Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: организация досуга детей на каникулах  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria Kotova

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Мамочки, добрый день, пишу сюда, может кто то найдется с похожей проблемой. У нас дочке 10 лет. Переходим в этом году в 4 класс...вроде лето, каникулы, а у нас проблема -родители работают целый день, бабушек-дедушек у нас здесь нет...в итоге сидит ребенок целый день дома  :( подружка -уехала в деревню, в отпуск мы только через неделю, а впереди еще целый август.
Возникла у меня идея -может у кого то так же есть скучающие дети такого же возраста, может нам как то их познакомить, чтобы не так скучно им было (сходят вместе в кино, в гости придут и т.д.). Или может кто то расскажет - как развлечь ребенка у нас в городе на каникулах, когда мама и папа на работе.
всеми нашими поступками правит либо любовь, либо ее нехватка

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: организация досуга детей на каникулах
« Ответ #1 : 02 Июля 2014, 22:34:17 »
На сегодня есть 3 варианта в Обнинске :flag: для детей от 6 до 12 лет

Может кто еще знает, добавляйте...

1. Детский дневной лагерь при фитнесс клубе "Окридж", 1 неделя около 5000 р. с питанием ( с 10 до 16 ч)

2. Детский дневной лагерь "Эврика"  почти 10000 р. за 3 недели с питанием (с 9 до 16 ч) до 14 лет берут

3. Танцевальный дневной лагерь "Free Dance"  почти 5000 р. за 2 недели (с 11 до 16 ч) для детей 6-8 лет и 9-15 лет

Вам сказали спасибо barbariska, Maria Kotova




Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: организация досуга детей на каникулах
« Ответ #2 : 02 Июля 2014, 23:03:25 »
В" эврике" 3 недели и стоит 9000. Мы ходим.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: организация досуга детей на каникулах
« Ответ #3 : 02 Июля 2014, 23:24:16 »
В" эврике" 3 недели и стоит 9000. Мы ходим.
Да я забыла сколько, помню что 9 с копейками, хорошо буду знать. У нас была дилемма Эврика или Окридж, мы в прошлом году и туда и туда ходили, выбрали Окридж.




Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: организация досуга детей на каникулах
« Ответ #4 : 03 Июля 2014, 17:57:24 »
Еще можно в санаторий "Сигнал". Мы уже 3 раз попадаем бесплатно (в августе нам удобно). А так стоит 17000. С питанием, проживанием и процедурами. Летом 3 смены. Если хотите бесплатно, то это нужно заранее в октябре написать заявление в соц. защиту на следующий год. И предоставлять справку, что нуждаетесь в санатории (педиатр дает).
Вообще выделяется очень много средств из бюджета для отдыха школьников. Я не понимаю, почему люди не пользуются. Выделяют столько, сколько заявок заранее написано. Есть разные варианты на выбор, в том числе и море.

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: организация досуга детей на каникулах
« Ответ #5 : 03 Июля 2014, 18:28:12 »
Еще можно в санаторий "Сигнал". Мы уже 3 раз попадаем бесплатно (в августе нам удобно). А так стоит 17000. С питанием, проживанием и процедурами. Летом 3 смены. Если хотите бесплатно, то это нужно заранее в октябре написать заявление в соц. защиту на следующий год. И предоставлять справку, что нуждаетесь в санатории (педиатр дает).
Вообще выделяется очень много средств из бюджета для отдыха школьников. Я не понимаю, почему люди не пользуются. Выделяют столько, сколько заявок заранее написано. Есть разные варианты на выбор, в том числе и море.
О "сигнал" я в детстве в 1992 году в этот лагерь ходила:) очень нравилось, интересно, как там сейчас?




Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: организация досуга детей на каникулах
« Ответ #6 : 06 Июля 2014, 14:49:41 »
О "сигнал" я в детстве в 1992 году в этот лагерь ходила:) очень нравилось, интересно, как там сейчас?
Сейчас я думаю не много изменилось.
Ребенок остается на 3 недели полностью под присмотром воспитателей. В путевку входит лечение, проживание, питание.  Удобно тем, что можно хоть каждый день приезжать. Проверять. Все таки он у меня и в 6 лет там был,(хотя рекомендуют с 7 лет). Можно забирать на выходные, но обратно возьмут только со справкой от врача.
http://www.sanatoriumsignal.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=87
Вообще отзывы об санатории Сигнал отрицательные. За свой счет не стала бы рекомендовать.
Мне он подходит в плане, что ребенок под присмотром, накормлен и весел. Особого сервиса и образовательной программы нет. Есть бассейн и массаж. Если хотите летом что-то подлечить, то это не сюда.

Оффлайн Maria Kotova

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: организация досуга детей на каникулах
« Ответ #7 : 09 Июля 2014, 12:21:21 »
Девочки, спасибо большое за отзывы)
Мы рассматривали варианты с лагерями (например Глактика, Полет и прочие), но очень много отзывов негативных (в т.ч. перед глазами пример знакомых у которых дочку в прошлом году обрили налысо старшие девочки. После разбирательств выяснилось, что в этих лагерях очень много детей из неблагополучных семей, поэтому такая статистика).
Буду звонить в Эврику, подумаю на счет Окриджа :) Еще раз спасибо большое  :cvetok:
всеми нашими поступками правит либо любовь, либо ее нехватка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: организация досуга детей на каникулах
« Ответ #8 : 09 Июля 2014, 16:15:13 »
Мамочки, добрый день, пишу сюда, может кто то найдется с похожей проблемой. У нас дочке 10 лет. Переходим в этом году в 4 класс...вроде лето, каникулы, а у нас проблема -родители работают целый день, бабушек-дедушек у нас здесь нет...в итоге сидит ребенок целый день дома  :( подружка -уехала в деревню, в отпуск мы только через неделю, а впереди еще целый август.
Возникла у меня идея -может у кого то так же есть скучающие дети такого же возраста, может нам как то их познакомить, чтобы не так скучно им было (сходят вместе в кино, в гости придут и т.д.). Или может кто то расскажет - как развлечь ребенка у нас в городе на каникулах, когда мама и папа на работе.

а скаутов не рассматривали?
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=12053.0

 







Аренда на форуме