Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605843 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1965 : 28 Ноября 2014, 14:57:25 »
Это дела Украины, мне их жалко точно так же, как жалко и детей в Африке. Мне жалко тех кто живет у нас в Кабардино-Болкарии, тех кто пострадал от потопа, пожара и т.д
И я считаю, что сначала надо разобраться с внутренними проблемами, а потом решать проблемы других стран, пусть это и братский народ, но они четко заявили, что им наша помощь не нужна, а мы все лезем.
Ну у нас это в крови, свои пусть лапу сосут, зато чужим последнюю рубаху отдадим.
Ладно, что я тут разошлась. Только потом забавно читать в темах про ЖКХ, пособий, оплаты садов, качества дорог и т.д  стоны о несправедливости
У меня есть родственники на Украине и они говорят, что из-за вашего Путина у нас все плохо и убивают наших детей, а значит и вы убийцы. Вот и все, о чем дальше может быть разговор - они правы, они там живут, их в любой момент могут начать бомбить.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1966 : 28 Ноября 2014, 15:06:26 »
Ну у нас это в крови, свои пусть лапу сосут, зато чужим последнюю рубаху отдадим.
И в крови тоже , но и показушностью попахивает  :)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1967 : 28 Ноября 2014, 15:11:16 »
Америка делает все,чтобы втянуть нашу страну в войну.
Если у них не получится с Украиной, они будут искать другой наш братский народ. Им нужна слабая Россия, это всем понятно.
Они живут за счет войны!!!


Честно говоря, не хотелось в эту тему влазить.  :-X  Нервов не хватает.


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1968 : 28 Ноября 2014, 16:04:58 »
Хоть тут тема не про кино, но не могу не упомянуть фильм с Томом Хэнксом "Война Чарли Уиллсона" - о том, как американцы спонсировали войну в Афганистане. Там, конечно, русские показаны убийцами, а американцы - освободителями, но им даже не хватило мозгов понять, что своим фильмом они во всеуслышанье объявляют о том, что Америка путем финансовой поддержки, фактически вела войну с Россией, вернее, тогда еще - с Советским Союзом. Там очень наглядно это показано. И вот ровно тоже самое сейчас происходит на Украине - Штаты чужими руками, на чужой земле, за счет чужих жизней ведут войну с нашей Страной. Ничего нового, все приемы и идеология старые, проверенные, еще со времен холодной войны.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1969 : 28 Ноября 2014, 16:11:44 »
Мне кажется, кого реально не устраивает жить в России, молча собрались и уехали в сказочную Европу и счастливую Америку))

Я думаю уезжать не патриотично, кто хотел уехать, тот уехал, им плевать на страну.
Вы думаете я дома сижу и клавиатуру сотрясаю сообщениями на форум? Нет, не только на форум пишу, в администрацию президента, когда меня беременную на учет ставить не хотели и предлагали в Смоленск ездить на консультации по прописке, губернатору Артамонову, когда родители мужа живут в доме, в 100 км от Москвы, и по документам у них есть газ, а на деле нет, когда телефон не устанавливают, потому, что не выгодно, дорогу не ремонтируют, потому, что уже отремонтировали, а на деле нет.
И знаете что случается со всеми этими письмами? Их спускают вниз на места, а на местах не разбираются, это они же и виноваты, а им просто отдают письмо, разбирайтесь сами... Ничего не меняется. Только если телевидение действительно заинтересуется пробмлемой, но этож эфиры круглосуточные будут :-X
Я беременная ходила на митинг в Москве по поводу принятия нового закона по начислению больничных, декретных...выпуск этот не показали на первом, тк запретили просто.
Что особо интересно законы эти не получают огласку вплоть до того, как их подпишет президент, а потом хода назад и нет. Это я про квитанции за капитальный ремонт.

И да, не поверите, но это вы живете хорошо, а большей части россиян кушать нечего, дети так же работают и воруют в магазинах продукты. И в 90е были люди хорошо жившие и кушающие. То, что лично вы живете лучше, чем тогда о улучшении жизни в стране не говорит.
И да, я по образованию региональный политик, изъездила студенткой Смоленскую область вдоль и поперёк, это ужас, девочки, как люди там живут :-[

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1970 : 28 Ноября 2014, 16:13:54 »
У меня есть родственники на Украине и они говорят, что из-за вашего Путина у нас все плохо и убивают наших детей, а значит и вы убийцы. Вот и все, о чем дальше может быть разговор - они правы, они там живут, их в любой момент могут начать бомбить.
Очень жаль Ваших родственников и вообще всех мирных жителей, которые страдают от безумия местной власти, убивающих свой народ. Но при этом все равно невозможно понять эту логику: стреляет, бомбит Киев, приказы отдает Порошенко и прочая клика, а виноват Путин  :-\ Может, конечно, они просто боятся своих местных бандитов обвинять.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1971 : 28 Ноября 2014, 16:15:38 »
Да Америке плевать втянет она нас в войну или нет, для них Россия не враг, мы для них слишком слабые, вот китайцы, это да ;D
А вот различным военным организациям и производителям оружия война очень выгодна, не только в Украине, в ираке, в Африке. Там такие деньги стоят :-[ поэтому они не отступят.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1972 : 28 Ноября 2014, 16:16:33 »
Очень жаль Ваших родственников и вообще всех мирных жителей, которые страдают от безумия местной власти, убивающих свой народ. Но при этом все равно невозможно понять эту логику: стреляет, бомбит Киев, приказы отдает Порошенко и прочая клика, а виноват Путин  :-\ Может, конечно, они просто боятся своих местных бандитов обвинять.

Вообще, и донецкие говорят, что хватит спонсировать ополчение, если бы не Россия, то воевать не с кем было.




И вообще, странно слушать, что Путин страну поднял. Нефть с газом все выкачал, это да, но тут большого ума не надо ;D
эмираты тоже на нефти поднимались, сравните показатели :question:
Кроме ОАЭ еще азербайджан, Саудовская аравия, Бейрут и многие другие азиатские государства.
 Почему у них деньги пошли в страну, на развитие инфраструктуры, городов в целом, на образование ( любой гражданин ОАЭ имеет право обучаться в любом университете мира)??? А у нас????
Где дороги? Где больницы? Где образованные люди в гос.учреждениях???

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1973 : 28 Ноября 2014, 16:21:54 »
Я думаю уезжать не патриотично, кто хотел уехать, тот уехал, им плевать на страну.
Вы думаете я дома сижу и клавиатуру сотрясаю сообщениями на форум? Нет, не только на форум пишу, в администрацию президента, когда меня беременную на учет ставить не хотели и предлагали в Смоленск ездить на консультации по прописке, губернатору Артамонову, когда родители мужа живут в доме, в 100 км от Москвы, и по документам у них есть газ, а на деле нет, когда телефон не устанавливают, потому, что не выгодно, дорогу не ремонтируют, потому, что уже отремонтировали, а на деле нет.
И знаете что случается со всеми этими письмами? Их спускают вниз на места, а на местах не разбираются, это они же и виноваты, а им просто отдают письмо, разбирайтесь сами... Ничего не меняется. Только если телевидение действительно заинтересуется пробмлемой, но этож эфиры круглосуточные будут :-X
Я беременная ходила на митинг в Москве по поводу принятия нового закона по начислению больничных, декретных...выпуск этот не показали на первом, тк запретили просто.
Что особо интересно законы эти не получают огласку вплоть до того, как их подпишет президент, а потом хода назад и нет. Это я про квитанции за капитальный ремонт.

И да, не поверите, но это вы живете хорошо, а большей части россиян кушать нечего, дети так же работают и воруют в магазинах продукты. И в 90е были люди хорошо жившие и кушающие. То, что лично вы живете лучше, чем тогда о улучшении жизни в стране не говорит.
И да, я по образованию региональный политик, изъездила студенткой Смоленскую область вдоль и поперёк, это ужас, девочки, как люди там живут :-[

Ну, раз Вы региональный политик по образованию, а в Смоленской области так все плохо - может, стоит Вам приложить свои знания на практике, поехать в регионы, в ту же самую Смоленскую область и реальными действиями помогать людям? Пожить там самой, а не "ездить на консультации по прописке".
PS Каких только, оказывается, у нас в Стране, интересных профессий не бывает  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1974 : 28 Ноября 2014, 16:25:47 »
Вообще, и донецкие говорят, что хватит спонсировать ополчение, если бы не Россия, то воевать не с кем было.
Какие донецкие? Коломойский?  :D

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1975 : 28 Ноября 2014, 16:26:42 »
Я думаю уезжать не патриотично, кто хотел уехать, тот уехал, им плевать на страну.
Вы думаете я дома сижу и клавиатуру сотрясаю сообщениями на форум? Нет, не только на форум пишу, в администрацию президента, когда меня беременную на учет ставить не хотели и предлагали в Смоленск ездить на консультации по прописке, губернатору Артамонову, когда родители мужа живут в доме, в 100 км от Москвы, и по документам у них есть газ, а на деле нет, когда телефон не устанавливают, потому, что не выгодно, дорогу не ремонтируют, потому, что уже отремонтировали, а на деле нет.
И знаете что случается со всеми этими письмами? Их спускают вниз на места, а на местах не разбираются, это они же и виноваты, а им просто отдают письмо, разбирайтесь сами... Ничего не меняется. Только если телевидение действительно заинтересуется пробмлемой, но этож эфиры круглосуточные будут :-X
Я беременная ходила на митинг в Москве по поводу принятия нового закона по начислению больничных, декретных...выпуск этот не показали на первом, тк запретили просто.
Что особо интересно законы эти не получают огласку вплоть до того, как их подпишет президент, а потом хода назад и нет. Это я про квитанции за капитальный ремонт.

И да, не поверите, но это вы живете хорошо, а большей части россиян кушать нечего, дети так же работают и воруют в магазинах продукты. И в 90е были люди хорошо жившие и кушающие. То, что лично вы живете лучше, чем тогда о улучшении жизни в стране не говорит.
И да, я по образованию региональный политик, изъездила студенткой Смоленскую область вдоль и поперёк, это ужас, девочки, как люди там живут :-[


Да никто не говорит,что сейчас все в шоколаде!!!
Но страна потихоньку поднялась и будет подниматься! Это же не только от Путина зависит, но и от нас! Мы жители этой страны! Одному человеку,даже если он у власти не поднять страну!
Мы все жалуемся то на одно,то на другое! Хотим,чтобы все было хорошо!


Вот мы правильно делаете,что жалуетесь! Я с вами согласна, Сидеть сложа руки нельзя!
Мы сами периодически воюем и есть результаты.
Лично я жила во многих городах и сама из глубинки в свое время уехала в Москву работать. я знаю, как живут люди в глубинке. И в Москве для того,чтобы сейчас у меня была машина,квартира, отпахала 10 лет...и это не слова, я там работала на 2-3 работах, до физического истощения!
Я работала в Москве, да я получала больше,чем люди в глубинке...Но я жила в коммуналке или ездила на работу по 2 часа в одну сторону.
Я приезжала на малую родину...и вот мне было обидно, честно, когда знакомый кто-то бросал фразы, вот...нам так не жить.......Да не жить....ты приходишь домой в 17.10 с работы, а я в 11 вечера.. и встаю в 6 утра. и работаю в выхи....и живу не с родителями, где тебе мама постирает и кушать приготовит, а снимаю угол у алкаша.
Ну да.зато по истечении 10 лет у меня что-то есть..
Вот до мелочей, все кричат, как в европе чисто и хорошо!
Пройдитесь по улицам, десятки наших людей (мы с вами, наши знакомые и т.п.). идут и просто бросают мусор, окурки на улице, кидают мусор мимо урны, выбрасывают пакеты с мусором в окна, окурки бросают наши же с вами знакомые, мужья,отцы, дети на лестничной площадке. А потом разговоры --- я был в европе, там так чисто.....конечно чисто, бросьте мусор - штраф нереальный......
А у нас что говорят-------у нас во всем Путин виноват....Да не путин...мы с вами тоже же здесь живем. Так что мне кажется надо начинать с себя...воспитывать своих детей жить правильно...


Извиняюсь, уже просто крик души.... :blush:






Вам сказали спасибо Женечка, alina

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1976 : 28 Ноября 2014, 16:27:07 »
Давайте без оскорблений, я в декрете, а до этого в администрации Смоленской и работала. Не надо мне указывать что делать, не зная чем я занимаюсь в принципе.

Ну, раз Вы региональный политик по образованию, а в Смоленской области так все плохо - может, стоит Вам приложить свои знания на практике, поехать в регионы, в ту же самую Смоленскую область и реальными действиями помогать людям? Пожить там самой, а не "ездить на консультации по прописке".
PS Каких только, оказывается, у нас в Стране, интересных профессий не бывает  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1977 : 28 Ноября 2014, 16:28:55 »
Где дороги? Где больницы? Где образованные люди в гос.учреждениях???
А вот придут региональные политики и все наладят :)
Кстати, что там с законом-то о больничных листах? Помог ваш митинг?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1978 : 28 Ноября 2014, 16:29:08 »
Какие донецкие? Коломойский?  :D

Девушка, мои соседи донецкие беженцы, они так же и говорят.
А еще почитайте что нибудь кроме московского комсомольца и лентыру,  русский репортер к примеру. Они вполне не предвзято описывают ситуацию из номера в номер.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1979 : 28 Ноября 2014, 16:30:17 »
А вот придут региональные политики и все наладят :)
Кстати, что там с законом-то о больничных листах? Помог ваш митинг?

Конечно не помог, о чем и пишу. Если правительству так выгодно, никакая Болотная площадь на поможет. Вы тут не хозяева, не население, а холопы.

 







Аренда на форуме