Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Двери в мир английского языка. Для детей, подростков, взрослых.  (Прочитано 66201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Здравствуйте!

Предлагаю занятия английским языком для детей, подростков, взрослых.

Детям и подросткам (от 9 до 17 лет):
- подготовка к ОГЭ и ЕГЭ;
- восстановление "пробелов" и успешное обучение в школе;
- разговорный английский;
- любые другие индивидуальные запросы.

Взрослым:
- обучение "с нуля" или восполнение "пробелов" в знании языка;
- преодоление языкового и психологического барьеров после неудачного изучения языка;
- авторский метод "погружения в среду" без выезда за границу;
- быстрое и эффективное освоение грамматики без сложных терминов;
- разговорный английский;
- другие индивидуальные запросы.

Программа обучения создается под каждого обучающегося индивидуально, в соответствии с запросом. Для обучения используются самые современные учебники (зарубежные и отечественные), видео- и аудиоматериалы.
Занятия проходят индивидуально и в мини-группах (4-5 человек).
Стоимость занятий:
детям - 600 руб./60 мин. с человека в мини-группе из 4-5 чел., 700 руб./60 мин. с человека в мини-группе из 3 чел., индивидуальное занятие - 1 200 руб./60 мин. - с ребенка до 8 класса, 1 500 руб./60 мин. 9-11 класс и взрослые;
взрослым - 1 500 руб./60 мин. или 2 000 руб./90 мин. - индивидуальное занятие. Возможно занятие в группах начинающих и среднего уровня, 2 раза в неделю по 90 минут - 700 руб. занятие.

Разговорный клуб для детей 7-9 класс.
Зачем: чтобы дети в ситуации игры и дружеского общения применяли свои знания; учились говорить без подготовки, спонтанно; тренировали самый сложный навык в изучении языка - говорение.
Для кого: для детей, которые уже имеют хорошую базу (для своего возраста) благодаря занятиям на курсах, с репетиторами, с помощью родителей. Отличная возможность для таких детей уже сейчас применять свои знания, играть, шутить, участвовать в театральных постановках, праздновать праздники на английском языке.
Расписание: четверг 17:00-18:30.
Место: помещение клуба "Cup of English" - ДЦ "Капитал" Маркса 70, комната 415(4 этаж).
Стоимость: разовое занятие - 700 руб.

Контактная информация: Карабаш Ярослава Владимировна, тел. 8-910-913-95-68.
Если есть вопросы - не стесняйтесь задавать :) здесь, на форуме, или лично.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Напишите мне, пожалуйста, какая стоимость занятий.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Луна, ответила в личку.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Вниманию тех, кто размышляет о посещении английского клуба, но мне об этом не сообщил :)

Занятие клуба будет проходить завтра 20 мая в 18:00 у меня дома - 52й мкр. Адрес сообщу каждому, кто мне напишет или позвонит.

Жду детей 9-12 лет (если ребенку 8 лет, но он неплохо знает язык - пусть приходит обязательно).
Будем играть в игры, учиться говорить на английском в жизненных и игровых ситуациях.
Будет весело (что важно детям) и полезно (что важно их родителям) :)
Стоимость занятия - 300 руб., продолжительность занятия - 1,5.
Будет чаепитие.
Приходите!
мой телефон 8-910-913-95-68

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Занятие английского клуба 22 мая, четверг, с 18:00 до 19:30 у меня дома (адрес сообщаю в личку или по телефону 8-910-913-95-68).

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Есть одно место в мини-группе.
Приглашается ребенок 10-12 лет для занятий английским языком.
Занятия три раза в неделю (пн, ср, пт). Продолжительность одного занятия 1,5 ч.
Хотя я приглашаю в группу, программа будет составлена лично для вашего ребенка, исходя из его знаний, умений, наклонностей и интересов. При этом, работа в мини-группе позволяет усилить эффект и получать лучшие результаты.

Что дадут эти занятия вашему ребенку:
- ребенок полюбит английский язык;
- упорядочит свои знания грамматики английского языка, освоит новые грамматические конструкции;
- увеличит словарный запас;
- будет регулярно практиковаться в общении на английском языке в речевых и подвижных играх со сверстниками;
- научится активно, с пользой, смотреть видео на английском;
- будет участвовать в инсценировках песен и мини-постановках;
- выступать с этими номерами в концертах (если захочет, конечно).

Пожалуйста, задавайте вопросы. Не стесняйтесь.
Пишите в личку, звоните 8-910-913-95-68 - Ярослава Владимировна.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Мини-группа по английскому. Наши будни.
« Ответ #6 : 25 Сентября 2014, 10:04:17 »
   Вчера было очередное занятие группы. Конечно же читали, переводили, учили новые слова, пели песенку и со смыслом и с очень полезными для детей фразами, которые они потом смогут использовать в речи. Ну это канва.
   А еще были открытия. Мальчик, который сначала на вопрос: "Что такое артикль?", ответил, что это предлог  ??? И другой никак не мог ему помочь, т.к. тоже что-то позабыл что же это за такое "предлог"? Помнили только, что это слово короткое, маленькое, потому и с артиклем спутали. А мальчики не такие уж маленькие, и в школе они про предлог проходили, и оценки у них хорошие. А вот же, не помнят они что такое предлог. Слово есть, а значения - нет  ???
  Предложила подумать. Вспомнить примеры из русского языка, т.к. такая часть речи как предлог есть и в русском и в английском. Думали, точнее пытались думать. Привычки-то думать нет, в школе этому не учат. Я учу. Скрипят, думают, иногда какие-то версии появляются, но нет, пока не то. Проверяем версии на примерах и понимаем, что нет, не полное определение.
  И тут один говорит: "ну это же связь". Я радостно киваю, даже прямо-таки машу головой и только что в ладоши не хлопаю (а может и хлопаю, не помню). Он так неуверенно: "что, неужели правильно?" "Ага", - говорю, - "молодец, нашел". Как светились его глаза. Сам нашел. Подумал и нашел. Получилось. Это одни из самых драгоценных моментов в моей работе.
  А еще репетировали номер: песня с инсценировкой. Мальчики сами придумывают, как все будет выглядеть, какие действия под песню, как исполнять. Я помогаю только, когда без помощи уже никак и чтобы немного "разогреть" процесс, если нужно. Скоро уже будет готов номер. Запишем на видео. Договорюсь где-то выступить. Будет красиво.
  А еще смотрели мультфильм на английском. Сейчас это любимый "Muzzy". Учу смотреть активно. Останавливать и переслушивать, если нужно. Повторять за дикторами все, что могут.
  Расходились довольные. Хотя не так уж легко и просто было на занятии.
  А не должно быть легко и просто всегда. Но, должно быть интересно. И время от времени важно испытывать радость познания. Да. И в моих занятиях это случается, потому что я делаю на это акцент и умею это делать. Кстати, могу и вас научить, обращайтесь :)
 

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
вас очень приятно читать! вы молодец 8)
а с какого возраста надо начинать иностранным языком заниматься, как вы считаете? я лично против ранних занятий, но если бы вы вели малышей, к вам бы отдала 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Ярослава Карабаш
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Когда начинать заниматься английским?
« Ответ #8 : 25 Сентября 2014, 10:50:55 »
miraclezhek-zhek, спасибо  :)

  А с какого возраста надо начинать заниматься - вот нет у меня однозначного ответа на этот вопрос. Дети разные бывают. И что одним - во благо, другим - во вред. Наша жизнь, пожалуй, тем и интересна, что готовых рецептов нет. Хотя их все время пытаются создать :)

  Для маленьких детей, да и для больших, и для взрослых важна непрерывность процесса изучения языка, погружения в язык. Т.е. не только ходить на занятия, но и дома мультики смотреть и стараться понять. Пытаться что-то сказать на языке из того, что узнали на уроке, играть в язык, если хотите. И тут для малышей важна поддержка семьи. Если кто-то готов с ними дома разговаривать, радоваться их успехам, учить язык вместе с детьми. Кстати, отличный способ выучить язык самим, рекомендую. Дети копируют родителей. Делать как папа или мама, это же до поры до времени один из главных мотивов чему-то научиться для детей.

  У меня лично сейчас занимаются две девочки, которым сейчас 7 лет, и они пошли в школу. Начали мы полтора года назад. Мне нравится то, что я сейчас вижу. Радует их произношение. Их словарный запас. Их готовность играть на языке. Они различают на слух знакомые слова в мультиках, аудиозаписях. Даже потихоньку читают и пишут, хотя пока на это мы акцент не делаем - мы просто в это играем, т.к. они еще маленькие.

  А беру я тех, кто ко мне обратится, если по всем параметрам договоримся :) Я хочу как можно больше людей "заразить" любовью к английскому. У меня могут быть и маленькие, и средние, и большие дети, и взрослые люди.
  А еще я могу помочь, научить, направить и показать как можно увлекательно заниматься дома самим. Сейчас возможностей благодаря Интернету - море. Т.е. возможны разовые консультации "для разгона" :) и потом для поддержки. В мечтах (пока) сделать клуб английского языка для всех :)
  И вообще все, что связано с увлечением языком - мне интересно и я готова к различным формам сотрудничества. И здесь тоже готова отвечать на вопросы.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
и вам спасибо за развернутый ответ!
моему мальчику 4,5 года, но он очень интересуется другими языками в принципе. слушает песни, просит меня читать ему книжки на английском. если бы он заинтересовался, я бы с удовольствием отдала его к Вам. мы с мужем учили английский, у мужа уровень очень хороший, у меня хуже гораздо. но если Вы расскажете мне как, я буду заниматься с сыном с удовольствием и дома.
напишите мне в личку, когда к Вам можно придти на занятие с ним.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
miraclezhek-zhek, ответила в личку.
Кстати, интересный формат занятий: с парой мама+ребенок. Для малышей - наилучший. Мама просто играет с малышом или занимается домашними делами, или смотрит мультфильм, или читает книжку. Но все по-английски. Заодно мама поддерживает, улучшает или даже с нуля изучает язык. Все это возможно, было бы желание. А ребенок лучше всего выучит язык в семье, пока маленький. Чтобы быть "как мама" или "как папа".

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза


31 октября в детском клубе английского языка был праздник. Мы знакомились с традициями страны изучаемого языка. Ибо изучение языка - это двери в другой мир, другую культуру, другую жизнь, а не просто заучивание слов и правил грамматики.
А 31 октября в Великобритании празднуют Хеллоуин. Со страшными костюмами и масками, с походами за сладостями triack-or-treat, с веселыми вечеринками с играми и угощениями.
Итак, 31 октября мы собрались в нашем клубе и сначала решили узнать поподробнее, что же такое Хеллоуин, зачем и как его празднуют в Великобритании. Посмотрели видеоролик на английском языке, как семья в Лондоне празднует такой праздник в своем доме.
Потом пели смешные песенки на английском на тему Хеллоуина. Сыграли в интерактивную игру, конечно же тоже на английском, как ведьма захотела превратиться в добрую фею.
Затем пришло время для trick-or-treat. Дети переоделись в "страшные" костюмы и постучали ко мне, как хозяйке дома с требованием: "Tkick-or-treat!" (Шалость или угощение!). На что я им ответила, что угощу их, если они мне споют или спляшут)) И дети устроили целый мини-концерт: пели по-одному и хором, танцевали. (это не было отрепетировано заранее - чистый экспормт). Я выдала им угощений и, как это делают английские дети, они собрались за столом, чтобы хорошенько угоститься.
А после чая пошли на кухню резать еще одну тыкву, чтобы сделать традиционный светильник из тыквы. Одна тыква с самого начала встречала детей страшно-веселой улыбкой. А вот вторую резали вместе уже на празднике.
Еще один светильник был сделан и пришло время игр. Играли в "акулу".
И конечно, по-возможности, общались на английском весь вечер, насколько позволяли возможности ребят. Расходились довольные, праздник удался :) Нам единственно было жалко, что еще два наших мальчика заболели в этот день, а одна девочка уехала с родителями, а то было бы еще веселее.


Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Приглашаю для индивидуальных занятий английским языком средних и старших школьников (5-10 класс):
- тех, с кем нужно освоить язык практически "с нуля";
- тех, кто уже много лет учит язык в школе+на курсах+с преподавателями - выход на новый уровень владения языком, систематизация знаний, умение применить их на практике, "латание дыр";
- подготовка к сдаче языков тестов и экзаменов.

Из отзывов:
"Знаете, у меня было столько репетиторов с 6 лет, и носители языка, но с вами у меня такой прогресс" - девочка, ученица 11 класса. Она же: "Вам удалось навести в моей голове относительный порядок и запустить программу" - это мы занимались только летом, т.к. девочка живет в Москве, и только полтора месяца, после чего у нее сильно укрепилась уверенность, что ЕГЭ по английскому ей по силам.

Мальчик 13 лет, тоже занимающийся языком с 6 лет с репетиторами и в школе с усиленным английским, после полутора месяцев занятий поехал с мамой в заграничную поездку, где наконец-то, к радости мамы свободно и охотно общался (до этого в поездках этого не было). Когда мама его спросила: "Ты что, за полтора месяца английский выучил?" Он ответил: "Нет, просто Ярослава Владимировна научила меня любить английский".
Лично я была потрясена, когда это услышала, т.к. этот ученик "раскрыл" мой главный секрет, то, зачем я занимаюсь английским с людьми :)

Стоимость занятий - от 700 руб. в час (60 мин.) - уточняем при первой (ознакомительной) встрече с учеником и родителями.

Обращайтесь в личку или по телефону 8-910-913-95-68 - Ярослава Владимировна.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Мои мальчики ходили заниматься английским к Ярославе Владимировне  год назад и результаты их учебы у этого педагога я наблюдаю до сих пор :yep: Появился большой интерес к английскому и сохраняется, слава Богу. Участвуют в викторинах, конкурсах и горят желанием учить английский дальше. Я думаю, что это благодаря работы с ними Ярославы. Она заразила их ЖЕЛАНИЕМ познавать этот язык, да и не только этот: Володя  второй год с  удовольствием учит еще немецкий ;) Спасибо.

Вам сказали спасибо Ярослава Карабаш
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Сегодня, накануне католического Рождества, я провела клубное занятие-праздник для детей, которые у меня занимаются. Поговорили о том, что это за праздник. О традициях. О том, в каких странах он празднуется. Сравнивали с традициями нашей страны. Смотрели видеоролики на английском языке о праздновании католического Рождества в разных странах. Посмотрите и вы https://vk.com/club71102468?w=wall-67074053_2357

Потом сыграли в пару рождественских игр на английском: Что в мешке у Санта Клауса? - What is in Santa Claus's bag? и Сделай снеговика. - Roll-a-snowman https://vk.com/club71102468?w=wall-53735001_2765

После игры про снеговика у нас получились рождественские открытки, которые дети подписали, познакомившись с традиционными английскими поздравлениями http://engblog.ru/new-year-post-cards
Пришло время чаепития. Предлагали угощаться: "Help yourself", нахваливали угощения: "What nice sweets!", просили передать сладости: "Pass me some those cookies, please" и вообще старались вести "светскую беседу" на английском. Я помогала.

Отвечали на вопросы викторины "Что ты знаешь о Новом годе и Рождестве?" Конечно, тоже на английском.

Пришло время поговорить о тех, кто помогает Санта Клаусу. Узнали о том, что есть, оказывается и миссис Санта и посмотрели, как она выглядит http://kavery.livejournal.com/2463296.html

И, конечно же, упряжка оленей. Читали имена и историю каждого из них http://kavery.livejournal.com/2444630.html


А про самого примечательного в упряжке, оленя Рудольфа даже нашли мультфильм (да-да, на английском, конечно) и начали его смотреть, правда, он долгий, больше часа, поэтому решили досмотреть дома https://www.youtube.com/watch?v=RwY6ZNmV1OU
и сели играть в игру "Крокодил": загадывать слова на английском и потом с помощью жестов их объяснять - очень весело. Слова были на рождественскую тематику.

Так и пролетели аж 3 часа, и, если бы не обязательства перед родителями  :D вернуться домой, можно было еще продолжать :) Про то, что можно было сфотографировать, я вспомнила, когда уже все ушли. Очень уж нам было интересно в процессе, о фотографиях не вспомнили, хотя и жаль. Ну, в другой раз.

Было в планах еще почитать книжечку "A Christmas Journey" https://vk.com/doc2546448_349694224?hash=fb66dfd1c49bf3db4b&dl=a344d14e8b9e41bb15 , но уже не успели. Почитаем на занятии или на клубе в январе.

С наступающим всех Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия!
I wish you a Merry Christmas and a Happy New Year!
https://vk.com/video3302784_171135292

В новом году планирую индивидуальные занятия или в мини-группах для взрослых: "Изучение английского языка по фильмам и сериалам". Уникальная методика сочетания традиционных занятий с погружением в среду языка + много радости от процесса :) Следите за объявлениями. Пишите в личку. Звоните 8-910-193-95-68

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 







Аренда на форуме