9 месяцев > Имя

Выбираем имя

<< < (79/80) > >>

Вредина:
дразнятся-дразнятся :yep:  я некоторых дочкиных одноклассников знаю только по прозвищам,а не по именам :D

Фрекен Снорк:

--- Цитата: Deva от 26 Августа 2016, 08:27:41 ---А как дразнить то? Или он реально думает, что дети сегодня знают про Тимура и его команду? Не, конечно это до сих пор есть в школьной программе, но им это неинтересно, мимо проходит.

--- Конец цитаты ---
Не, он боится, что "по национальному признаку" задираться будут, хотя по-моему сейчас с этим как раз все ровно и в каждом классе есть детки разных национальностей, это уже давно никого не удивляет. Даже во время моей школы у нас в классе так было и никто никого не обижал, дразнили чаще за качества (я вот была "Мелкая", и это была абсолютная правда :D). По мне, так это глупости реально!:)

Deva:
Немного в тему Тимуровцев. Оказывается такой мультик есть.
Мой сын сегодня говорит: Мам, а кто такие тимуровцы?
И сам себе отвечает: ААА, это которые за старых всю работу делают!

Dirlidy:
Очень хорошо сделанная визуализация популярности имён в Москве и области в XX веке:

http://names.mercator.ru/

Можно наводить мышкой на графики, тогда показывают конкретное имя и его популярность в конкретном году (в зависимости от того, в какое место графика указываешь мышкой), справа можно выбрать имя, можно смотреть отдельно графики для девочек/мальчиков, можно ввести конкретное имя и смотреть про него... Хотя там всё и так интуитивно понятно, можно и не объяснять. :)

Кстати, у кого-нибудь есть объяснение, что происходило в начале 60-х с именем Марина?
Отчего вдруг такой резкий взлёт популярности?

Shuler:

--- Цитата: Dirlidy от 22 Ноября 2016, 14:48:31 ---Кстати, у кого-нибудь есть объяснение, что происходило в начале 60-х с именем Марина?
Отчего вдруг такой резкий взлёт популярности?

--- Конец цитаты ---
популярная песня 60-х

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии