Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Халязион? Что делать?  (Прочитано 5174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natasya08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Халязион? Что делать?
« : 11 Сентября 2014, 11:09:13 »
У старшенького, 2,4г на верхнем веке шишка выскочила. Две недели уже мажу тетрациклиновой мазью- не проходит. Кто сталкивался, что делали?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #1 : 11 Сентября 2014, 11:15:09 »
У старшенького, 2,4г на верхнем веке шишка выскочила. Две недели уже мажу тетрациклиновой мазью- не проходит. Кто сталкивался, что делали?
самое правильное сходить на прием к врачу, тем более, что это ребенок


                

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #2 : 11 Сентября 2014, 11:20:51 »
тетрациклиновая и не поможет
идите к врачу чем скорее тем лучше. Очень хорошо помогают капли Ципромед и мазь Флоксал, но повторюсь это только после врача, нам это назначали в Калужском МНТК. Поправляйтесь это ужасная болячка, мы тоже мучились от них

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #3 : 11 Сентября 2014, 13:26:52 »
У меня они хронические.
Врачи после осмотра отправляли на мини-операцию, но я не разу на это не согласилась :D
Сама вылечивала. Тетрациклиновая мазь и капли глазные  сульфацил-натрия 20%.
Первый был запущенный на нижнем веке и к лечению приступила где-то через неделю и с ним промучилась больше всего. А с остальными уже бороться начинала с первых часов и проходили быстро дней за 5-7.

Вам сказали спасибо Natasya08

Оффлайн Natasya08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #4 : 11 Сентября 2014, 14:45:35 »
У меня они хронические.
Врачи после осмотра отправляли на мини-операцию, но я не разу на это не согласилась :D
Сама вылечивала. Тетрациклиновая мазь и капли глазные  сульфацил-натрия 20%.
Первый был запущенный на нижнем веке и к лечению приступила где-то через неделю и с ним промучилась больше всего. А с остальными уже бороться начинала с первых часов и проходили быстро дней за 5-7.


Спасибо, куплю капли еще! оно вроде стало проходить, но снова натянуло(

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #5 : 11 Сентября 2014, 14:53:04 »
Сейчас уточнили у нашего детского хирурга - если есть возможность, проконсультируйтесь у детского окулиста.

Вам сказали спасибо Natasya08

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #6 : 11 Сентября 2014, 14:54:55 »

Спасибо, куплю капли еще! оно вроде стало проходить, но снова натянуло(

главное снять воспаление. После сна припухлость и возможо краснота. Если шарик уже сформировался под веком сильно не переживайте он рассосётся со временем сам. И берегите глазки теперь эта гадость может возвращаться.
Здоровья малышу.

Вам сказали спасибо Natasya08

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #7 : 11 Сентября 2014, 15:10:04 »
у меня у сына такая штука бывает :(, как только вижу покраснение сразу промываю фурацилином глазик(1/2 таблетки на 1/2 стакана воды) и прикладываю листочек алое разрезанный вдоль, сколько даст подержать, даю витамины, проходит быстро :yep: , вот после моря год не было 8), сейчас простыл и опять лечим :-\

Вам сказали спасибо Natasya08

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #8 : 11 Сентября 2014, 16:35:49 »
главное снять воспаление. После сна припухлость и возможо краснота. Если шарик уже сформировался под веком сильно не переживайте он рассосётся со временем сам. И берегите глазки теперь эта гадость может возвращаться.
Здоровья малышу.
смотря какой размер у шарика
Визит к врачу все таки надо совершить.
А так Настя права, алое очень хорошо помогает на первых стадиях.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #9 : 11 Сентября 2014, 16:47:20 »
смотря какой размер у шарика
Визит к врачу все таки надо совершить.
А так Настя права, алое очень хорошо помогает на первых стадиях.

А у меня от алое не было положительного эффекта  :-\, а даже наоборот. Ещё раз убеждаюсь, что всё индивидуально!
У меня шарики большие были. Врачи убеждали, что сами не пройдут и нужно вырезать. Но я справилась. Первый раз был запущенный потому-что я пока сообразила, что это халязион успела и греть глаз и алое прикладывать. Короче в моём случае только усугубила ситуацию. Потеряла неделю, а может и больше. Отёк был жуткий. Шарик в диаметре 7-8мм.  Потом когда начала закладывать под веко тетрациклин и капаться всё стало проходить. Воспаление я поборола быстро, а вот шарик под веком отвердел стал конечно меньше около 3-4мм. в диаметре, но выпуклый. Можно конечно было вырезать. Но я испугалась скажу честно. Прошло время и он рассосался сам. После этого у меня ещё много-много раз вскакивала эта дрянь и на разных глазах и как выше уже писала лечить начанала сразу поэтому и проходило всё намного быстрее. А первый раз да - испугалась жутко!

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Халязион? Что делать?
« Ответ #10 : 11 Сентября 2014, 17:00:41 »
А у меня от алое не было положительного эффекта  :-\, а даже наоборот. Ещё раз убеждаюсь, что всё индивидуально!
У меня шарики большие были. Врачи убеждали, что сами не пройдут и нужно вырезать. Но я справилась. Первый раз был запущенный потому-что я пока сообразила, что это халязион успела и греть глаз и алое прикладывать. Короче в моём случае только усугубила ситуацию. Потеряла неделю, а может и больше. Отёк был жуткий. Шарик в диаметре 7-8мм.  Потом когда начала закладывать под веко тетрациклин и капаться всё стало проходить. Воспаление я поборола быстро, а вот шарик под веком отвердел стал конечно меньше около 3-4мм. в диаметре, но выпуклый. Можно конечно было вырезать. Но я испугалась скажу честно. Прошло время и он рассосался сам. После этого у меня ещё много-много раз вскакивала эта дрянь и на разных глазах и как выше уже писала лечить начанала сразу поэтому и проходило всё намного быстрее. А первый раз да - испугалась жутко!

а мы чистили ребенку :'( , так как горошина была см, чуть больше, не кому не пожелаю. Глаз не открывался и при чем набрался моментально. Вот поэтому я повторюсь к врачу с малышом обязательно, дай Бог чтоб это было единичным случаем, потому что если будут еще надо искать причину почему они появляются

 







Аренда на форуме