Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ о возбуждении уголовного дела по ст.159  (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Не знаю куда уже обращаться, уже запуталась с поступающими отказами, дя и хорошо затянулся этот процесс.
Мой муж заключил договор купли-продажи строительного материала. Был подписан договор и внесена 100% предоплата. По договору поставка должна была быть в течении 3-х дней. Прошел год - полтора. Стройматериал так и не довезли.
Минусы - нет чеков, только подписанные договор и приложение о объемах и суммах.
Плюсы - есть СМС с текстом переписка с ген.директором год спустя:
ГН-Сколько я вам должен?
МЫ - заказывали 100 шт, забрали только 2, должны еще 98 шт;
ГН- Хорошо, постараюсь привезти в ближайшее время, как будет  сформирован заказ на Обнинск

Получены:
- отказ в возбуждении уголовного дела в соответсвии с ст.24 ч.1, пункт2
- отказ в прокурорском вмешательстве

Что еще можно сделать? Может арбитражный суд?
Если честно, то отказ, на мой взгляд, вообще не аргументирован, а наоборот есть все доказательства о составе преступления по словам опрошенных свидетелей. Генерального директора и учередителя фирмы даже не пытались привлечь.

Оффлайн Сергей Максимов

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Как это чеков нет? а что-нибудь подтверждает факт того, что Вы заплатили деньги? платежные поручения, например, приходный ордер?

В арбитражный суд обращаются в случае, если договор был заключен между организациями или ИП.

Если у вас есть какие-то подтверждения оплаты, то Вам необходимо обратиться с иском о расторжении договора, взыскании денежных средств и неустойки (либо процентов за пользование чужими денежными средствами, если неустойка не предусмотрена договором). Прикладывайте копии договора, платежное поручение об оплате либо приходный ордер продавца, иные документы согласно АПК РФ.

Это отношения гражданско-правовые, правоохранители в них "влезают" только за отдельную плату, либо при наличии высокопоставленных близких родственников.  :D

Так что если есть доказательства оплаты, обращайтесь в суд, и не тяните, иначе пропустите срок исковой давности.

Если нет, то вам остается только посочувствовать, т.к. СМСки в данном случае ничего не подтверждают, не информативны и не являются надлежащим доказательством.

Вам сказали спасибо nejnikova

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Отказ о возбуждении уголовного дела по ст.159
« Ответ #2 : 28 Октября 2014, 20:17:18 »
Подскажите пожалуйста, мне в ДТП поцарапали машину. У виновников нет страховки. Что делать?

 







Аренда на форуме