Наши дети > Многодетная семья

Жилищный учёт

<< < (2/3) > >>

Инесса:

--- Цитата: Polyanka от 26 Июля 2014, 01:26:04 ---Кто-то из многодетных стоит на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
Очередь общая на Калужскую область и интересует информация как она движется....
Может кто-то поделиться своим опытом!?

--- Конец цитаты ---

Мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жил.условий.Очередь большая общая.Я звонила и спрашивала как движется очередь, ответили, что сейчас получают семьи кто встал в 2008 году на учет,если будет больше денег в бюджете, то это будет быстрее.

Вот и считайте, мы встали весной 2014 года,значит, выплату получим не ранее чем через 6 лет, а может на годик и раньше.Будем ждать и надеяться.Терпения вам.

Oly:

--- Цитата: Инесса от 16 Октября 2014, 13:00:02 ---Мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жил.условий.Очередь большая общая.Я звонила и спрашивала как движется очередь, ответили, что сейчас получают семьи кто встал в 2008 году на учет,если будет больше денег в бюджете, то это будет быстрее.

Вот и считайте, мы встали весной 2014 года,значит, выплату получим не ранее чем через 6 лет, а может на годик и раньше.Будем ждать и надеяться.Терпения вам.

--- Конец цитаты ---
Инесса, многодетные автоматически в начало очереди переходят...сои родственники стояли так, третий малыш родился и их перенесли в начало. Через год дали субсидию. Но само собой о рождении третьего ребенка туда необходимо сообщить. Если сообщили до сентября, то есть шанс в след году уже попасть в список, если позже, то к след распределению уже.

Инесса:

--- Цитата: Oly от 18 Октября 2014, 15:16:17 ---Инесса, многодетные автоматически в начало очереди переходят...сои родственники стояли так, третий малыш родился и их перенесли в начало. Через год дали субсидию. Но само собой о рождении третьего ребенка туда необходимо сообщить. Если сообщили до сентября, то есть шанс в след году уже попасть в список, если позже, то к след распределению уже.

--- Конец цитаты ---

Спасибо,будем надеяться.Может это еще зависит от того когда они встали на учет?Мы то раньше не стояли,встали только тогда когда 3 ребенок родился.Или это не важно когда встали на учет?

Мои знакомые из Ленинградской области тоже получили субсидию через год после рождения, но они стояли уже давно на учете.

Oly:

--- Цитата: Инесса от 18 Октября 2014, 18:26:58 ---Спасибо,будем надеяться.Может это еще зависит от того когда они встали на учет?Мы то раньше не стояли,встали только тогда когда 3 ребенок родился.Или это не важно когда встали на учет?

Мои знакомые из Ленинградской области тоже получили субсидию через год после рождения, но они стояли уже давно на учете.

--- Конец цитаты ---
Нее, от того, когда встали на учет не зависит.

Инесса:

--- Цитата: Oly от 19 Октября 2014, 17:37:28 ---Нее, от того, когда встали на учет не зависит.

--- Конец цитаты ---

Oly ,простите, но может мы говорим о разных вещах и программах, есть же еще молодая семья, которая получает как раз субсидию, а если они стали многодетными то их ставят в первые ряды.Еще есть программа "Жилье для молодежи",только не знаю работает она в Калужской области.
Моя семья не является молодой.Сегодня еще раз звонила в жил. отдел и спрашивала про очередь как она движется, опять же ответили, что сейчас выдают сертификаты многодетным кто встал в 2008.Я спросила, правда то, что многодетных ставят в первые ряды, а мне ответили, что эта очередь совсем другая, там одни многодетки,это отдельная губернаторская программа для многодетных где выдают сертификат на жилье,и дала номер телефона в Калуге, где можно узнавать свою очередь, и следить как она продвигается т. 71-91-37

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии