Наш город Обнинск > Наша медицина

Мигрень

(1/9) > >>

Аленький:
Девочки, создавая эту тему, я не рассчитываю на море помощи, но на форуме появилось много новых людей и может, у кого-то тоже есть моя проблема. Ну сил уже нет. Сходила к Парунову по Вашим рекомендациям, назначил лечение, стало лучше ну на самую микрокроху. Все равно приходится принимать серьезные препараты. Может, у вас или ваших мам или подруг есть она, эта ненавистная мигрень? Как спасаетесь и вообще как живете? (если стесняетесь, можно в личку)

Tanikesh:
ой.....у меня была когда-то. лет 10 назад...
при приступах помирала прям... бывает по улице иду, бах... лечь могла прям на лавочке.
Обследовалась в Москве на тот момент,так как жила там. Что только не обследовали..Кучу всего нашли :)).
Связали с желудком, хотя на желудок я никогда не жаловалась. Вот точно помню что пила Де-Нол и еще какие-то таблетки.
Я уже не вспомню точно. Но мне кажется, что именно эти таблетки помогли.
Вот кажется......какая связь между желудком и головой... :-X

У...просто У:
Аль, у меня мигрени очень частые ..порой и по 2-3 раза в неделю :-X и с аурой и со пардоньте рвотой..в общем жуть...и я тоже таблетки(а иногда и уколо зависимая) :( 

Аленький:

--- Цитата: У...просто У от 15 Января 2015, 15:57:21 ---Аль, у меня мигрени очень частые ..порой и по 2-3 раза в неделю :-X и с аурой и со пардоньте рвотой..в общем жуть...и я тоже таблетки(а иногда и уколо зависимая) :(

--- Конец цитаты ---

ну вот Парунов сказал, что оставлять без внимания нельзя, мне то раньше как наши неврологи говорили "научись с ней жить". это антиреально вообще. когда приступы частые, надо пробовать проф. лечение в малых дозах. Причем все, что мне назначали до этого - циннаризин, актовегин, мильгамма и т.д - фигня. Мозг нужно подавлять, а не стимулировать его активность. Парунов придерживается мнения, что мигрень - это малая эпилепсия, те при приступе происходят крохотные вспышки, напоминающие такие же, но огромные при эпи. Это одна из точек зрения в медицине, поэтому он сразу назначает соотв. препараты. Но он ничего хорошего не пообещал, прогноз, когда есть аура или мигрень не проходила при беременности, еще хуже. Лечение индивидуальное.

Лалина мамуля:
У меня боли, похожие на мигрень (с тошнотой, непереносимостью запахов и света, болит полголовы, короче, классика) связаны с позвоночником. Когда занялась им (езжу в Москву к остеопату), то хоть жить стало можно. До нее день без боли уже за чудо становился. Остеопат просила сделать МРТ сосудов, сделала 1 раз до приема у нее, потом после. Разницу увидела в цифрах хорошую.
Благодаря ей я отходила всю беременность без таблеток от головной боли, до этого даже представить себе не могла такого. Сейчас езжу к ней, поддерживаю состояние, т.к. позвоночник раз и навсегда выправить невозможно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии