Наши друзья > Метод Тома Сойера

Если есть ВОПРОСЫ, значит на них обязательно будут ОТВЕТЫ

<< < (4/16) > >>

Мышь:
А с какого возраста можно пользоваться этим методом? Ребёнок в 2 года вряд ли поймет, что такое эта карта и для чего она нужна...

optimistka:
А у меня такой вопрос... будут ли потом дети что-то делать без карты? Вдруг настолько привыкнут к вознаграждениям.... И еще такой момент.. если Большой Подарок уже известно, когда будет (билеты куплены или еще что-то, как обычно и бывает) а дети в дороге еще далеки до конца... или наоборот уже пришли.. а подарок нескоро?

Marka:
Самое интересное, что в конце ребенок может сказать, что этот подарок ему не нужен, а нужен совсем другой.

Кудряшка:
Вопрос, насколько правильно я делаю? С сыном заранее договорились, за какие дела идем вперед, а за какие назад. Вперед: кушает обед полностью (в школе), делает уроки вовремя и к вечеру у него нет невыученных уроков, в 10 ложится спать, помогает по дому (любая помощь). Назад: вранье.
Нужно ли ходить назад, если вовремя спать не лег? не сделал уроки по неуважительной причине? Что делать, если пропустили вечернее обсуждение?
В итоге назад не разу не ходили, потому что когда он меня пытается обмануть, я сразу чувствую и все заканчивается мирно. Нужны ли вообще пункты хождения назад? За оценки вообще не ругаю.

Кудряшка:

--- Цитата: Marka от 15 Октября 2014, 14:05:41 ---Самое интересное, что в конце ребенок может сказать, что этот подарок ему не нужен, а нужен совсем другой.

--- Конец цитаты ---
Мы заранее договариваемся о подарках, правда не всегда совпадает. У на разные, может быть просто шоколадка или книжка. В этот раз получилось серьезный подарок, так как они от школы едут в Москву в музей. Приобщила это к желтой жемчужине. Хотя звезда у нас тоже поездка в Москву, но в другое место.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии