Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать делает все, что, по ее мнению, несет пользу ее детям.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Личный электронный кабинет пациента  (Прочитано 9117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Личный электронный кабинет пациента
« Ответ #15 : 06 Мая 2014, 13:32:24 »
Девочки, не ссорьтесь  :blush: можно немного внесу ясность... Дело в том, что, в зависимости от того, где работает м/с, их обязанности немного разнятся... Если м/с сидит на приеме с педиатром или терапевтом, то в её обязанности входит большее написание "бумажек", нежели той, которая сидит на том же приеме с ЛОРом или хирургом... А в отделении совсем круг обязанностей другой у той же м/с...
Но!!! Дело в том, что в настоящее время, уровень компьютерной грамотности м/с, сидящих на приеме, либо работающих в отделении еще низок, поэтому и скорость обработки информации по пациенту очень низкая... Я не говорю про настоящее молодое поколении... К сожалению, не знаю как сейчас обучают ПК в училищах м/с, но раньше - никак... а потому - имеем то, что имеем...


Но все равно идея-то хорошая, сейчас тяжело, зато потом легко будет.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Личный электронный кабинет пациента
« Ответ #16 : 06 Мая 2014, 13:35:17 »

Но все равно идея-то хорошая, сейчас тяжело, зато потом легко будет.
может и хорошая, но еще ооочень сырая и не отработанная... поэтому, надеяться на скорое внедрение, тем более у нас в глубинке, пока рано...


                

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Личный электронный кабинет пациента
« Ответ #17 : 06 Мая 2014, 13:41:10 »
Лен, как было - никак, так и сейчас никак.
Понятно, что в наш компьютеризированный век все имеют навыки работы с компом. Но по факту возможно это и облегчит в каком-то смысле работу медсестёр, может даже и врачей в плане всяких отчётов и т.п. Но вот на пациентах это нововведение положительным образом не отразиться. Во всяком случае не в ближайшие десяток лет точно. Что-то я не заметила с введением электронной записи в пол-ке что стало легче к специалистам записаться.
В Москве более компьютеризировано чем здесь в больницах. Но, поверьте, практически одинаковый объем работы. Если придётся цифру в отчёт вбить а не написать от руки, то от этого скорость сильно выше не станет.  ИМХО. Это я о отчётах и фактической работе медсестёр и врачей. Преемственность может и будет, но она и сейчас есть, и всё равно требуют бумаги с семью печатями.
А медицинские манипуляции вообще не имеют сюда отношения.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Личный электронный кабинет пациента
« Ответ #18 : 06 Мая 2014, 14:09:41 »
Девочки, не ссорьтесь  :blush: можно немного внесу ясность... Дело в том, что, в зависимости от того, где работает м/с, их обязанности немного разнятся... Если м/с сидит на приеме с педиатром или терапевтом, то в её обязанности входит большее написание "бумажек", нежели той, которая сидит на том же приеме с ЛОРом или хирургом... А в отделении совсем круг обязанностей другой у той же м/с...
Но!!! Дело в том, что в настоящее время, уровень компьютерной грамотности м/с, сидящих на приеме, либо работающих в отделении еще низок, поэтому и скорость обработки информации по пациенту очень низкая... Я не говорю про настоящее молодое поколении... К сожалению, не знаю как сейчас обучают ПК в училищах м/с, но раньше - никак... а потому - имеем то, что имеем...
Леночка мы и не ссорились, даже мысли не было, мы дискутировали  ;) а вообще вспоминаю известный всеми детский стих "Все профессии важны, все профессии нужны". Любой труд человека нужно ценить. Самую важную кропотливую работу -всегда незаметно (это я и из собственного опыта).
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Личный электронный кабинет пациента
« Ответ #19 : 06 Мая 2014, 14:10:23 »
Ну медицинские манипуляции к электронному кабинету отношения может и никакого и не имеют, но без компьютеризации и тд и тп мы б безнадежно отстали от всех стран, я за внедрение и обучение персонала. Куда в хирургии без компьютеров?
В Москве анализы все через машины проходят.  И до глубинки дойдет, главное, что бы не останавливались 8)
А то ругаются: нам это не надо, нам и так тяжело работать :-X ну как, о каком прогрессе можно говорить, если даже пациенты сопротивляются!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Личный электронный кабинет пациента
« Ответ #20 : 06 Мая 2014, 14:13:17 »
Леночка мы и не ссорились, даже мысли не было, мы дискутировали  ;) а вообще вспоминаю известный всеми детский стих "Все профессии важны, все профессии нужны". Любой труд человека нужно ценить. Самую важную кропотливую работу -всегда незаметно (это я и из собственного опыта).

Вот согласна :yep:
Наша медсестра после приема еще три-четыре часа в кабинете сидит, карты и бумаги заполняет, подписи на прививки со школы и сада расдает и собирает. И потом домой кипы приносит и до ночи сидит.
А все думают, что прививку сделала -и свободна :(

 







Аренда на форуме