Наши дети > Естественное родительство

Немного о естественном родительстве

<< < (2/20) > >>

Risha:
"Естественное родительство позволяет отказаться от ненужных и подчас вредных "новых веяний", которые за жизнь всего двух поколений стали восприниматься как само собой разумеющиеся и необходимые ребенку."
Вот ума не приложу, что может быть вредного, например, в коляске?  :question: Не подскажете?
А от фраз про "универсальную" маму - мои волосы последовали примеру milы :)
То есть, если следовать логике психолога Марины Озеровой - современная женщина должна сознательно отказаться от благ цивилизации. И тем самым творить "добро" для своего ребенка?
А пример с Пакистаном - очень показательный! Страна третьего мира. Неудивительно, что там смесь для младенцев считается "злом". Мне искренне жаль малышей, живущих там.
Ни у кого не "завалялось" статистики по детской смертности в Пакистане?

Цветочек:
Да, мне тоже кажется, что с Пакистаном ну крайне неудачный пример  у автора. Нашли, с кого пример брать. Можно ещё написать про племя тумба-юмба , там явно смесями не кормят, и колясок-сосок  у них наверняка нет.

Светлана Трофимова:
Так, в статье и написано, что смесь придумана, чтобы побороть детскую смертность. Коляска, чтобы мама гуляла со своим ребенком, а не скидывала это на нянек.
Не думаю, что многие мамочки сознательно отказываются от ГВ, просто так получается.

Risha:

--- Цитата: Светлана Трофимова от 30 Декабря 2010, 16:03:42 ---Так, в статье и написано, что смесь придумана, чтобы побороть детскую смертность. Коляска, чтобы мама гуляла со своим ребенком, а не скидывала это на нянек.

--- Конец цитаты ---
Свет, а я в статье прочла именно это: " Естественное родительство позволяет отказаться от ненужных и подчас вредных "новых веяний", которые за жизнь всего двух поколений стали восприниматься как само собой разумеющиеся и необходимые ребенку."
И далее по тексту о коляске, пустышке и пр.
Это только МНЕ показалось, что автор все эти вещи относит к "ненужным" и "подчас вредным"? Вот я и спрашиваю: что может быть вредного в коляске?

Kostrigina:
я видимо со своим тяжеловесом совсем уже должна была остаться без спины... если только в слинге  или еще в чем таскать.. как то 10 300 в 7 месяцев у еще самостоятельно не передвигающегося ребенка для моей спины многовато... :-\
 а уж про сугробы вообще молчу... через них и с коляской то еле переедешь, авторы таких статей видимо ни с сугробами ни с  нашими снегоочистителями не знакомы

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии