Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Фотокниги на optibook.ru  (Прочитано 451856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1350 : 10 Мая 2016, 08:44:15 »
а грамоты вы распечатываете? если да,то сколько стоит?

распечатываем. цена зависит от многих факторов, в первую очередь от тиража. напишите на optima-press@obninsk.ru или позвоните - 5-56-46 - девочки Вам все посчитают

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1351 : 11 Мая 2016, 21:01:28 »
Готовимся к наступающему лету - наш новый шаблон Туризм. Если вы любите тяжесть рюкзака за спиной, костры, палатки и "изгиб гитары желтой", вело или автотуризм, байдарки, альпинизм, рафтинг, покатушки на байках или квадриках или путешествуете автостопом - то это для вас! :)

Подробности здесь - http://optibook.ru/printing/photobooks/20x20-hard/editor
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1352 : 12 Мая 2016, 13:12:37 »
http://optibook.ru/printing/prints

не рабочая ссылка со страницы заказа визиток/полиграфия

ПС Как заказать листовки через сайт?

Вам сказали спасибо Fil

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1353 : 12 Мая 2016, 13:17:16 »
http://optibook.ru/printing/prints

не рабочая ссылка со страницы заказа визиток/полиграфия

ПС Как заказать листовки через сайт?

еще раз спасибо!!! напишите мне пож. в личку, как Вы на сайте зарегистрированы - я помню про обещание подарка

листовки пока никак, только через офис. скоро появится отдельный сайт типографии - думаю там будут листовки. и новый дизайн оптибука тоже уже в работе :)
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1354 : 12 Мая 2016, 13:40:43 »
еще раз спасибо!!! напишите мне пож. в личку, как Вы на сайте зарегистрированы - я помню про обещание подарка

листовки пока никак, только через офис. скоро появится отдельный сайт типографии - думаю там будут листовки. и новый дизайн оптибука тоже уже в работе :)
поняла, спасибо) сейчас напишу!

Вам сказали спасибо Fil

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1355 : 12 Мая 2016, 17:51:10 »
Кстати, планируем через пару недель выложить тестовую версию нового дизайна. Приглашаю всех желающих поучаствовать в тестировании. Бонус - 100 р на личный счет за каждую найденную ошибку. Если кому-то интересно - пишите, чтобы я вам потом разослал адрес, на котором лежит тестовая версия :)
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1356 : 20 Мая 2016, 18:09:57 »
уже скоро мы будем выглядеть вот так - не удивляйтесь :)
http://new-dem.optibook.trial.pixlpark.ru/
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1357 : 28 Мая 2016, 12:24:44 »
здравствуйте. я собираюсь заказать фотокнигу, и у меня возник ряд вопросов:
1. можно ли в фотокниге использовать фотографии в пространстве RGB? (переводить все фотографии в цмик сложновато, их же еще поправить по цвету надо будет)
2. если фотографии перевести в цмик, то цветопередача будет максимально точной при печати?
3. есть возможность сделать пробную печать (допустим, одну страницу на более простой бумаге) в связи со всем вышесказанным (мне фотокнигу людям отдавать, не хотелось бы портить торжественный момент, если по цветопередаче что-то не очень получится). и если да, то сколько стоит и какие сроки (фотокнигу до конца мая хочется заказать, чтобы на скидку успеть  :))
 upd:
4. форзацы вообще никак нельзя поменять, даже фон поставить на них какой-нибудь? что тогда будет форзацем - белый лист?

Вам сказали спасибо Fil

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1358 : 30 Мая 2016, 15:10:01 »
здравствуйте. я собираюсь заказать фотокнигу, и у меня возник ряд вопросов:
1. можно ли в фотокниге использовать фотографии в пространстве RGB? (переводить все фотографии в цмик сложновато, их же еще поправить по цвету надо будет)
2. если фотографии перевести в цмик, то цветопередача будет максимально точной при печати?
3. есть возможность сделать пробную печать (допустим, одну страницу на более простой бумаге) в связи со всем вышесказанным (мне фотокнигу людям отдавать, не хотелось бы портить торжественный момент, если по цветопередаче что-то не очень получится). и если да, то сколько стоит и какие сроки (фотокнигу до конца мая хочется заказать, чтобы на скидку успеть  :))
 upd:
4. форзацы вообще никак нельзя поменять, даже фон поставить на них какой-нибудь? что тогда будет форзацем - белый лист?

извините, что так поздно пишу - болел
1. лучше конечно перевести в фотошопе, но если лень - можно и в RGB загрузить, система их все равно сама в CMYK переведет
2. не факт. все зависит от настроек Вашего монитора
3. да, это самое лучшее - распечатать странички на обычной бумаге и посмотреть перед печатью тиража. чуть позже добавим такую услугу, пока же просто напишите в комментарии к заказу - "прошу сделать пробную печать". Вам, как первому клиенту данной услуги будет бесплатно :)
4.  Форзацы, увы, пока только белые
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1359 : 31 Мая 2016, 16:31:04 »
Добавили новый шаблон – Москва. Нам кажется, получилось красиво :)
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1360 : 31 Мая 2016, 17:49:36 »
извините, что так поздно пишу - болел
1. лучше конечно перевести в фотошопе, но если лень - можно и в RGB загрузить, система их все равно сама в CMYK переведет
2. не факт. все зависит от настроек Вашего монитора
3. да, это самое лучшее - распечатать странички на обычной бумаге и посмотреть перед печатью тиража. чуть позже добавим такую услугу, пока же просто напишите в комментарии к заказу - "прошу сделать пробную печать". Вам, как первому клиенту данной услуги будет бесплатно :)
4.  Форзацы, увы, пока только белые

Спасибо за подробный ответ, все бы так отвечали... Звонила к вам в офис, на некоторые вопросы девушки так и не смогли мне ответить, плюс разговаривали грубо. Вообще, с вашей типографией работала от юр.лица, все в порядке было. Но в общем, я выяснила, что то, что мне надо, вы не делаете. а жаль.

Вам сказали спасибо Fil

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1361 : 31 Мая 2016, 17:54:59 »
Спасибо за подробный ответ, все бы так отвечали... Звонила к вам в офис, на некоторые вопросы девушки так и не смогли мне ответить, плюс разговаривали грубо. Вообще, с вашей типографией работала от юр.лица, все в порядке было. Но в общем, я выяснила, что то, что мне надо, вы не делаете. а жаль.

Девушки-менеджеры в офисе просто в сайте не ориентируются, мало что могут подсказать. С грубостью - проведем беседу, спасибо что сказали.

До конца года должны начать делать новый тип книг - Премиум. Там плотные странички, наклеенные на пластик разворотами. Там будут уже форзацы не белые. Но пока только такие, увы :(
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1362 : 31 Мая 2016, 18:00:12 »
Девушки-менеджеры в офисе просто в сайте не ориентируются, мало что могут подсказать. С грубостью - проведем беседу, спасибо что сказали.

До конца года должны начать делать новый тип книг - Премиум. Там плотные странички, наклеенные на пластик разворотами. Там будут уже форзацы не белые. Но пока только такие, увы :(
хорошо, если будет разворотами.. Потому что постраничные шаблоны вообще не устраивают, к сожалению, потому что в основном у меня в макете очень много фотографий посередине или на полный разворот. И я так и не смогла выяснить, почему для 10-разворотной книги нужно как минимум 20 макетов, если форзацы пустые... (я загружаю готовый макет из фотошопа) Только загружать пустые страницы для форзацев, это единственнное объяснение, но это как-то глупо.

Оффлайн Fil

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 467 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1363 : 31 Мая 2016, 18:03:50 »
хорошо, если будет разворотами.. Потому что постраничные шаблоны вообще не устраивают, к сожалению, потому что в основном у меня в макете очень много фотографий посередине или на полный разворот. И я так и не смогла выяснить, почему для 10-разворотной книги нужно как минимум 20 макетов, если форзацы пустые... (я загружаю готовый макет из фотошопа) Только загружать пустые страницы для форзацев, это единственнное объяснение, но это как-то глупо.

единственный возможный на сегодня вариант - это книжка Стандарт. Там развороты и форзацы с печатью. Вернее их просто нет, т.к. книжка в мягкой обложке...

про 20 макетов - да, это наш косяк, сейчас как раз исправляем. сейчас получается не 20 страниц, а 18, из-за пустых форзацев. дорисовываем еще один разворот во всех шаблонах, как только доделаем - поправим
optibook.ru - изготовление фотокниг в Обнинске

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Фотокниги на optibook.ru
« Ответ #1364 : 31 Мая 2016, 18:16:26 »
единственный возможный на сегодня вариант - это книжка Стандарт. Там развороты и форзацы с печатью. Вернее их просто нет, т.к. книжка в мягкой обложке...

про 20 макетов - да, это наш косяк, сейчас как раз исправляем. сейчас получается не 20 страниц, а 18, из-за пустых форзацев. дорисовываем еще один разворот во всех шаблонах, как только доделаем - поправим
спасибо, мягкая обложка не подходит. эту книгу я уже заказала. на будущее, интересно будет посмотреть вашу новую книгу разворотами

 







Аренда на форуме