Наши дети > Уход за маленьким

пеленание новорожденного

(1/12) > >>

@ASKORBINKA@:
 С рождением ребенок попадает в новый, незнакомый ему мир, в котором совсем не так тесно, но очень неуютно. Поэтому новорожденному поначалу довольно трудно привыкнуть к такому простору и он стремится вернуться в прежнее состояние - тепла и уюта.
И именно пеленание помогает новорожденному в этот период обрести утраченные комфорт и тепло. Поэтому в первое время после рождения пеленание помогает ребенку адаптироваться к новым условиям и более безболезненно пережить этот переход.
Пеленали лы вы своего чада? как? и как долго?

@ASKORBINKA@:
Когда я была беременна, то была полностью уверена что НЕ БУДУ пеленать малыша. ребенок, считала я, должен с рождения привыкать к своему телу, не пугаться ручек во сне. ХА! но когда появилось это чудо, то я в корне поменяла свое мнение:) Яне 6 месяцев и я иногда ее пеленаю, когда она не может уснуть,но хочет.




 

Елена Ярош:
Пеленать можно по разному. В роддоме, например, пеленают солдатиком/столбиком так, что младенец даже и пошевелиться не может. Я своих так никогда не пеленала, да и не умею я так! Мне больше нравится "свободное пеленание". И у ребенка есть возможность двигать ручками и ножками.

Кнопочка:
Мы тоже пеленали, раньше на сон, когда уснуть не мог, или во сне себя ручками будил и сам от этого просыпался.
а во время бодорствования не пеленали, и "царапки", кстати никогда не использовали, чтобы развивался лучше.
А вообще, считаю, что нужно как можно чаще малыша голеньким оставлять.

Алёнка:
Я свою тоже пеленала, но когда пошли на УЗИ тазабедренных суставов, врач нам запретила это делать.И вообще сказала что никто уже этого давно не делает. Проблемы были с суставами, но небольшие ,10 сеансов массажа и всё прошло. А вот старшую пеленала месяцев до 3,  и ничего всё нормально, правда УЗИ тогда не делали!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии