Мой дом, моя семья! > Загородная жизнь

Недвижимость (земельный участок) в наследство

(1/2) > >>

@ASKORBINKA@:
появилось наследство в виде земельного участка в Боровском районе.подскажите как действовать с чего начать,от куда начать собирать документы?и можно ли в нашем кадастровом это сделать или надо ехать в Боровск?

Strekoza:

--- Цитата: @ASKORBINKA@ от 22 Сентября 2014, 13:08:55 ---появилось наследство в виде земельного участка в Боровском районе.подскажите как действовать с чего начать,от куда начать собирать документы?и можно ли в нашем кадастровом это сделать или надо ехать в Боровск?

--- Конец цитаты ---

Сначала у нотариуса получаете свидетельство, что наследство достается вам. Вс документы на сам участок оформляются по месту нахождения участка. Если Боровский район-то можно обратится в кадастровый в Боровск, Балабаново, Городок.

Nasya:

--- Цитата: @ASKORBINKA@ от 22 Сентября 2014, 13:08:55 ---появилось наследство в виде земельного участка в Боровском районе.подскажите как действовать с чего начать,от куда начать собирать документы?и можно ли в нашем кадастровом это сделать или надо ехать в Боровск?

--- Конец цитаты ---
Уточните у нотариуса перечень документов, необходимых для открытия наследства. Если требуется кадастровый паспорт/выписка - в обнинском Росреестре (кадастровой палате) Вы совершенно спокойно закажете его, для этого нет надобности ехать ни в Боровск, ни в Балабаново. То же самое касается выписки из ЕГРП, если она нужна, в обнинском регцентре, в 6м окошке. Чтобы 2 раза не стоять в очереди - заранее оплатите госпошлину, без этого заявку не примут.

@ASKORBINKA@:
перечень у нас есть с предыдущего наследства,она сказала все остается так же.
вот меня тоже терзало,что я могу все в Обнинске сделать. спасибо большое. а может вы еще и знаете сколько госпошлину надо платить?)

Nasya:

--- Цитата: @ASKORBINKA@ от 03 Октября 2014, 08:16:16 ---перечень у нас есть с предыдущего наследства,она сказала все остается так же.
вот меня тоже терзало,что я могу все в Обнинске сделать. спасибо большое. а может вы еще и знаете сколько госпошлину надо платить?)

--- Конец цитаты ---
Пожалуйста  :) Размер госпошлины на выписку из ЕГРП - 200 руб, кадастровый паспорт - 200 руб, плюс банк возьмет комиссию 30-60 руб. С квитанции на выписку из ЕГРП надо снять копию. Оплатить квитанции можно в Газэнергобанке, они же могут снять копию с квитанции - 10 руб/лист.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии