О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

А разве венчают без росписи?

<< < (7/7)

Tanikesh:
у нас знакомая пара сначала повенчались, а через полгода расписались. у них было уже двое совместных детей. и жена была прихожанкой, он - до знакомства с ней - атеист. но со временем изменил свои взгляды, благодаря жене. покрестился .

Kolobashka:

--- Цитата: Анастасия Соломаха от 10 Ноября 2011, 15:48:42 ---А почему же если есть главная причина любовь не рассписаться? Что же трудного в этом?

--- Конец цитаты ---
Ничего трудного, но бывают обстоятельства, которые мешают это сделать. Да и просто мне кажется все должно быть добровольно, если люди хотят повенчаться, но не хотят/не могут регистрировать брак.

МП:

--- Цитата: Kolobashka от 10 Ноября 2011, 16:35:54 ---Ничего трудного, но бывают обстоятельства, которые мешают это сделать. Да и просто мне кажется все должно быть добровольно, если люди хотят повенчаться, но не хотят/не могут регистрировать брак.

--- Конец цитаты ---

ну про "не хотят" - это странно даже, и насколько я знаю, церковь этого не одобряет. Потому что если есть чистые и взаимные чувства, то не должно быть преград к их подтверждению, скажем так. Потому что как ни крути, но жизнь духовная, жизнь православного человека должна идти в гармонии с жизнью общественной, ведь нам никуда от неё не деться. Другое дело, если нет возможности по тем или иным причинам сейчас заключить юридический брак, то тогда священник может обвенчать пару. Нас так венчали. Но мы потом и расписались конечно же.

Kolobashka:

--- Цитата: МП от 10 Ноября 2011, 17:10:20 ---ну про "не хотят" - это странно даже, и насколько я знаю, церковь этого не одобряет. Потому что если есть чистые и взаимные чувства, то не должно быть преград к их подтверждению, скажем так. Потому что как ни крути, но жизнь духовная, жизнь православного человека должна идти в гармонии с жизнью общественной, ведь нам никуда от неё не деться. Другое дело, если нет возможности по тем или иным причинам сейчас заключить юридический брак, то тогда священник может обвенчать пару. Нас так венчали. Но мы потом и расписались конечно же.

--- Конец цитаты ---

Ну если могут по обстоятельствам обвенчать и без регистрации брака, то вопрос мой снят :) Я как раз про такие обстоятельства и говорю. Всякое в жизни бывает. Девочки, спасибо за ответы ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии