Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как крадут детей  (Прочитано 24939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #45 : 28 Октября 2015, 08:59:09 »
о каких безопасных местах может идти речь, когда детей уводят с площадок, за руку?
я предполагаю, тут говориться о стройках, темных улицах и т.д.
Мы с моей ходим через 51А вечером с рисования, очень темно, каждый раз, вот всегда, идем и проговариваем, где не нужно ходить, как не нужно ходить, с кем не нужно ходить и т.д. Я прям промываю мозги.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #46 : 29 Октября 2015, 21:52:19 »
А я своему ещё говорю ни с какими мальчиками, ни с какими девочками, ни с дядями ни с тетями, ни с бабушками НИ с кем никуда не уходить, ведь преступники могут задействовать именно с виду абсолютно безобидным людей.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #47 : 29 Октября 2015, 22:22:28 »
А у меня к ребенку дядя подошел и попросил с телефоном помочь, мол новый купил и ничего в нём не понимает. Хотя мой знает если чужой начинает беседы разводить и просит помочь то сразу дёру домой.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Белая и пушистая

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Как крадут детей
« Ответ #48 : 13 Апреля 2016, 01:03:19 »
сыну год только, но как посмотрю такие видео или почитаю подобные темы уже мурашки по коже, даже думать боюсь об этом(.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #49 : 13 Апреля 2016, 10:28:35 »
«Если ты заметишь ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО человека»: роковая ошибка родителей


Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно.

За 2014-2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно, и гораздо больше, поэтому минимум 2000 – 3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут, не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.

Поделюсь выводами, основанными на точной статистике:

9 из 10 детей 7-9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что может произойти, если ваш ребенок останется на улице без своего мобильного телефона, как он с вами свяжется?

19 из 20 детей всех возрастов проводят вежливую тётю до ближайшего магазина, школы, остановки автобуса. В некоторых классах руки поднимают все без исключения.

19 из 20 детей всех возрастов помогут пожилому дяденьке донести до машины пакет, щенка, котенка, портфель, сумку.

При этом 10 из 10 учеников начальной школы считают пожилым человека лет пятидесяти. Первоклашки готовы записать в «пожилые» и сорокалетних. А пожилым «надо помогать».

19 из 20 первоклашек-второклашек и примерно половина детей 10-14-летнего возраста уверены, что без труда узнают на улице преступника (в черной одежде, жутковатый, прячется, «странно смотрит», идёт с большой сумкой, ведет себя необычно, хитро неестественно улыбается, заманивает конфетой, неопрятный мужчина лет 30-35, похожий на бомжа или на уголовника).

Минимум половина детей побежит в случае опасности в подъезд, во двор, куда-то «где можно спрятаться».

Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

19 из 20 детей стопроцентно пойдут куда-то с любым человеком, который назовет их по имени.

19 из 20 детей всех возрастов постесняются громко закричать «Помогите! Я не знаю этого человека!» если кто-то возьмет их за руку и куда-то поведет.

И это только часть очень невеселой статистики.

И самый главный момент вот какой: давайте исключим из разговоров с нашими детьми о возможной опасности слово «подозрительный».

Настоящий преступник, который может увести вашего ребенка – не подозрителен. Он – самый не подозрительный из прохожих, чаще всего. Это вежливый, улыбающийся, прилично одетый человек, это миловидная женщина или аккуратный старичок.

Расскажите вашим детям, что «подозрительные» преступники существуют только в кино и криминальных новостях по телевизору.

Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи. И больше никому.

Все остальные – посторонние люди, которые не должны подходить к вашему ребенку ни с угощением, ни за помощью, ни просто поболтать. И пока вы не расскажете об этом своим детям сто раз, пока вы не научите их автоматически отвечать ЛЮБОМУ человеку «Я вас не знаю, я не буду с вами разговаривать», вы не можете быть уверены абсолютно ни в чем. Они так и будут считать, что преступник ходит в маске и с пистолетом.

Автор: Лия Шарова, руководитель центра «Стоп-Угроза»

Источник: http://stop-ugroza.ru/

Вам сказали спасибо Мама дочек, Радуга, Мамуля, Ландыш, Jul, pashalar, Яшка, Поночка, mursik, Uny, Navasi1060, счастливая, Татьяна К, Алекса

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #50 : 09 Мая 2016, 15:50:37 »
о, а мой Севик потерялся в экобазаре. ну как потерялся. ходил, клювом водил, мы задолбались ему говорить, чтобы рядом шел, ну мы и спрятались, наблюдаем. он обнаружил, что нас нет, головой покрутил, выбрал самую нарядную  тетю (!!!!!), подошел к ней и чет они трепятся, тетя улыбается, он тоже. и доооолго, главное. ну потом она берет его за руку и чешут они куда-то. ну тут мы выпрыгиваем, она нам его отдает, осуждающе смотрит, судя по размерам осуждения своих детей у нее нет. ну в принципе он прав был. не заплакал, не испугался. все толково объяснил, имя, фамилию, адрес, правда дом и квартиру забыл. как маму-папу зовут сказал.
мы когда с ним куда-то далеко едем, я в карман ему кладу тел со своими координатами, адресом, и объясняю, что надо найти какую-нибудь тетю, подойти и показать бумажку и попросить позвонить маме.
а вообще мой ребенок ничего не боится. абсолютно. ни потеряшек, ни чудовищ, ни чужих, ни собак, ни темноты... мне даже страшно. я в детстве боялась всего, да че там и сейчас боюсь))
Ходили с дочкой по "Кораблику", смотрю: между стеллажами бродит 2-3-летнее дитё и слабым от волнения голосом зовёт маму. За гулом голосов, всякой рекламной чепухой её совсем не слышно, слёзы текут и т.д. Подошла - она вся насупилась, сжалась - спрашиваю: "Как маму зовут? Сейчас будем её громко звать!" Еле выговорила имя, пришлось орать на весь магазин) Зато мама быстро нашлась! Не стесняйтесь помогать из-за стеснений и сомнений, что вас примут за подозрительную личность!
Сегодня было довольно тревожно, когда дети на параде сидели за оркестром под знамёнами одни, а взрослые, как и положено, за ленточным ограждением, а ближе к завершению парада толпа подалась вперёд, а детям нужно было возвращаться назад к родителям. Вот когда я запаниковала немного: что делать, если ребенок потерялся в толпе?! На день городя я с ней точно не пойду, вот что я для себя уяснила!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #51 : 09 Мая 2016, 23:36:35 »
Вот когда я запаниковала немного: что делать, если ребенок потерялся в толпе?! На день городя я с ней точно не пойду, вот что я для себя уяснила!
Мы на парад победы сегодня ходили, и так как народу много и когда идем куда-то в толпу, пишу прям на руках им номер моего телефона и провожу инструктаж, что делать, если ты потерялся. Вообще знаю еще браслеты какие-то есть где тоже можно контакты писать, надо бы такие приобрести
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме