Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Партнерские роды. Ваше мнение

За
Против
Воздержался

Автор Тема: партнерские роды. за , против, воздержался  (Прочитано 120545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Полностью с вами согласна!!!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Планируем с мужем рожать, правда мне почему-то хочется, чтобы он был со мной в схватках и уже после родов непосредственно!!!!Потом обязательно отпишусь как все прошло))) :)


Оффлайн K@trin

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45

Natali В первые часы после родов от мужа огромная поддержка! Пока вы лежите в кровати и приходите в себя, он общается с малышом, ухаживает за вами (подать попить, поесть, проводить в туалет и т.д.), а также общается с медперсоналом пока вы в неадеквате  :D а ещё может сделать кучу первых фоток и звонков!


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Только если не вечером малыш родится. Мы вечером родили, и муж только успел в родзале побыть, но это было самое счастливое время в моей жизни  - тихо, спокойно, всё уже хорошо, малыш сосёт сисю, муж рядом сидит на нас любуется.... АХ! Красота!!!..............

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
 ::) :yep: ох, мы уже все в предвкушении!!!!Надеемся, что успеем в Аненки)))


Оффлайн Анежка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Я изначально хотела рожать с мужем, мы с ним даже пришли уже в роддом, но т.к. у меня схватки ещё были слабые и мне предстояло пройти процедуры необходимые, то он пошел погулять рядом с роддомом. Меня поместили в отдельную палату и я ждала, когда все прям уж совсем начнется и можно будет мужа позвать. Я рожала в конце августа, когда все окрестные роддома были закрыты, в том числе и в Калуге, народу в родильном отделении было жутко много, даже те кто уже родил лежали в предродовых палатах. Я посмотрела как девочки ходят по коридору с пеленками, сами знаете где, и переживают схватки, многие с капельницами, - и решили что мужа звать не буду, ему же тоже придется меня сопровождать в, извините, туалет, а мне было бы неприятно, если бы меня в таком состоянии увидел чужой мужчина. К тому же муж всегда переживает, если мне плохо, а в этой ситуации он ни чем мне особо помочь и не смог бы. Так что я сосредоточилась на процессе. Но рожала я все равно не одна, со мной была знакомая медсестра. Она мне очень помогала, объясняла, что делают врачи и зачем (они то сами не всегда настроены поделится), объясняла как себя правильно вести, чтобы облегчить моё состояние и т.п. Я за такую помощь.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
хм...знакомая медсестра-это конечно хорошо, от такой помощи я думаю никто бы не отказался)))всегда приятно когда с тобой возятся и знаешь, что в случае чего одну не оставят.


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Все зависит от отношения мужа к данному событию, да и оч много случаев, когда при рождении первого ребенка мужья отказывались присутствовать, а со вторым были всеми руками и ногами за.
Я когда рожла Рому ни при каком раскладе не хотела, чтобы муж был там, да и сам он был не в восторге от такой перспективы. сейчас я выхожу замуж второй раз и если даст Бог, рожать мы будем вместе! и муж очень и очень за!

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
.....сейчас я выхожу замуж второй раз....

Поздравляю!!! :romawki:

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
.....сейчас я выхожу замуж второй раз....

Поздравляю!!! :romawki:
Спасибо! ;)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Да и ещё раз да!!! Рожали с мужем, я не знаю, что бы без него делала!!!  :-*
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Не пожалели с мужем, что рожали вместе!!!!Он очень помог!!! :)


Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #27 : 05 Августа 2010, 19:15:52 »
Я рожала в Москве. 11 -го апреля приехала на осмотр, а моя врач сказала, рожать будем либо в ночь, либо завтра.Мы бегом заключать договор.  Конечно мне  в ночь не хотелось, так как я хотела именно в этом центре и только с ней. Приехала 12-го апреля с утра к 10.00 в Москву спокойно. Поехала на такси с мамой и мужем. В 12.30 мне прокололи пузырь в 14.00 я почуяла схватки. Правда так и не поняла что засекать по времени надо было. Ну вобщем в 16.50 родился Артем. Муж хотел присутствовать, но я была против. Хотелось сохранить некое таинство и женскую загадку. Моя врач- была мне и вместо мамы и мужа и вобщем ангел хранитель. На след. день, когда ко мне приехали. Вовка удивился, а где живот???? ;D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #28 : 08 Августа 2010, 15:29:45 »
Я за партнерские роды  :blush: без мужа бы не смогла бы, он очень сильно помог  :-*

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #29 : 13 Октября 2010, 20:14:34 »
Мы оба ребенка рожали вместе, тогда девять лет назад муж сомневался идти или нет, но потом все же решил, я не уговаривала, зато потом был необычайно горд и всем говорил, что это он рожал и я бы нечего без него не смогла...признаться он прав, я и сама так думаю. Когда собрались за Матвейкой, сомнений даже не было...мужчина должен быть рядом со своей любимой женщиной в этот трудный, но прекрасный момент, тем более таких моментов не так много в жизни. И это действительно, любящихдруг друга людей сближает!



 







Аренда на форуме