Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети приумножают наши житейские заботы и тревоги, но в то же время благодаря им смерть не кажется такой страшной.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наш ремонт (всего по-немножку)  (Прочитано 56292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #195 : 12 Января 2015, 18:51:36 »
а это вроде темка про ремонт Виктории

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #196 : 12 Января 2015, 20:22:12 »
На 11 стр. вроде спросили про балкон, ответила)))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #197 : 13 Января 2015, 13:42:39 »
Так мы утеплили только холодные стены, а смежные с квартирой- нет.
возможно, наружные (на лоджии которые) раньше как раз толще делали?

У нас стены были с мин ватой типо урсы, так там мошки-дрозофилы живут, муж все выбрасывал в респираторе, беее. А пеноплекс,как застывшая плотная пена в форме пластин разной толщины,  жить там точно никто не будет,мы ориентировалась на инет по толщине и количеству слоев. Если открыть дверь на балкон, то там становится на градус прохладнее , чем в комнате :D, но нам нужен этот балкон для хоз нужд, так что 8-10 градусов тепла зимой- идеально. И я не думаю, что есть принципиальная разница в балконе до95года и после :yep:

а какую толщину брали пеноплекса? и сколько слоев? пароизоляцию делали дополнительно? стыки пеной делали? извините, что много вопросов, я тоже сейчас этот вопрос изучаю, пока теоретически  :blush:

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #198 : 13 Января 2015, 16:14:03 »
Толщина два слоя по пять и один -2 см, все на пену. На потолок один слой остался и пол, после  будет еще утеплитесь рулонный, ( ну или пароизоляция)такой серебристый :D

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #199 : 13 Января 2015, 18:14:06 »
Толщина два слоя по пять и один -2 см, все на пену. На потолок один слой остался и пол, после  будет еще утеплитесь рулонный, ( ну или пароизоляция)такой серебристый :D
а пароизоляция какой толщины?
12 см - только пеноплекса? основательно :) а сколько вы подоконник шириной делали? и такой еще вопрос, можно ? :) читала, что пеноплекс нельзя между обрешеткой класть, а то будут "мостики холода", судя по всему, вы так и сделали. а вот как все-таки обшивать в таком случае? направляющие же все равно нужны будут, получается, их поверх пеноплекса нужно будет ставить, а к чему крепить в таком случае?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #200 : 13 Января 2015, 18:58:24 »
Мы не обшивали, все склеивали пеной и ставили распорки пока сохнет на втором фото распорку на потолке видно. Пароизоляцию еще не покупали, что там у мужа в голове, сегодня не скажу, нет его))), а еще вот такая штука у нас я так понимаю для пола стоит, ждет своей очереди.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #201 : 13 Января 2015, 19:00:12 »
Мы не обшивали, все склеивали пеной и ставили распорки пока сохнет на втором фото распорку на потолке видно.
не, ну а потом-то будете же чем-то обшивать? кстати, пеной только торцы склеивали или между слоями тоже пенили?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #202 : 13 Января 2015, 19:07:44 »
Между слоями тоже, поэтому и распорки, у мужа бзик по поводу этих мостиков холода. По поводу финишной отделки, мы решили на хоз. Балконе сделаем панели пластиковые, муж сказал к потолку будет клеить, и какие-то тонкие светодиодные светильники очень легкие встраиваемые. Я не удивлюсь, что от и стены планирует при клеит к пеноплексу, но врать не буду, завтра спрошу))) :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #203 : 13 Января 2015, 19:32:00 »
Между слоями тоже, поэтому и распорки, у мужа бзик по поводу этих мостиков холода. По поводу финишной отделки, мы решили на хоз. Балконе сделаем панели пластиковые, муж сказал к потолку будет клеить, и какие-то тонкие светодиодные светильники очень легкие встраиваемые. Я не удивлюсь, что от и стены планирует при клеит к пеноплексу, но врать не буду, завтра спрошу))) :yep:
в принципе, можно, наверное и приклеить панели, на жидкие гвозди. например. но Вы все равно, уточните, пожалуйста - меня тема утепления балкона/лодлжии очень интересует :) и вообще по ходу строительства выкладывайте фотки, ладно? а насчет этих самых "мостиков" - во всех энторнетах про это пишут, это на самом деле важно, похоже. да, насчет светильников легковстраиваемых -тоже дюже любопытно ;)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Наш ремонт (всего по-немножку)
« Ответ #204 : 07 Августа 2015, 18:22:46 »
Прихожу домой, а у меня о чудо наконец-то новый шкаф в прихожей. Я прям так рад, предвкушаю как сейчас буду раскладывать в нем вещи.
               

 







Аренда на форуме