Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 605760 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1980 : 28 Ноября 2014, 16:34:48 »
Давайте без оскорблений, я в декрете, а до этого в администрации Смоленской и работала. Не надо мне указывать что делать, не зная чем я занимаюсь в принципе.
Что Вы называете оскорблением? Предложение пойти работать по специальности? :)
Чем Вы занимаетесь в принципе - Вы сами рассказали вполне доступно, спасибо. Наверное, после того, как Вы поработали в Смоленской администрации, там теперь все не так ужасно, да?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1981 : 28 Ноября 2014, 16:40:32 »
Конечно не помог, о чем и пишу. Если правительству так выгодно, никакая Болотная площадь на поможет. Вы тут не хозяева, не население, а холопы.
Тогда, если не трудно, объясните мне, холопу, не политику - ЗАЧЕМ тогда эти митинги, Болотные площади итп? Если вы даже сами признаете, что это не помогает? Только потому, что - работа такая, да? Потому, что дядюшка Сорос платит?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1982 : 28 Ноября 2014, 17:44:59 »
девушки, снизте обороты!!! Понимаю, что тема животрепещущая, но переходить на личности и создавать почву для обид не стоит!

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова, Nasya, Tanikesh
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1983 : 28 Ноября 2014, 17:47:20 »
А теперь по теме. Не было б Донецка, развернулись бы войну за Крым.
Не было бы Крыма, нашли бы другой повод. Если уже осенью прошлого года на Майдане на Россию бочки катили
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1984 : 28 Ноября 2014, 17:49:00 »
девушки, снизте обороты!!! Понимаю, что тема животрепещущая, но переходить на личности и создавать почву для обид не стоит!
Если я кого-то обидела - прошу меня простить, не хотела, честное слово  :yep: Наверное, правда, погорячилась, такая уж тема...  :blush:

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1985 : 28 Ноября 2014, 17:51:25 »
А теперь по теме. Не было б Донецка, развернулись бы войну за Крым.
Не было бы Крыма, нашли бы другой повод. Если уже осенью прошлого года на Майдане на Россию бочки катили
Скажу больше - не было бы ситуации с Украиной - наши заокеанские "друзья" нашли бы, к чему еще прикопаться )
Пока Россия была слабой - ее использовали. А теперь мы им всем - кость в горле.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1986 : 28 Ноября 2014, 17:55:42 »
Скажу больше - не было бы ситуации с Украиной - наши зарубежные "друзья" нашли бы, к чему еще прикопаться )
+100
Грузия была. Интересно, кто следующий? Армения? Или они мудрее? Им должности не позволяют?  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1987 : 28 Ноября 2014, 18:34:57 »
+100
Грузия была. Интересно, кто следующий? Армения? Или они мудрее? Им должности не позволяют?  :D
Грузия сама вон щас протесты заявляет, что Россия с Абхазией договоры заключила  :-[

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1988 : 28 Ноября 2014, 18:43:30 »
Хоть тут тема не про кино, но не могу не упомянуть фильм с Томом Хэнксом "Война Чарли Уиллсона" - о том, как американцы спонсировали войну в Афганистане. Там, конечно, русские показаны убийцами, а американцы - освободителями, но им даже не хватило мозгов понять, что своим фильмом они во всеуслышанье объявляют о том, что Америка путем финансовой поддержки, фактически вела войну с Россией, вернее, тогда еще - с Советским Союзом. Там очень наглядно это показано. И вот ровно тоже самое сейчас происходит на Украине - Штаты чужими руками, на чужой земле, за счет чужих жизней ведут войну с нашей Страной. Ничего нового, все приемы и идеология старые, проверенные, еще со времен холодной войны.
я, кстати, про этот фильм писала в теме "что рекомендуете посмотреть", и вот тоже, когда сама его смотрела - было такое ощущение, что сейчас на Украине тоже самое происходит, как и в этом фильме.
и  Хэнксу я после этого фильма стала хуже относится  >:(

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1989 : 29 Ноября 2014, 22:07:01 »
Экс-министр обороны Украины призвал сбивать российские самолеты

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко высказал возмущение тем, что российская компания «Аэрофлот» может возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск и призвал сбивать российские самолеты над территорией Украины.

«Украинская власть по этому поводу что-то сообщит? Обращаю внимание: В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский „Аэрофлот“, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!», — заявил Гриценко.

Он предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали».

По мнению украинского политика, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, которые базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска, передает телеканал «Звезда».

Напомним, «Аэрофлот» должен с 1 декабря возобновить полеты из Москвы в Днепропетровск и Харьков. Однако Государственная авиационная служба Украины по-прежнему запрещает «Аэрофлоту» и другим российским авиакомпаниям летать в эти города.

В Харьков и Донецк «Аэрофлот» не летает со 2 мая. Также компания прекратила полеты над территорией Восточной Украины и в аэропорты на ее территории после крушения самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» 17 июля.

http://www.vz.ru/news/2014/11/29/717758.html

Железную дорогу уже планируют в обход Украины вести, лучше, мне кажется и самолетам туда не летать.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1990 : 29 Ноября 2014, 22:09:35 »
Экс-министр обороны Украины призвал сбивать российские самолеты

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко высказал возмущение тем, что российская компания «Аэрофлот» может возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск и призвал сбивать российские самолеты над территорией Украины.

«Украинская власть по этому поводу что-то сообщит? Обращаю внимание: В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский „Аэрофлот“, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдатах и их безопасности власть заботится?!», — заявил Гриценко.

Он предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали».

По мнению украинского политика, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, которые базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска, передает телеканал «Звезда».

Напомним, «Аэрофлот» должен с 1 декабря возобновить полеты из Москвы в Днепропетровск и Харьков. Однако Государственная авиационная служба Украины по-прежнему запрещает «Аэрофлоту» и другим российским авиакомпаниям летать в эти города.

В Харьков и Донецк «Аэрофлот» не летает со 2 мая. Также компания прекратила полеты над территорией Восточной Украины и в аэропорты на ее территории после крушения самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» 17 июля.

http://www.vz.ru/news/2014/11/29/717758.html
а оно Аэрофлоту надо, летать туда ? пусть пешком ходят к себе  :)


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1991 : 29 Ноября 2014, 22:26:43 »
а оно Аэрофлоту надо, летать туда ? пусть пешком ходят к себе  :)
вот получается - зачем-то надо. хотя реально после случая с малазийским самолетом - на самом деле, пусть сами летают, на чем хотят

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1992 : 01 Декабря 2014, 01:05:46 »
Польша (Европа) в визовом режиме сделала исключение ... для России


Многие украинцы ездят безвизово в Польшу на заработки. Для многих работа в Польше это единственный источник дохода. Теперь Польша, по команде из БРЮССЕЛЯ это закрывает. Вернее ширина полосы для батраков резко уменьшается. Единственное исключение Польша (Европа) сделала ... не для Украины:


Создание безвизовой зоны длиной в 100 км на границе Польши и Украины приостановлено. Об этом рассказала посол Польши в России Катажина Пелчинський-Наленч.

"Я вам искренне скажу, что здесь детали, связанные с законодательством Евросоюза. Это уже конкретный технический вопрос, но мне кажется, здесь сложности правового характера", - заявила посол.

Она отметила, что 100 км, по меркам Евросоюза, - слишком большое расстояние для пограничной зоны.

Пелчинський-Наленч подчеркнула, что для Калининграда, на границе которого с Польшей сохраняется безвизовый режим, было сделано исключение.

http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=18646


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1993 : 06 Декабря 2014, 16:36:41 »
Веселуха продолжается!

Сначала Следственный комитет России возбудил дела против трех депутатов Верховной рады. Украинских парламентариев заподозрили в призывах к терактам в России. СКР возбудил уголовное дело в отношении депутатов Верховной рады Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за их высказывания, оправдывающие нападение боевиков на Грозный 4 декабря.
Тогда же Рамзан Кадыров поручил чеченским силовикам задержать и доставить в республику трех депутатов Верховной рады Украины, которые поддержали действия боевиков в Грозном.
http://www.vz.ru/news/2014/12/5/719014.html
В ответ на это Служба безопасности Украины завела уголовное дело против главы Чечни Рамзана Кадырова из-за его угроз в адрес украинских депутатов, которые комментировали недавние события в Грозном.
http://echo.msk.ru/news/1450438-echo.html
А один из этих трех депутатоов, Игорь Мосийчук, которого глава Чечни Рамзан Кадыров поручил привезти к нему, ответил российскому политику, призвал киевлян выйти на Майдан, чтобы выразить поддержку «кавказским моджахедам».
Кадыров «посмел угрожать похищением меня и еще двух народных депутатов Украины Андрея Левуса и Юрия Березы за публичные высказывания в поддержку чеченских боевиков. Конечно, кроме как поцеловать нас в задницу у Кадырова ничего не получится», - написал Мосийчук на своей странице в Facebook.
Вопрос: как сложится дальше судьба депутата Мосийчука? :)

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1994 : 12 Декабря 2014, 14:05:26 »
10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

Вам сказали спасибо Настя-шик, Ashka, Виктория, королёк, Иринка Л.

 







Аренда на форуме