Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помогать или не помогать ?!  (Прочитано 7100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Помогать или не помогать ?!
« Ответ #15 : 23 Декабря 2011, 23:23:04 »
Цыганам не подаю. Всем остальным помогаю по мере возможности, кроме одной бабульки на ул.Кирова в Калуге.Она мнит себя посредником между богом.Говорит "Подайте копеечку-Бог здоровья даст" Много много лет работает на одной точке
Мои друзья из Калуги говорят, что эта бабулька с ул.Кирова уже дочери своей квартиру купила.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Помогать или не помогать ?!
« Ответ #16 : 23 Декабря 2011, 23:31:12 »
Я на учебу ездила в Малый 4 года, за это время ко мне ни разу не подходили цыгане, только один раз попытались попросить и сразу отошли... почему то. Мои смеются и говорят, что у меня такое крысячее лицо, что даже цыгане ко мне не хотят подходить  :D
Я когда с мужем езжу,нас цыгане всегда обходят стороной:) у мужа н апальце кольцо-символ,который цыгане не любят :)

 А так я как Анатольна, не подаю цыганам,в церкви висит "Да отсохнет рука подающая цыганам"(не дословно), вот запомнила давно и не подаю.. вообщ на улице редко подаю, помогаю только проверенным людям  :-\ слишком много в нашей жизни обмана,и к сожалению не верят уже люди

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Помогать или не помогать ?!
« Ответ #17 : 23 Декабря 2011, 23:35:44 »
Мы как-то отдыхали в Лазаревском. Так там на воротах храма объявление висит о том, что подавать можно только продуктами и вещами, а деньгами ни в коем случае. Видимо поэтому там никто с протянутой рукой не толкается возле входа. Не дают "заработать".


Оффлайн Яисатсана

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Помогать или не помогать ?!
« Ответ #18 : 17 Августа 2017, 08:42:08 »
деньги никогда не даю,спрашиваю на что нужны,если человек мнется или отказывается,прохожу мимо,если четко говорит,иду в магазин ,покупаю,отдаю

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Помогать или не помогать ?!
« Ответ #19 : 17 Августа 2017, 09:53:43 »
Я когда с мужем езжу,нас цыгане всегда обходят стороной:) у мужа н апальце кольцо-символ,который цыгане не любят :)

 А так я как Анатольна, не подаю цыганам,в церкви висит "Да отсохнет рука подающая цыганам"(не дословно), вот запомнила давно и не подаю.. вообщ на улице редко подаю, помогаю только проверенным людям  :-\ слишком много в нашей жизни обмана,и к сожалению не верят уже люди
Там висит «Милостыня да запотеет в руках твоих, пока ты не узнаешь, кому даешь». И еще написано, что цыганам и алкоголикам нельзя подавать. Встречала также мнение, что лучше дать шоколадку-булочку и/или визитку благотворительной организации... если человекк реально плохо, ему и то, и другое может помось. Цыганам не подаю, раждражаюсь. Вообще возле храма на Аксенова не подаю... да в целом на улице как-то не хочется. Сомннваюсь.
Кстати, благотв.фонды много пишут о вреде таких подаяний и о лже-фондах, мне кажется, у нас в Обнинске тоже бывают их ящики и собиратели.
Лучше уж помочь куда-то в фонд... например, http://miloserdie-kaluga.ru/ или fond.predanie.ru
Вещи можно отдать в "Милосердного самарянина" или в "Милосердие". Каюсь, не ношу, хотя живу рядом со вторым(

Оффлайн Staksi

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Помогать или не помогать ?!
« Ответ #20 : 09 Сентября 2017, 21:49:13 »
У меня знакомый по воскресеньям в церковь ходит и берет для нищих 5-6 буханок хлеба. Так некоторые даже возмущаются, типа ты нам деньги дай, а мы сами купим. Разные они.

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Помогать или не помогать ?!
« Ответ #21 : 16 Ноября 2017, 13:17:48 »
Обычно не помогаю. Про открыть двери в квартире и говорить нечего.
Но было пару раз, что давала деньги, а почему - не пойму, чем-то люди зацепляли. Хотя про то, что это места хлебные, всем известно(.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Помогать или не помогать ?!
« Ответ #22 : 16 Ноября 2017, 14:41:26 »
Цыганам нет.
В крайний раз в праздник,бежали за нами аж до «пако»почти..дай-подай!а потом так вообще чего вещи не соберёшь?детские?нам не принесёшь?!
В макдаке уже человека посадили,охранять,наверное совсем прохода не дают посетителям,попрошайничают.

Вам сказали спасибо SBO

 







Аренда на форуме