Наш город Обнинск > Наша медицина

Кабинет Охраны Зрения

<< < (2/5) > >>

Снежинка:
Я решила отказаться от хождения на охрану зрения. 5 лет ходим, зрение чуть улучшается на время лечения, потом опять опускается до определённого уровня. Врач сказала, что раз началось ухудшение, оно так и будет прогрессировать. Какой смысл пропускать уроки 3 раза в год по 2 недели, незнаю. Носит очки, вырастит, сделает операцию, если захочет. Может я не права.

anatolna:
В 7 школе есть такой кабинет. Уверяли, что там могут проходить лечение дети из других заведений, по направлению от окулиста.

Луна:

--- Цитата: Снежинка от 17 Мая 2016, 12:48:47 ---Я решила отказаться от хождения на охрану зрения. 5 лет ходим, зрение чуть улучшается на время лечения, потом опять опускается до определённого уровня. Врач сказала, что раз началось ухудшение, оно так и будет прогрессировать. Какой смысл пропускать уроки 3 раза в год по 2 недели, незнаю. Носит очки, вырастит, сделает операцию, если захочет. Может я не права.

--- Конец цитаты ---

Мы не пропускаем уроки, ходим после школы. В начальной школе успевали. В этом году в 5 классе получалось ходить через день. Плохо, конечно, но лучше, чем ничего. Уроками пожертвовать не готова, так как тоже не вижу мега-пользы. Зрение улучшается только на время лечения, через неделю оно возвращается на прежний уровень и продолжает падать. Но мы пока решили не бросать, все-таки это тренировка мышц, надо бы почаще, а не два раза в год.
А, вообще, самая лучшая тренировка - самогимнастика, но лень!

Кто знает, как часто можно заниматься на этих аппаратах, есть ли какое-то ограничение?

Ольга:
Подскажите, а сейчас этот КОЗ работает? Или закрыли его?

Татьяна_А:

--- Цитата: Ольга от 28 Июля 2018, 16:25:05 ---Подскажите, а сейчас этот КОЗ работает? Или закрыли его?

--- Конец цитаты ---
С :( 1 сентября совсем закрывают кабинет, где лечили детей с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом. Детей с косоглазием будут лечить во втором кабинете (номер не помню, который ближе к лестнице). Дети с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом остаются без лечения. Вот такая новая политики нашего МСЧ по оптимизации расходов >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии