а не мы к вам.

Говоришь, Украину скоро «примут в Европу»? Серьёзно? А знаешь ли ты, братишка, что такое «страны PIGS»? Этой «почётной» аббревиатурой (надеюсь, как будущий «европеец», ты уже выучил английский? Если нет, то «pigs» по-английски значит «свиньи») в Евросоюзе называют Португалию, Италию, Грецию и Испанию. В этих странах кризис, они стоят на грани банкротства, поэтому их дотируют из бюджетов более успешных европейских держав, вроде той же Германии. Разумеется, богатым европейским государствам это не нравится, вот и обзывают своих незадачливых соседей обидным прозвищем. И правильно — кому приятно кормить нахлебников? А ведь страны PIGS для них свои, неотъемлемая часть Европы. Захотят ли европейцы в придачу к ним кормить ещё и Украину? Это маленькую двухмиллионную Латвию можно было принять в ЕС из пропагандистских соображений. А 45 миллионов украинцев в Евросоюз никак не влезут.

Нет, лично ты, если очень захочешь и постараешься, может быть, и сумеешь попасть «в Европу». Получишь вид на жительство, потом гражданство, станешь своим, европейцем. Шанс небольшой, но он есть. Для тебя. Лично. В индивидуальном порядке. Но для этого совсем не надо тащить «в Европу» всю свою страну. Страну «в Европу» всё равно не примут.

Впрочем, есть у меня подозрение, что ты и сам всё это понимаешь. И движет тобой вот какая подленькая мыслишка. Запад враждует с Россией. Значит, можно предать своих русских братьев, и получить за это какие-то гроши. А потом ещё и с России что-нибудь выцыганить, внезапно вспомнив про русско-украинское братство. Все годы «незалежности» Украина только и делала, что старательно пакостила РФ, не забывая получать разные плюшки от Кремля.

До поры до времени это сходило вам с рук, благодаря чему у вас сложилось ошибочное представление о собственном хитроумии. На самом деле всё проще. Все эти годы в РФ правили либералы. А для российского либерала разрушение СССР — святое, а любая попытка восстановить единую страну вызывает истерику. Благодаря им незалежную Украину все эти годы подкармливали из российского бюджета.

Но сейчас халява кончилась. Ты это уже почувствовал на своём кошельке. А ведь мы за вас ещё толком не брались. Вот возьмём и вышлем из России всех ваших «заробитчан», и что вы станете делать?

Понимаю, трудно быть младшим. Хочется самоутвердиться, доказать, какой ты умный и самостоятельный. Только, как часто бывает, ты выбрал для этого неверный путь. Проект «незалежной Украины» провалился. А ты оказался на стороне лузеров, причём не в первый раз. Все ваши незалежные «герои», все эти мазепы, петлюры, бандеры и шухевичи — лузеры, проигравшие всё и вся.

И сейчас ваших снова бьют. Причём бьёт не российская армия, не обольщайтесь. Конечно, скажу честно — без помощи РФ ополченцы бы не выстояли. И за эту помощь Путину много грехов простится. Но воюют против вас не российские спецназовцы и не чеченские наёмники, а обычные люди, многие из которых до этой войны и автомат в руках ни разу не держали.

Ну и как, приятно быть лузером? Приятно осознавать свою никчёмность?

Впрочем, не всё так плохо. Ведь ты почти такой же, как я. А значит, можешь без особых проблем перейти на сторону России. Сделать это легко и просто. Тебе не придётся предавать ни родной язык, ни культуру, ни историю. Не придётся публично каяться за все глупости и подлости, которые вы успели натворить за годы незалежности. Не придётся жалеть, что у тебя отняли Крым и Донбасс — если Украина будет в составе России.

Конечно, если ты чиновник, депутат Верховной Рады или таможенник — тогда да, независимая Украина тебе нужна, без неё ты потеряешь сытную кормушку. Если же ты обычный простой человек, от воссоединения с Россией ты только выиграешь. И я тоже выиграю, от воссоединения с Украиной.

http://pyhalov.livejournal.com/351164.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1956 : 28 Ноября 2014, 13:29:10 »
:D :D :D
Пропутинцы начинают тут же рассказывать, как нам сейчас хорошо - машина есть, дом есть, а если бы не путин, то ничего бы не было :)) )


Все время слежу за этой темой..
При всем моем уважении ко многим в этой теме, понимаю одно!


 Одни помнят 90-е годы, другие - нет! В силу возраста или благополучия в это время!
Они не видели, не помнят шута горохового,за которого было стыдно! Который просрал страну.
Когда тупо нечего было есть! Реально нечего! КОгда з\п не платили месяцами. У меня отец 6 лет не работал. Стыдно было идти ему в подчинение своим бывшим подчиненным.
Мать тянула нас всех, при том,что у меня 2 сестры. У меня не было юности. Все лето я работала,чтобы купить вещи к новому учебному году! У кого дети 12 -14 лет думают о том,чтобы заработать еду и купить вещи к учебному году? И идти в полях работать и с радостью матери тащить после работы ведра картошки, и т.п.?
Я хотела спокойно после школы пойти в институт. Но у меня уже училась в институте старшая сестра  и мама сказала,что она не потянет еще и меня. Я в 17 лет училась и работала на 2-х работах и мы с мамой кормили нас всех.


Я утром приезжала на работу-учебу на вокзал и у нас приезжал поезд с Грозного.....С поезда шли раненные наши пацаны 18-летние! Без рук, без ног!


Кому хорошо жилось, как вы вообще можете говорить, что сейчас плохо кому-то живется!
Этого нет, что было 15 лет назад.  Как бы мы худо-бедно не жили, кому -то гречки не хватает, кому на квартиру сложно собрать! Но это реально, можно работать и заработать. Тогда это было нереально!
Я когда училась нас кормили обедами, я с сестрой ходили и в карманы хлеб запихивали,  т.к. съесть его можно было только там. Дома не на что было его покупать. Мама пекла лепешки. Чай был с варенья, без чая и сахара.
И это не потому что у меня какая-то нищая или опустившаяся семья была! У меня родители оба инженеры, не пьющие, всю жизнь работающие.....НО было такое время!!! И у нас так жили почти все! Я рада,что кто-то позже родился и не видел этого!
Наши учителя повально ушли со школы, и торговали на рынке, остались одни пенсионерки, большей частью с маразмом....
А уроки дома мы учили при свечах! И было так холодно, т.к. газ отключали постоянно, что спали одетые и под 2-мя одеялами.


А сейчас мы все можем пойти и купить себе спокойно еду и не ныть по поводу отсутствия гречки.
У нас никто не голодает!
У меня есть и квартира и машина и дача! И я говорю СПАСИБО ПУТИНУ, что вытащил нашу страну из такого говна.





Вам сказали спасибо Natas, Татьяна_А, Nasya, Мама дочек, natali87623, Janna, Ольга, Jane, Багира, Ashka, natalie, Вредина, Татьяна К, Аника, Suslik

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1957 : 28 Ноября 2014, 13:47:51 »
Таня  :ladowi:

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1958 : 28 Ноября 2014, 14:02:22 »
У меня в ночи тоже было желание в подобном ключе написать)) что странно читать тех кто судит о том что было в 90-е, когда сами в садовском возрасте были.  Я к сожалению тоже помню и безденежье, когда даже хлеба в доме не имелось - жрали пустой суп из сушеных грибов, и отсутствие работы у родителей в теч. длительного времени, когда людям с в/о работа грузчиком/уборщицей благом была ибо лучше чем вообще ничего, и вычитку ночами третьесортных бульварных произведений чтобы маме помочь - т.к. если работа подваливала, от нее отказываться никак нельзя было.. ну и любой физич. работы я тоже не чуралась - главное что она была, иногда в 6 только приползала домой, а к 8 уже в институт ехала.

банально у большинства главная цель была - найти что пожрать и во что одеться...

Вам сказали спасибо Tanikesh, Nasya


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1959 : 28 Ноября 2014, 14:24:26 »
Давайте еще вспомним переходный период от царской России к великому Советскому Союзу.
Кто нас тогда спас? Ленин? Супер! Класс! Вырезали и выгнали умных и интеллигентных людей из страны.
Сталин взял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой. Еще + кучу народа поумирало.
Иван Грозный взял вывел страну из-под татаро-монгольского ига и придумал опричнину.
Петр 1 прорубил окно в Европу и построил город на костях.
Путин спас нас от 90х - супер! молодец! спасибо! все ему благодарны, но только сейчас нужно переставать почивать на лаврах 90х, а делать гос-во в котором будет жить комфортно всем. У меня родители учителя, если что, мы жировали, да. Я не хочу оглядываться на прошлое, я хочу, чтобы мое настоящее и будущее было достойным. У меня есть майка с портретом Путина, я ее носила и гордилась, но сейчас уже нет.
Во все времена были Спасители. Для кого-то они спасители, для кого-то разрушители, но каждая спасательная операция заканчивается хорошо тогда, когда заканчивается во время, а не затягивается.
И я буду ныть про гречку потому, что мы любим ее, а я не собираюсь спонсировать барыг, которые решили, что раз дорожает евро, то и еда наша должна дорожать.
И последнее, когда я учась в институте пришла на работу и стало бабулек учить работать с компьютером, облегчать им жизнь всячески, вводит всякие нововведения - мне как и здесь сказали, что яйца курицу не учат, пожила бы с наше, а потом бы вещала тут  :D :D :D Простите уж меня, девочки, но вспомнилось и параллель провелась.  :P
А так, я вас всех люблю, ценю и уважаю, возможно даже если бы не одно замечательное событие в моей жизни, то опять бы майку свою с портретом путина достала и таскала бы.

Ну и давайте дальше обсуждать хохлов - это веселее.



Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1960 : 28 Ноября 2014, 14:28:54 »
Таня, очень правильно.

А ещё была гуманитарная помощь. Незнаю откуда, может из той же Америки. Да неважно... Это был праздник. Чтоб мои дети так радовались арахисовому маслу и лепёшкам из кукурузной муки? Очень тяжёлые были времена. Многие ругают правительство и в частности Путина, за то что гуманитарку шлют сейчас то на Украину, то в Палестину. А может кому-то этот кг крупы манной небесной будет.

Не дай Бог повторения тех времён.

А спекулянты во все тяжёлые времена богатеют. Они тупо делают деньги. Бизнес у них. Им по фиг на наши карманы)

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1961 : 28 Ноября 2014, 14:35:59 »
А о какой гум помощи вы говорите? Бесплатно что ли раздавали? У нас глубинке ничего бесплатного не было.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1962 : 28 Ноября 2014, 14:47:02 »
Ну да, бесплатно. Может как многодетным или малоимущим, я не помню.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1963 : 28 Ноября 2014, 14:47:39 »
Таня, очень правильно.

А ещё была гуманитарная помощь. Незнаю откуда, может из той же Америки. Да неважно... Это был праздник. Чтоб мои дети так радовались арахисовому маслу и лепёшкам из кукурузной муки? Очень тяжёлые были времена. Многие ругают правительство и в частности Путина, за то что гуманитарку шлют сейчас то на Украину, то в Палестину. А может кому-то этот кг крупы манной небесной будет.

Не дай Бог повторения тех времён.

А спекулянты во все тяжёлые времена богатеют. Они тупо делают деньги. Бизнес у них. Им по фиг на наши карманы)


У нас не было гуманитарной помощи..Видно до нашего города не довозили.
Для кого-то 90-е года - это времена царя гороха. Для нас нет!
Мы пережили эти годы,очень тяжелые годы и переживем и этот кризис...
Кто-то на этом наживается, время такое,это бизнес. Эти люди не от куда-то, они же среди нас живут,просто кому-то это нравится (они имеют с этого прибыль,кому-то нет!


Насчет Украины, я не согласна, но это мое мнение и я его никому не навязываю.
Они мне близки, хоть у мне  нет там родственников! Мне тяжело смотреть,что там твориться.
Как страдают люди. Наши кризисные повышения цен из-а этой войны не могут идти в сравнение с теми бомбежками и зверскими расстрелами школ, больниц, смертей детей!


Свет, я вообще не понимаю вашей фразы ниже! Это не весело!
Это жизни тысяч людей и сломанные судьбы!





"Ну и давайте дальше обсуждать хохлов - это веселее. "   
Ну и давайте дальше обсуждать хохлов - это веселее



Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1964 : 28 Ноября 2014, 14:54:04 »

Все время слежу за этой темой..
При всем моем уважении ко многим в этой теме, понимаю одно!


 Одни помнят 90-е годы, другие - нет! В силу возраста или благополучия в это время!
Они не видели, не помнят шута горохового,за которого было стыдно! Который просрал страну.
Когда тупо нечего было есть! Реально нечего! КОгда з\п не платили месяцами. У меня отец 6 лет не работал. Стыдно было идти ему в подчинение своим бывшим подчиненным.
Мать тянула нас всех, при том,что у меня 2 сестры. У меня не было юности. Все лето я работала,чтобы купить вещи к новому учебному году! У кого дети 12 -14 лет думают о том,чтобы заработать еду и купить вещи к учебному году? И идти в полях работать и с радостью матери тащить после работы ведра картошки, и т.п.?
Я хотела спокойно после школы пойти в институт. Но у меня уже училась в институте старшая сестра  и мама сказала,что она не потянет еще и меня. Я в 17 лет училась и работала на 2-х работах и мы с мамой кормили нас всех.


Я утром приезжала на работу-учебу на вокзал и у нас приезжал поезд с Грозного.....С поезда шли раненные наши пацаны 18-летние! Без рук, без ног!


Кому хорошо жилось, как вы вообще можете говорить, что сейчас плохо кому-то живется!
Этого нет, что было 15 лет назад.  Как бы мы худо-бедно не жили, кому -то гречки не хватает, кому на квартиру сложно собрать! Но это реально, можно работать и заработать. Тогда это было нереально!
Я когда училась нас кормили обедами, я с сестрой ходили и в карманы хлеб запихивали,  т.к. съесть его можно было только там. Дома не на что было его покупать. Мама пекла лепешки. Чай был с варенья, без чая и сахара.
И это не потому что у меня какая-то нищая или опустившаяся семья была! У меня родители оба инженеры, не пьющие, всю жизнь работающие.....НО было такое время!!! И у нас так жили почти все! Я рада,что кто-то позже родился и не видел этого!
Наши учителя повально ушли со школы, и торговали на рынке, остались одни пенсионерки, большей частью с маразмом....
А уроки дома мы учили при свечах! И было так холодно, т.к. газ отключали постоянно, что спали одетые и под 2-мя одеялами.


А сейчас мы все можем пойти и купить себе спокойно еду и не ныть по поводу отсутствия гречки.
У нас никто не голодает!
У меня есть и квартира и машина и дача! И я говорю СПАСИБО ПУТИНУ, что вытащил нашу страну из такого говна.

Замечательно, что Вы это написали, а то я уже начала сомневаться, может, правда, "что-то с памятью моей стало"  :D и я  все преувеличиваю в своих детских и более поздних воспоминаниях. Но факты остаются фактами: я начала работать с 6 лет, на птичнике кур таскали из машин в клетки, вот очень отчетливое воспоминание на всю жизнь: рядом идут старшеклассники и тащат в каждой руке по две курицы, а у меня руки маленькие - только одну могу в руку взять, и вот я придумала брать тоже по две шт, держа каждую за одну ногу.  :D Домой приходила вся с ободранными руками. Многие мои одноклассники, как и я, ходили полоть свеклу, собирать картошку, чтоб хоть как-то помочь родителям. А про продукты! Помню, как заходила в магазин, а там куски хозяйственного мыла рядом с консервами "бычки" и фсе. Хлеб продавали по одной буханке в руки, это было в 91 году, а сейчас я могу выбрать любую булку - над этим, конечно, можно посмеяться: "тоже мне, достижение", но тот, кто стоял в этой хлебной очереди, думаю, не будет смеяться... Чтобы купить все необходимое к учебному году многие дети собирали грибы-лисички и сдавали за денюжку иностранцам, помню мой одноклассник даже холодильник новый так купил)
Потом училась в Обнинске в техникуме, каждый раз, когда ехала из дома -тащила сумки с овощными заготовками, потому, что больше родители ничего не могли дать, денег хватало только на автобус от Тарусы до Обнинска. Когда училась, всегда искала, где подработать. При этом родители работали... Это вот что касается лично меня. А в плане, так сказать международном - было мучительно стыдно видеть по телевизору вечно пьяного Ельцина и очень страшно осознавать, как под его властью ( или безвластием) разворовывается, буквально вся растаскивается наша Страна, казалось, скоро и земли-то нашей уже не будет. Вспоминаю недавнюю Олимпиаду в Сочи, я сидела и наблюдала за нашими бобслеистами и когда они взяли золото и стало понятно, что наша сборная чемпион я плакала, плакала от счастья и от гордости за страну.
Видимо, многие просто не застали то время, ну или им повезло больше, что в  то время у них была возможность жить лучше, чем большинству населения - тогда ведь все практически на грани нищеты жили или даже уже за гранью.

Вам сказали спасибо Tanikesh

 







Аренда на форуме