Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шкаф-купе самостоятельно?  (Прочитано 31203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #60 : 22 Мая 2015, 14:11:52 »
Тань, а внутренности гардеробной где покупали?

В Икее.

ЧТо-то подобное видела год назад в магазине с ул. Победы на Жукова. там строительный магазинчик.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #61 : 22 Мая 2015, 15:33:40 »
отличный просто шкаф!!! скажите, а икея это Альгот правильно? как он вам по качеству? корзины есть у вас?

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #62 : 22 Мая 2015, 16:28:16 »
В Икее.

ЧТо-то подобное видела год назад в магазине с ул. Победы на Жукова. там строительный магазинчик.
так и подумала, что Альгот икеевский

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #63 : 22 Мая 2015, 16:34:34 »
отличный просто шкаф!!! скажите, а икея это Альгот правильно? как он вам по качеству? корзины есть у вас?


По кач-ву нормально. Я раза 3-4 уже все местами меняла.. ;) пока к последнему варианту не пришла.
Корзины есть. Разные.. Их я устанавливала в один ряд..Или чтобы что-то было с ними в одном ряду, т.е. не пустота, иначе как бы шатаются, но все равно не вываливаются... (вроде понятно объяснила?  ;) )

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #64 : 22 Мая 2015, 16:40:22 »
Тань, не могу на сайте разобрать, может ты подскажешь...можно корзину 40х60 сделать глубиной 60 или там крепление на другой стороне? направляющие только 40см есть, подойдет для глубины 60 или не получится так сделать?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #65 : 22 Мая 2015, 16:53:55 »
Тань, не могу на сайте разобрать, может ты подскажешь...можно корзину 40х60 сделать глубиной 60 или там крепление на другой стороне? направляющие только 40см есть, подойдет для глубины 60 или не получится так сделать?

в принципе,наверное, можно. Я сейчас крутила, вертела  ;) . Но у тебя тогда вся длинна по стене будет 40 см. узкая....(если вы на всю стену делаете). Ну или  где корзины, там крепить.
Корзина ходит,что так, что этак... Там только есть такие уголочки-фиксаторы, они на задней части корзины стоят, но думаю их-то можно закрепить как угодно.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50218520/
(около корзинки лежат на фото).

из своего опыта, мне вот корзинки только для белья нужны и все...

у меня над корзинами полка...Если корзину развернуть....а полка шириной 40 см...То не очень красиво смотрится....А если ли полки шириной 60...я не помню.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #66 : 22 Мая 2015, 17:16:20 »
в принципе,наверное, можно. Я сейчас крутила, вертела  ;) . Но у тебя тогда вся длинна по стене будет 40 см. узкая....(если вы на всю стену делаете). Ну или  где корзины, там крепить.
Корзина ходит,что так, что этак... Там только есть такие уголочки-фиксаторы, они на задней части корзины стоят, но думаю их-то можно закрепить как угодно.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50218520/
(около корзинки лежат на фото).

из своего опыта, мне вот корзинки только для белья нужны и все...

у меня над корзинами полка...Если корзину развернуть....а полка шириной 40 см...То не очень красиво смотрится....А если ли полки шириной 60...я не помню.
полки по глубине есть и 40 и 60....у меня просто получается 4 отдела по 60см шириной и 2 отдела надо по 40см делать...вот туда бы ящики как раз и сделала бы, если они будут нормально ездить :blush:

Тань, а если корзинку сделать шириной 40см и 60 в длину, то корзина не будет вперед перевешиваться? как думаешь? а то у меня от этого ширина остальных полок зависит :blush:

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #67 : 22 Мая 2015, 18:06:45 »
полки по глубине есть и 40 и 60....у меня просто получается 4 отдела по 60см шириной и 2 отдела надо по 40см делать...вот туда бы ящики как раз и сделала бы, если они будут нормально ездить :blush:

 :-\ ой. не знаю. честно говоря....а если сделать 5 отделов по 60.и с одной стороны оставить небольшую нишу.скажем для гладильной доски...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #68 : 22 Мая 2015, 18:53:43 »
:-\ ой. не знаю. честно говоря....а если сделать 5 отделов по 60.и с одной стороны оставить небольшую нишу.скажем для гладильной доски...
да мне ниша не нужна..хотела симметрично себе и мужу сделать....да и с дверьми без симметрии сложнее будет, чтобы не мешали открывать ящики :-\ у меня ниша итак 20см остается, сделаю со своей стороны и туда крючки приделаю, сумки вешать буду :idea:
вообщем подумаю...может возьму без полок, покручу ящики на месте уже, а потом докуплю полки :idea:

Тань, еще такой вопрос, у вас двери какой ширины? проем 230 и 3 двери какой ширины...я вот на свой проем 343 вообще не знаю как и скока делать :-[

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Шкаф-купе самостоятельно?
« Ответ #69 : 22 Мая 2015, 20:51:14 »
вот насчет корзин мне уже говорили, что когда они самостоятельно стоят, когда ничто их по бокам не окружает, то они вылетают. а у нас как раз и получается одна стена чисто поставить секцию шириной 60 с корзинами, теперь голову ломаю как быть, хотела именно корзины, не полки.

 







Аренда на форуме