Мой дом, моя семья! > путешествия по России

Отдых на Байкале

(1/2) > >>

Натулёк:
По многочисленным просьбам желающих  :) я расскажу Вам о Байкале .О нём я знаю не понаслышке , я родилась и выросла на Байкале.  В один день обо всем рассказать не получится , так что буду дописывать понемногу каждый день.
 Сегодня все, что связано с Байкалом, вызывает неподдельный интерес не только в нашей стране, но и за рубежом. За последнее десятилетие Байкал стал магнитом для многих туристов. Байкал - это удивительная природа, наверное, на нашей земле осталось очень мало мест, не тронутых цивилизацией. Чистая и вкусная вода, долины, покрытые сочной травой, которые переливаются в лучах. Красота Байкала - эти объемы воды ( уникальной и удивительной ,необыкновенно прозрачной ,чистой и насыщенной кислородом) ,зеленые холмы, скалы, чайки огромных размеров, благоухание цветов (местные называют их байкальские травы), нерпы (много тысяч которых плавают в озере).

Натулёк:
Будете спрашивать в  какое время года лучше ехать на Байкал, что бы ощутить всю его прелесть? Ответ, в любое, смотря зачем. Советую июль-август.
 Это самый горячий, самый теплый, в плане температуры воды и воздуха , сезон. В заливах вода прогревается до +24 градусов. В открытом же и чистом Байкале, у берега до +16, редко до +18. Для того чтобы покупаться и позагорать – отдых на Байкале в июле - августе, лучшее время. Правда, по моему мнению, Байкал в это время, теряет чуточку своей неповторимости , и становится, немного похож на любой другой пляжный курорт.
Но расскажу вам одну тайну, о которой многие не задумываются, купаться в Байкале нельзя вообще никогда. Потому как , она ледяная !! А все брендовые места, про которые говорят, что вода там прогревается до +24, это не Байкал, а глубоковрезающиеся в сушу мелководные заливы, и вода в них совсем не байкальская, мутная, с обилием водорослей, а о прозрачности, даже и не мечтайте . :)
    Можно поехать в июне. Самый тихий (в плане штормов) месяц на Байкале. Вода к началу месяца прогревается до 8-10 градусов, а к концу до 12-14. Поэтому становится уже не холодно, в тихую погоду можно загорать. Туристов на берегах еще очень мало, по ночам все еще прохладно .На корабле, отдых на Байкале в июне - лучшее время, особенно его вторая половина. Штормов нет, народу нет,  а для рыбалки один из двух самых благоприятных периодов. Единственный минус, если вы не морж, то купаться, наверное, не получится :D
  А отелей, имеющих бассейны с подогретой водой, там  еще не построили и построят, по-видимому, еще не скоро. Есть еще один не маловажный плюс в том, чтобы отправится в круиз по Байкалу именно в июне. Некоторые туристические компании, предоставляющие такую услугу, а владельцы судов практически все, сделают вам скидку, т.к. июнь, традиционно считается, не самым высоким сезоном на Байкале. А покупаться в круизе вы сможете после бани, построенной на берегу Байкала, а в туре до Чивыркуйского залива в горячих источниках бухты Змеиная. :)

Луна:
Расскажи, что там можно увидеть, кроме Байкала, про активный отдых.

Натулёк:

--- Цитата: Луна от 03 Декабря 2014, 08:40:35 ---Расскажи, что там можно увидеть, кроме Байкала, про активный отдых.

--- Конец цитаты ---
Можно побывать в Национальном парке , в дацанах ,съездить на камлание шаманов на о.Ольхон, зрелище интересное и завораживающее. Так же интересен курорт Аршан , со своими лечебными источниками. Можно заказать круиз по Байкалу , с высадкой на острова.

Алексеева Елена:
А там есть какие нибудь тур базы.может знаешь хорошие?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии