Болталка - флудилка > Новости окружающего мира.

Кто за Путина?

(1/100) > >>

Алинка Малинка:
В последнее время много появляется новостей, которые я не могу воспринимать однозначно. Сразу скажу: я очень уважаю нашего Президента и в основном считаю, что то, что он делает - правильно. Например, по ситуации с Крымом я однозначно ЗА! Хотя, наверняка, найдутся такие, что скажут, что Россия не имела права так делать, отбирать у Украины их территорию и тем самым развязывать войну, которая там сейчас творится. Еще и поддерживать "сепаратистов". Мы, конечно, всей правды не знаем, мы смотрим наше телевидение, украинцы - свое телебачення, то, что видим, сто нам показывают - по тому и судим. Но ведь реально это есть, это же не фотомонтаж - эти взрывы, эти убитые люди, обстрел и бомбардировка украинской армией городов и сел. А нас опять убеждают, что Россия "поддерживает террористов". Кто террористы? Я, понимаю, что, конечно, Россия поддерживает ополченцев, так же, как раньше поддержала Крым, ну, может, не так активно  и явно. И я считаю. что это правильно, поскольку ту сторону поддерживает США и, если мы не будем поддерживать, то янки будут у наших границ.
Но я сейчас о другом. Вот прошли в новостных лентах сообщения, например о том, что в Крыму разрешили игорную зону. Аксенов сегодня уточнил, что это будет в Большой Ялте. Как-то, с одной стороны - неприятно, что власть развивает игорный бизнес, с другой - все равно играют, только подпольно, а так - доход пойдет в бюджет. Тем более, что это ведь не по всему Крыму, а именно в отведенном месте.
Другое сообщение, которое навеяло воспоминания о солженицинском "Архипелаг ГУЛАГ" - то, что при строительства крымского моста будет использовать заключенных. Еще один кирпичик в доводы противников Путина, дескать, вот, как при Сталине уже все. Во-первых, и про Сталина и про ГУЛАГ, как сейчас выясняется не все так, как написано у того же Солженицина, во-вторых, насколько я знаю, заключенные на общем режиме так и так работают, что-то им даже платят за это. А тут - на свежем воздухе, в курортной местности :) Все лучше, чем в зоне сидеть. Просто это подается реально как, не знаю, строительство зеками Беломоро-Балтийского канала. Вобщем, как-то меня это смущает.
А вы как ко всему этому относитесь?

МарусЯ:
Очень сложно выразить однозначное мнение... Я всегда была "за" Путина, но всегда была вне политики, а говорила просто:"при Путине мы живем лучше, чем жили при Ельцине и Горбачеве...", но в последнее время я вижу, что нам всем (я имею ввиду всех жителей Земли) "пудрят мозги" , просто используя наши уши с помощью СМИ и ведут свои политические разборки , настраивая граждан стран друг против друга. И это мне не нравится  :( очень!!! Понимаешь, что ты пешка в чьих-то руках и впринципе от тебя мало чего зависит в этой жизни на земле. Утешает одно - все мы тут временно и все мы дадим ответ перед Богом  :)

Lialia:

--- Цитата: Алина К от 23 Июля 2014, 17:06:24 ---А нас опять убеждают, что Россия "поддерживает террористов". Кто террористы?

--- Конец цитаты ---


штрихи к портрету ополченцев от свидетеля событий в Славянске
https://www.youtube.com/watch?v=QpX-v1ICSzc&feature=youtu.be&t=46m40s

Аника:
А я наоборот голосовали совсем не за Путина,и помню ощущения свои при просмотре тв,эти отчеты,репортажи о поездках,показуху при решении простых бытовых проблем,будто кроме президента ну ни одного человека не нашлось решить их,и только Он..сейчас мое мнение поменялось,я стала более лояльна к власти))может быть,т.к. Меня лично и моих родственников касается эта война-мясорубка на Украине?!ну кто может мне навязать свое мнение,когда столько открытых источников,когда знакомые и родные являются свидетелями того ада((
По поводу Крыма и игорных зон ничего особо не скажу,может пусть и будут эти зоны,Лас-Вегас же есть)
Если бы выборы президента РФ состоялись сейчас проголосовала бы за!Путина!никто из претендентов в президенты в данном кризисе не устояли бы,ну мне так кажется.про предыдущих правителей молчу

Алинка Малинка:

--- Цитата: Lialia от 23 Июля 2014, 17:49:02 ---
штрихи к портрету ополченцев от свидетеля событий в Славянске
https://www.youtube.com/watch?v=QpX-v1ICSzc&feature=youtu.be&t=46m40s

--- Конец цитаты ---

таких видео можно гору накопать, как про одну, так и про другую сторону
война - вообще грязное дело
у Бабеля в "Конармии" про это очень наглядно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии