Мой дом, моя семья! > Хозяйке на заметку

Мыши и крысы: как избавиться?

(1/6) > >>

Чайничек-С-Крышечкой:
Не нашла похожей темки... Частный дом, завелись мыши. Коты (их аж 2) и мышеловки не помогают. Яды использовать не хотим. А теперь, кажется, еще и крысы появились!  :o Сама не видела, но вчера утащили целый батон со стола под шкаф  и там погрызли  >:( Это же какие мышки должны быть! Смотрела ультразвуковые отпугиватели в интернете - отзывов куча, рекламы море. А как они на самом деле, кто-нибудь пользовался? И какой моделью, их там столько - не разберешься.

Аника:

--- Цитата: Чайничек-С-Крышечкой от 26 Мая 2014, 13:08:14 ---Не нашла похожей темки... Частный дом, завелись мыши. Коты (их аж 2) и мышеловки не помогают. Яды использовать не хотим. А теперь, кажется, еще и крысы появились!  :o Сама не видела, но вчера утащили целый батон со стола под шкаф  и там погрызли  >:( Это же какие мышки должны быть! Смотрела ультразвуковые отпугиватели в интернете - отзывов куча, рекламы море. А как они на самом деле, кто-нибудь пользовался? И какой моделью, их там столько - не разберешься.

--- Конец цитаты ---
попробуйте клей.в хоз.магазинах продается, название не подскажу.мы его на картонку наносили и раскладывали эти картонки в местах, где по-нашему они (мыши)дислацировались))за 3 мес.поймалось 11 мышек >:( клей этот липкий, поэтому просто на поверхность нет смысла наносить, мы еще приманку клали, сырок, хлебушек.мышка прибегает поесть ивсе-прилипает.на счет крыс не подскажу  :o

alina:
Я покупала ультрозвуковой отпугиватель. Я не заметила, чтобы мыши разбежались. Но в тот год их было, как то мало, так что точно я не поняла помогает или нет. Скорее нет, наверное. Самое лучшее это ловушки из клея. Если батон со стола утащили, то это точно крыса :-\

н_астя:
Ну относительно клея, вот напримеркрыска приклеилась как выкидывать?? У меня папа на полевок тоже ставил даже без приманки только в путь попадались

alina:

--- Цитата: н_астя от 26 Мая 2014, 21:24:12 ---Ну относительно клея, вот напримеркрыска приклеилась как выкидывать?? У меня папа на полевок тоже ставил даже без приманки только в путь попадались

--- Конец цитаты ---
Берешь стекло и несешь на помойку. Я сначала на стекло делала, а потом просто на оргалит и все прилипались. Жалко конечно, но что делать, когда дети здесь живут. Брала и несла на мусорку, а потом сжигали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии