Наш город Обнинск > Наша медицина

прикрепление к детской поликлинике

(1/5) > >>

ekarasva:
здравствуйте.
с мужем и дочкой собираемся переехать в Обнинск из Москвы. Дочке на момент переезда будет около 6 месяцев. Возник вопрос о процедуре прикрепления к детской поликлинике (поскольку посещать-то ее надо регулярно): как это сделать наименее безболезненно? И какие могут быть трудности? Нужна ли будет срочно хоть какая-то регистрация или на первое время запишут со слов? Обслуживаемся пока в Москве.
Муж, к сожалению, из-за того что ездит на работу в Обнинск и обратно в Москву, узнать это не успеет к переезду.

Buka:
Вам надо позвонить в регистратуру центральной детской поликлиники (48439) 35401 , узнать к какому участку ( и к какому филиалу) вы будете относиться по адресу проживания. После позвонить врачу в кабинет и поставить ее в известность. дальнейшие действия Вам подскажет уже врач.

Наталья17:
Я когда прикреплялась, уже заранее зная к какой поликлинике шла на прием к врачу с ребенком для знакомства и общения насчет осмотров и прививок :)

ekarasva:
 Наталья17, а вы прикреплялись к поликлинике с новорожденным ребенком или после переезда из другого города?

и вопрос не только к Наталье: нужно ли открепляться от поликлиники по месту нынешнего обслуживания или нет в нашем случае? Или все-таки в Обнинске частично прогресс дошел до поликлиник и у них есть электронная почта? Потому что как мне сказал пока наш педиатр, для открепления от московской поликлиники надо, чтобы из новой поликлиники пришел запрос по e-mailю


--- Цитата: Buka от 24 Марта 2014, 22:39:08 ---Вам надо позвонить в регистратуру центральной детской поликлиники (48439) 35401 , узнать к какому участку ( и к какому филиалу) вы будете относиться по адресу проживания. После позвонить врачу в кабинет и поставить ее в известность. дальнейшие действия Вам подскажет уже врач.

--- Конец цитаты ---

А как же попасть к педиатру без записи?! Ведь без прикрепления нас никто не примет. К тому же, жилье снимать собираемся.

ekarasva:
наконец-то переехали и прикрепились к поликлинике. Рассказываю как.

При переезде в другой город необходимо взять в предыдущей детской поликлиники следующие документы: медицинскую карту, справку о прививках (или прививочный сертификат, как у нас было). Я еще забрала последний корешок родового сертификата, т.к. переезжали как раз почти в 6 месяцев.

Если полис ОМС выдан некалужской страховой компанией, следующий необязательный шаг (для Обнинской детской поликлиники) - смена страховой компании. Поскольку регистрации не было, нам поверили на слово об адресе проживания.

Далее о самом прикреплении:
1) выяснить по телефону ЦДП (48439)35401 к какому филиалу относитесь (для этого нужно знать адрес в Обнинске, где Вы живете или, по крайней мере, знать где будете жить) и явиться туда с ребенком в грудничковый день к своему участковому педиатру. Как я поняла, детей до 1 года записывать не надо.
2) на первый прием взять следующие документы: свидетельство о рождении, полис ОМС, свой паспорт, справку о прививках и медицинскую карту ребенка. И родовой сертификат, если есть.
3) собрать ребенка как положено на посещение поликлиники (пеленка, смена подгузников и т.д.)
4) явиться на прием.


Что для меня было сюрпризом при переезде из Москвы:
1) что в страховой компании попросили предъявить документ о временной регистрации (в Москве не просили ни разу, делали полиса мне, мужу и дочери).
2) в детской поликлинике не надо было писать никаких заявлений на прикрепление. Хотя во взрослой я писала.
3) на нашем участке нет своего педиатра, послали к другому. Так вот этот замещающий педиатр нас осмотрел, взвесил и послал все бумажки заполнять к уже нашей участковой мед.сестре, которая принимает с врачом уже с "третьего" участка. И принимала она в тот день во второй половине дня, а мы пришли на прием в первой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии