Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лучшие матери учат детей на своем примере.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ходим на носочках!  (Прочитано 4911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Ходим на носочках!
« : 05 Августа 2014, 23:35:47 »
Мы опять ходим на носочках... Началось года в два, лечили различными методами, массажем, физиотерапией. Стало полегче вроде.. и думала совсем прошло, но весной заболела дочка и пришлось проколоть ей уколы антибиотика. И вот на фоне стресса снова встала на носки! Постоянно напоминаю ей, а она тут же забывает и снова становится. Уже не знаю, что делать  :-\


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #1 : 05 Августа 2014, 23:42:05 »
А нормально-то ходит? Гипертонус ставят, или просто нравится на носки вставать?
У меня Софья любит на носочках ходить, если босиком. Я вижу что стопа хорошая, свод, мышцы. Прыгучесть не по возрасту. Так что пусть ходит.
Я и сама на носочках иногда дома люблю походить, танцую  :D


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #2 : 05 Августа 2014, 23:49:51 »
А нормально-то ходит? Гипертонус ставят, или просто нравится на носки вставать?
У меня Софья любит на носочках ходить, если босиком. Я вижу что стопа хорошая, свод, мышцы. Прыгучесть не по возрасту. Так что пусть ходит.
Я и сама на носочках иногда дома люблю походить, танцую  :D

Не знаю, насколько это нормально.. Все таки говорят нужно опираться на всю стопу для правильного распределения нагрузки.  Но как ни странно, плоскостопия у нее нет!
Гипертонус ставили небольшой, прописывали таблетки даже.. но я их так и не решилась давать..
И еще у нее от такой походки ахилловы сухожилия ослабели.. не может совершенно сидеть на корточках! Вечно у нас грязные коленки...  :(


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #3 : 06 Августа 2014, 00:19:15 »
хм, любопытно.. я на корточках сидеть не люблю, равновесие удержать сложно и вообще какая-то поза неправильная  :)  на коленках удобнее, точно)) ну или по-турецки. При этом ахилл точно хороший, на танцах я всегда прыжковые вариации работала...
Вот балерины на полупальцах по неск. часов в день.. у них вряд ли ахиллы перерастянуты. Может, на ЛФК с дочей стоит походить? Или просто отдать на танцы? Чтобы все мышцы и сухожилия более-менее равномерно развивались

Вам сказали спасибо optimistka


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #4 : 06 Августа 2014, 00:24:33 »
Они не растянуты а наоборот слишком стянуты... массажи ей как раз ахиллы растягивали... да, заниматься точно надо. Осталось правильно организоваться)


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #5 : 06 Августа 2014, 10:02:56 »
Если "стянут" - то да, надо разрабатывать.
Давай, соберись с силами, и если нет противопоказаний - как раз с сентября отдавай дочу куда-то (танцы, спорт). Возраст вполне подходящий для начала занятий))


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #6 : 07 Августа 2014, 18:57:29 »
дочка достаточно долго ходила на носочках,года полтора наверно
делали массаж,не помогло
перелопатила кучу литературы,кто что пишет, прочитала,что заграницей это не лечат  :D  дают вволю находиться ребенку  :D
ходили к хирургу, говорю- дочка ходит на носочках,а он- ну отдайте ее на балет  :D
и всё  :-\
в общем само прошло))))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #7 : 07 Августа 2014, 19:57:06 »
Приколист хирург)
А невролог написала "пирамидальная недостаточность"... помню, как нервничала по этому поводу.  :-[ Сейчас тоже поуспокоилась, ничего не делаю... хотя надо наверное растягивать ахилл упражнениями.


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #8 : 09 Августа 2014, 08:43:50 »
а обувь ортопед не помогает?легкие чаи успокоительные какаято смена обстановки приятные эмоции?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #9 : 09 Августа 2014, 09:44:34 »
а обувь ортопед не помогает?легкие чаи успокоительные какаято смена обстановки приятные эмоции?
Настоящую ортопедическую обувь мы не носили, жалко мне ребенка. А в МЕГЕ она отлично становится на торцы сандалий, если ее попросить. А если не просить, то просто ходит немного подпрыгивая. Любая смена обстановки и яркие эмоции только усиливает это. Наоборот, когда ребенок в привычной обстановке, ходит реже. Чаи на нее не действуют особо.. я давно проверяла, потому что спит мало с самого рождения, и при этом высыпается.


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #10 : 09 Августа 2014, 17:36:22 »
наверное просто психика у нее такая возбудимая и надо ждать пока само пройдет. а про смену обстановки - я предполагала что она может отвлечься и забыть про свои носочки:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ходим на носочках!
« Ответ #11 : 10 Августа 2014, 00:15:02 »
Тань, читаю - это я в детстве.. лабильная нервная система, впечатлительная наверное очень доча?
 спала оч. мало, днем с года без сна.. в т.ч. меняна какие-то обследования в больницу укладывали, ничего не обнаружили - сказали беречь от стрессов  :D
п.с. на мысочки до сих пор умею вставать )))) ну, как балерины в пуантах - ток голыми ногами. когда хорошее настроение, прыгаю и танцую  :D

в общем, отстань от дочи - просто наблюдай. если развивается нормально, информацию схватывает быстро, бегает-прыгает без проблем - то все в порядке, с возрастом (подозреваю, что к пенсии :) ) устаканится

Вам сказали спасибо optimistka


 







Аренда на форуме