Роды > После родов

Два-три и более КС

(1/3) > >>

Polyanka:
Так сложилось, что у меня три кесаревых сечения КС. После второго ещё не понимала, что уже "как раньше" не будет..
А вот с третьим уже стало ясно, что три рубца на матке - это не шутка!
Во-первых, делала 3 КС под спинальным наркозом и видела сама как врачи, извиняюсь, напрягались физически, проводя операцию.. потом сказали что толстый рубец был, соответственно третий будет ещё круче.. (((
спустя полгода после операции я прошла курс электрофареза и инъекций с алое, в надежде на смягчение тканей, но не очень-то помогло (((
Вот теперь прошло 1,5 года и думаю остаётся только смириться с неприятными ощущениями в той зоне и толстым внутренним валиком....
Девочки, расскажите - у кого есть такие проблемы и что вы предпринимаете и есть ли смысл?

Еленчик:
У меня две операции КС. После первой операции вообще никаких проблем не было и перенесла легко. Второе КС конечно посложнее, врачи порядка 2-х часов на до мной мучались и крови оч много потеряла... Хотелось бы еще за доченькой сходить, но боюсь ужасно. Скорее всего не решусь, хотя перечитала очень много форумов где девчонки и по 5 КС перенесли. Прошло уже почти 6 лет после последней операции, дискомфорта великого не испытываю. Polyanka, а как вы после второго КС? Не было страха за свое состояние (про переживание за рожденных малышей тут пропущу... это отдельная тема) перед третим?

Polyanka:

--- Цитата: Еленчик от 28 Августа 2014, 16:44:27 ---У меня две операции КС. После первой операции вообще никаких проблем не было и перенесла легко. Второе КС конечно посложнее, врачи порядка 2-х часов на до мной мучались и крови оч много потеряла... Хотелось бы еще за доченькой сходить, но боюсь ужасно. Скорее всего не решусь, хотя перечитала очень много форумов где девчонки и по 5 КС перенесли. Прошло уже почти 6 лет после последней операции, дискомфорта великого не испытываю. Polyanka, а как вы после второго КС? Не было страха за свое состояние (про переживание за рожденных малышей тут пропущу... это отдельная тема) перед третим?

--- Конец цитаты ---
Бог дал сыночка(не планировали) и конечно тревога была..я не про красоту и т.п., а именно справимся ли мы.. доношу ли.. а потом про восстановление моё(тк начиталась), но после его рождения возникли другие проблемы - у малыша ВПС, операция, так что о себе я не думала.. да и само восстановление было по плану, но вот потом сам внутренний рубец на матке(когда она сжалась) - оч грубый, плотный ((
кесариться то можно кому то хоть 10 раз - возможности разные, но вот у знакомой лопнул рубец, например... Слава Богу спасли её и ребёнка, но это чудо! так что риски есть, нужно оценивать трезво свои возможности с грамотными специалистами.

Ольга:
У меня тоже 2 КС. После первого, конечно, очень долго не могла дотронуться до шва - был дискомфорт, со временем прошло. Когда разрезали на 2 КС - сказали, что очень хороший шов был, на совесть:) Но вот насчет 2-го шва как-то у меня сомнения, что он такой же крепкий(может если не было бы восхищения врача от первого шва, такие мысли бы и не закрались), теперь эта мысль меня постоянно терзает. И пока о 3 ребенке и речи быть не может, но в будущем такую возможность не исключаю, а что делать с такими мыслями ума не приложу. На физическом уровне- был такой же дискомфорт в районе шва и тоже со временем прошёл :-\ Не сказала бы что у меня там толстый валик :-\
Polyanka а где вы КС делали все?В Обнинске, Калуге или Москве?

Polyanka:

--- Цитата: Ольга от 30 Августа 2014, 19:12:56 ---У меня тоже 2 КС. После первого, конечно, очень долго не могла дотронуться до шва - был дискомфорт, со временем прошло. Когда разрезали на 2 КС - сказали, что очень хороший шов был, на совесть:) Но вот насчет 2-го шва как-то у меня сомнения, что он такой же крепкий(может если не было бы восхищения врача от первого шва, такие мысли бы и не закрались), теперь эта мысль меня постоянно терзает. И пока о 3 ребенке и речи быть не может, но в будущем такую возможность не исключаю, а что делать с такими мыслями ума не приложу. На физическом уровне- был такой же дискомфорт в районе шва и тоже со временем прошёл :-\ Не сказала бы что у меня там толстый валик :-\
Polyanka а где вы КС делали все?В Обнинске, Калуге или Москве?

--- Конец цитаты ---
Три раза в Калуге, в Анненках. Два раза А.С. Ругин делал, третий забыла фамилию врача сейчас..
Многое может сказаться.. и спешка врачей в том числе, тк экстренную дальше готовили..  но вообщем я почувствовала разницу..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии