Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мальчишечьи забавы  (Прочитано 6469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Мальчишечьи забавы
« : 04 Сентября 2014, 15:24:55 »
Интересно мнение по следующему вопросу.
Вчера муж купил мальчишкам надувную боксерскую грушу, типа неваляшки.

Игрушка вызвала полный восторг  :D Костик назвал этого челобрека Попиком  ;D лупили его по страшному. Я уже на своем опыте знаю, что мальчишкам такие игры обязательно нужны... даже просто для выплеска энергии. И много раз мы слышали от психологов, чтобы снять нервное напряжение, рекомендуется даже побить подушку...
Для меня, конечно, как для девочки  :) выглядит со стороны это всё как избиение Попика, но муж убеждает, что всё в порядке.
У моей мамы отношение к такого рода играм полностью негативное. Она считает, что растить мальчишек надо только в мире... играть только в мирные игры... она, кстати, и категорически против пиратов.
А я уже пыталась растить старшего сына вот так... Не разрешала никаких пистолетов и прочего. И была убеждена, что права, пока мой сын не пошел в школу... Могу на эту тему писать много...
А какого ваше отношение к такого рода игре и должны ли быть у нее возрастные ограничения?



Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #1 : 04 Сентября 2014, 15:48:38 »
Я, как мама мальчика, не вижу в этом ничего плохого. Дети играют в то  во, что играют, это взрослые, исходя из своего жизненного опыта, навешивают на безобидные игры глупые ярлыки.

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #2 : 04 Сентября 2014, 22:08:14 »
Интересно мнение по следующему вопросу.
Вчера муж купил мальчишкам надувную боксерскую грушу, типа неваляшки.

Игрушка вызвала полный восторг  :D Костик назвал этого челобрека Попиком  ;D лупили его по страшному. Я уже на своем опыте знаю, что мальчишкам такие игры обязательно нужны... даже просто для выплеска энергии. И много раз мы слышали от психологов, чтобы снять нервное напряжение, рекомендуется даже побить подушку...
Для меня, конечно, как для девочки  :) выглядит со стороны это всё как избиение Попика, но муж убеждает, что всё в порядке.
У моей мамы отношение к такого рода играм полностью негативное. Она считает, что растить мальчишек надо только в мире... играть только в мирные игры... она, кстати, и категорически против пиратов.
А я уже пыталась растить старшего сына вот так... Не разрешала никаких пистолетов и прочего. И была убеждена, что права, пока мой сын не пошел в школу... Могу на эту тему писать много...
А какого ваше отношение к такого рода игре и должны ли быть у нее возрастные ограничения?



и что случилось?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #3 : 05 Сентября 2014, 09:24:00 »
и что случилось?
Не то, чтобы что-то конкретное случилось. Ситуаций было много. Мальчишки же они как... любят подраться, как бы в шутку, приемчики всякие показать... куча мала каждую перемену. Поначалу это всё его ужасно пугало (это потом уже втянулся))) Не мог ни поддержать вот такую вот "игру", ни дать отпор (хотя бы словесно)... Оооочень часто оказывался пострадавшей стороной. Это отдельная тема. И, конечно, всё это совсем не из-за игрушек... это и характер в первую очередь, и воспитание. Но почему-то мне кажется, что если к тебе подошел мальчик и играя начал боксировать (как это ещё можно назвать с точки зрения девочки))), можно ему ответить тем же, а не зажиматься... если в тебя направили игрушечный пистолет, достать свой, а не опустить глаза и т.д. У мальчишек должны быть мальчишечьи игрушки.
А с этой грушей, мне просто интересно. Со старшим всё понятно. А вот, например, трехлетке вы бы такую купили? Сама я на этот вопрос отвечаю положительно. Но вот мама моя начинает наседать про жестокость и все такое, и я сомневаться начинаю...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #4 : 05 Сентября 2014, 09:32:06 »
Я придерживаюсь мнения, что мальчишкам можно играть в бойцовские игры. Мне кажется у них это в крови, подраться, пострелять. Главное научить правильно обращаться со своими навыками. Конечно оружие нельзя направлять в людей, пусть это будут специальные мишени. И побороться сын любит с папой. Наверно действительно они выплескивают свою энергию таким образом)))

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #5 : 05 Сентября 2014, 09:58:08 »
Я придерживаюсь мнения, что мальчишкам можно играть в бойцовские игры. Мне кажется у них это в крови, подраться, пострелять. Главное научить правильно обращаться со своими навыками. Конечно оружие нельзя направлять в людей, пусть это будут специальные мишени. И побороться сын любит с папой. Наверно действительно они выплескивают свою энергию таким образом)))
Согласна, мы тоже не разрешаем стрелять в людей. Когда на улице (в деревне) спрашивает, куда мне стрелять, говорю по мухам))) а так тоже мишени есть. А как думаете, может за такой игрой (с грушей я имею ввиду) наблюдать совсем малыш (подрастет ведь скоро))) или лучше всё таки при нём такие игры не устраивать?

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #6 : 05 Сентября 2014, 10:48:01 »
На мой взгляд полезная игрушка. Не совсем уверена, подходит ли она трехлетнему малышу, но если есть старший брат, да и папа поучаствует в игре, покажет что с ней делать, то почему бы и нет. Тем более что ребенку объяснят, что грушу  можно бить, а людей нет. И в то же время навыки появятся, если что сдачи дать, да и потом такие мальчишечьи игры, будут восприниматься как игры, а не как агрессия в свой адрес.
Нам психолог посоветовала для снятия агрессии, нервного напряжения у малышей обнимать и гладить мягкие игрушки или кидаться мягкими кубиками (мякиши). Кубики можно кидать в мишень или в корзину, а можно в "снежки" поиграть (особенно весело всей семьей так играть)

Вам сказали спасибо Olgasic
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #7 : 05 Сентября 2014, 10:55:39 »
Согласна, мы тоже не разрешаем стрелять в людей. Когда на улице (в деревне) спрашивает, куда мне стрелять, говорю по мухам))) а так тоже мишени есть. А как думаете, может за такой игрой (с грушей я имею ввиду) наблюдать совсем малыш (подрастет ведь скоро))) или лучше всё таки при нём такие игры не устраивать?
Если дети вместе растут, то наверно невозможно при маленьком не играть. А груша это же не живой предмет. Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Он же не за борьбой людей наблюдает)))

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #8 : 05 Сентября 2014, 12:14:45 »
маленькому для снятия напряжения могу посоветовать  рвать ненужные бумаги, журналы, и чем мельче тем лучше для пальчиков. Главное сразу сделать акцент, что это игра, а рвать книги низя..

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #9 : 05 Сентября 2014, 15:28:54 »
маленькому для снятия напряжения могу посоветовать  рвать ненужные бумаги, журналы, и чем мельче тем лучше для пальчиков. Главное сразу сделать акцент, что это игра, а рвать книги низя..
Тоже хороший способ! А еще можно вручить ребенку (1-2 года) рулон туалетной бумаги и он на полчаса-час занят делом)))
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Мальчишечьи забавы
« Ответ #10 : 05 Сентября 2014, 20:18:36 »
Нам психолог посоветовала для снятия агрессии, нервного напряжения у малышей обнимать и гладить мягкие игрушки или кидаться мягкими кубиками (мякиши). Кубики можно кидать в мишень или в корзину, а можно в "снежки" поиграть (особенно весело всей семьей так играть)
Вот спасибо! Попробуем ещё мякишами кидаться! А то у нас сейчас сплошное нервное напряжение, в садик начинаем ходить  :)
Тоже хороший способ! А еще можно вручить ребенку (1-2 года) рулон туалетной бумаги и он на полчаса-час занят делом)))
С туалетной бумагой вообще супер-игра! Проверено  8)

Вам сказали спасибо _Евгения_

 







Аренда на форуме