Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях.
Анатолъ Франс
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты для микроволновки  (Прочитано 3517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Рецепты для микроволновки
« : 12 Июля 2014, 20:40:22 »
Девочки,всем привет!Иногда нужно что-то приготовить,а времени нет,и в этом случае я использую микроволновку.Если у вас есть такие рецепты,то поделитесь. :writing: Будет интересно попробовать что-то новенькое.

[/

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Рецепты для микроволновки
« Ответ #1 : 12 Июля 2014, 20:53:52 »
И вот мой рецепт Картошка под сыром.Нашла его в интернете,и уже давно и часто им пользуюсь.
На 2 литровую огнеупорную посудину нужно:
5-6 средних картофелин
Маленькая головка лука
Сыр
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Зелень

Приготовление:
Режем картофель кружочками толщиной 0,5 см,лук полукольцами,сыр трем на терке.
Смазываем посудину маслом,укладываем 2 слоя картошки,укладываем лук,солим,чуть смазываем майонезом(этот слой можно не смазывать,но мои любят покислее)
Укладываем оставшийся картофель,солим,перчим,смазываем майонезом,посыпаем тертым сыром и зеленью.
Ставим в микроволновку.У меня максимальная мощность 750,я ставлю на 20 минут,когда остановиться ставим еще на две-три минуты на режим комби(микроволны+гриль)
Вытаскиваем из микроволновки и подаем к столу!Приятного аппетита!!

[/

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Рецепты для микроволновки
« Ответ #2 : 12 Июля 2014, 21:13:20 »
Иногда хочеся чипсов,но если покупаем,то дочка тоже требует,а травить ее желудок ну очень жалко.Поэтому я приловчилась к этому рецепту.

Для чипсов нам понадобится:
Картофель
Соль
Масло растительное
Приправы

Приготовление:
Чистим картофель,и нарезаем тонкими тонкими кружочками(я использую для нарезки овощечистку,получается самое то)
Складываем его в мисочку,немного сбрызгиваем маслом,посыпаем солью,и приправами(я посыпаю сушенным укропом),и перемешиваем.
На бумагу для выпечки в один слой укладываем картофель,и отправляем в микроволновку,на мощность 700 вт,на 3-5 минут,зывисит от вашей микроволновки.И поглядываем,как только цвет чипсов станет чуть коричневым,сразу вынимаем и выкладываем на бумажное полотенце.Если цвет не будет коричневатым,то чипсы не будут хрустящими.

[/

 







Аренда на форуме